Опубликовано 20 Октябрь, 2014 - 19:49

Мои поиски идеального масла продолжаются... Я уже рассказывала Вам о двух маслах, сейчас речь пойдет о масле из масс-маркета. Что касается цены, то оно куплено в сети магазинов Подружка за 300 рублей.

Итак, "что это такое и с чем его едят". За помощью обращаемся к производителю.

Обогащенное UV-фильтром, масло преображает волокно волоса в струящуюся материю и совершенствует цвет. Его насыщенная нежирная формула с 6 маслами (Лотос, цветок Тиаре, Роза, Нивяник, Ромашка, семена Льна) специально составлена с учетом потребностей окрашенных и мелированных волос, поврежденных регулярным окрашиванием, частым мытьем и агрессивным воздействием внешней среды. Экстраординарное Масло Эльсев для окрашенных волос глубоко питает Ваши окрашенные волосы, делая цвет волос сочным, насыщенным, а также придавая Вашим волосам живительную силу и ослепительный блеск без утяжеления. Легкий восточный аромат с древесными и экзотическими нотками превращает использование Экстраординарного Масла Эльсев в незабываемое чувственное удовольствие, окутывая Ваши волосы изысканным опьяняющим благоуханием.

Теперь уберу лишнюю воду из этого и остановлюсь на пунктах, которые меня интересуют.

Итак, я претендовала на:

1. UV-фильтр
  2. Питание волос
  3. Блеск волос
  4. Отсутствие утяжеления
  5. Аромат

Ну и по каждому пункту постараюсь рассказать Вам, чего стоит ожидать от этого масла.

1. Масло я начала использовать летом на отдыхе. Пользовалась им часто. Мной не было замечено, что от солнышка волосы стали тусклыми. Этот пункт проверить невозможно. Хуже не стало, это точно. Поэтому пусть будет +1 балл.

2. Что касается питание волос, то тут для меня важно было избавление и от сухости, т.к. эта проблема стала более чем актуальной после использования шампуня L'occitane Repairing essential 5 oils. После масла волосы становятся мягкими-мягкими! Поразительный эффект после первого применения!!! Их приятно трогать, создается впечатление, что волосы только что подстрижены и уложены. Эффект заметен не только на ощупь, но и визуально!

3. Мои волосы блестят и без масла. Но стоит отметить, что с маслом блеск более заметен!

4. А вот на пункте утяжеления стоит остановиться. Дозатор у масла такой, что "выдает" сразу большое количество масла. Поэтому 2-3 капель (как и сказано в инструкции) достаточно для моей длины волос. Однажды мне показалось, что масла мне не хватило. И буквально пара лишних нажатий превратили мои чистые волосы в настоящую жирную солому, пропитанную маслом! Поэтому МЕРА и только МЕРА!

5. Аромат приятный, легкий. Но на волосах долго не держится. Минут 10-15 и все! Но не будем забывать о том, что масло и не нацелено на это!

Итак, если бы можно было поставить оценку 4+, то я бы это сделала! По всем пунктам это масло меня удовлетворило, но не более. Оно не вызвало восторгов, желания купить впоследствии еще один флакон.... Просто масло, которое выполнило все свои обещания. Резюмирую пожалуй так - если у Вас средние финансовые возможности, то это масло для Вас! Если же Вы можете потратиться на продукт такого рода, то я бы посоветовала Вам более дорогое масло, которое лично у меня вызвало просто "аховую" реакцию Schwarzkopf Professional BC Oil Miracle Маска для жестких и нормальных волос (масло)

Nata6enkaрекомендует
20.10.2014
Какие волосы у вас красивые! И цвет! Видно что очень ухоженные.
было такое маслице Smile конечно результата от него ждать не стоит. масло не лечит. но зато делает эффект здоровых волос Smile