Опубликовано 14 Декабрь, 2016 - 17:26

Название продукта: Elseve Масло Экстраординарное Возрождающее (для окрашенных волос)

Объем: 100 мл.

Бренд: L’Oreal Paris

Изготовитель: Германия

Мои волосы не сильно вьющиеся и пористая структура. Сухие локоны выглядят жесткими, спутанными и пушатся при влажной погоде. Выглядит это примерно вот так)))

О Масле:

Запах: Спирт! Первое, что "врезается" в нос это спирт! Ну как ухаживающее масло может пахнуть спиртом? Когда выветривается спирт, появляется косметический аромат, довольно приятный.

Состав: На первом месте летучий силикон, на втором месте алкоголь денатурат. Все, дальше можно не изучать состав.

Состав

Есть там конечно экстракты растений, цветов и кокосовое масло, но этот мизер, положительно ни как не повлиял на мои волосы.

Силикон - чтобы волосы легко расчесались

Спирт - чтобы продукт быстрее испарился и волосы с руками не остались жирными.

Консистенция: Очень жидкое масло, по ладоням быстро растекается как вода.

Одно нажатие помпы
По руке масло растеклось быстро

На волосах: От масла влажные волосы блестят очень хорошо. Да, вьющиеся волосы расчесываются моментально. Волос не утяжеляет и руки не жирные (не масленые) совсем.

Сырые волосы, блестят при вспышке
Сырые волосы в масле

Когда волосы высыхаю, то они выглядят так, словно их не мазали маслом вовсе. Не блестят, а локоны выглядят не аккуратно.

Сухие волосы с маслом

Если наносить на сухие волосы, то масло выветривается так же быстро как запах спирта. И волосы выглядят на вид, неухоженными.

Я пользуюсь этим маслом около года, и мне показалось что мои кончики стали еще суше. Спасибо спирту в составе.

Я не пользуюсь феном каждый день, волосы сушу естественным способом. А для того чтобы локоны выглядели опрятными, я их скручиваю в жгут еще сырыми, вот так

Вывод: Масло - полная ерунда. Название еще странное - "Экстраординарное Возрождающее". Этим маслом можно руки дезинфицировать, но не ухаживать за волосами.

Достоинства
  • Лёгкое
  • Не жирнит волосы
  • Не утяжеляет волосы
Недостатки
  • -запах спирта
  • В составе спирт
  • Жидкое до неприличия
  • Сушит волосы
  • Эффект от использования - нулевой
Urmaне рекомендует
Лореаль везде спирт суёт - и в уход для лица, и в масла для волос. Стоит достаточно дорого, а по факту - пустышка, мне тоже не понравилось, и волосы у меня похожего типа)
14.12.2016
Не ожидала от L'oreal такого Shock Совсем недавно, помню, смотрела на это масло в магазине, думала его купить, но не взяла, а сейчас понимаю, что не зря Sad
14.12.2016
Хааа! Какой Laughing out loud смешной червячок! У меня точь в точь такие же волосы!
14.12.2016
Да, да ))))) и вечная борьба с пушком на голове.
На это масло была надежда... Лореаль...Париж... Sick
14.03.2018