Опубликовано 27 Апрель, 2021 - 20:29

Всем привет)
Я давно нахожусь в поиске хорошей увлажняющей маски и не смогла пройти мимо корейский увлажняющей маски для волос. Фирма PL Cosmetic совсем не популярная и встречается в продаже редко. Но у меня уже была эссенция для волос этой фирмы и она шикарная!
Так что взяла маску не раздумывая? сразу в литровом объёме(кажется в меньшей таре она и не продается)
Покупала на сайте makeup , за 1300 грн (дороговато, но учитывая что маски литр, хватит на долго)
Маска находится в удобной банке с дозатором, аромат маски приятный, парфюмированный и не сильный.
Консистенция достаточно густая, за счет этого расход уменьшенный.

К сожалению состав не смогла найти , а маска уже закончилась и не могу посмотреть на обратной стороне. Но помню что состав был направлен на уважение и мне понравился)
Вот что найшла в описании маски:

Косметика обогащена экстрактами морских водорослей, шавлии, кипариса, кактуса и алоэ вера. Маска увлажняет волосы, защищает их от высоких температур и ультрафиолетовых лучей за счет сока алоэ вера. Белый японский кипарис и гамамелис оказывают антисептическое действие.

Наношу маску на минимум 20 минут (лучше минут на 40-50 ), и можно еще утеплить маску на время выдержки. Смываю и далее наношу свой обычный уход.

Эффект :маска реально круто увлажняет волосы. Они после мытья высыхают раза в два дольше, чем обычно. При этом волосы приглажены и не пушатся (что очень важно, многие увлажняющие маски пушат волосы, а они у меня и так пушатся от природы). Еще удивил эффект на последующие дни после мытья , волосы совсем не теряют влагу, они такие же приятные на ощупь как и в день мытья.
Еще и расход совсем небольшой)

Маску могу сравнить по эффекту с более популярной корейкой маской от Daeng Gi Meo Ri , на которую тоже писала отзыв. Но однозначно PL Cosmetic сильнее увлажняет волосы! Хотя обе маски крутые и и ту и ту маску я бы повторила)

hair_katrinрекомендует
13.12.2021