Опубликовано 21 Сентябрь, 2019 - 19:25

92 руб.

Всем кусь) Белорусская марка "Белита" ("Biтэкс", "Белита-Витэкс") в последнее время выпускает все больше и больше разных интересностей, и иной раз пройти мимо какого-нибудь кремика в магазине крайне сложно. Серию "#CleanSkin" я заприметила давно, еще в ИМ "BeautyDepot", где и планировала кое-что из этой серии заказать. Но получилось так, что крем для лица "Увлажнение и матирование" я купила безо всякого заказа в близлежащем магазине, когда явилась туда в поисках нового утреннего крема.

Цена - 92 руб.

Объем - 40 мл.

Фото состава и описание:

"Белита" очень неплохо оформляет свою продукцию) В данном случае серия выполнена в розово-голубой цветовой гамме, которая почему-то всегда привлекает мое внимание, хотя розовый цвет я, мягко говоря, не люблю. Тюбик яркий, со временем не деформируется, выглядит как новенький до того момента, пока не опустеет и не отправится в мусорное ведро. Я не люблю, когда у меня на полке и туалетном столике толпятся ободранные или деформированные тюбики, поэтому ставлю "Белите" большой плюс за внешний вид продукта)

Защита от вскрытия была (мембрана из фольги). Крышечка просто откручивается, "горлышко" тюбика выглядит опрятно и не пачкается. Крем не выливается сам по себе, не просачивается сквозь крышку. Можно прекрасно носить такой тюбик с собой и не бояться, что крем запачкает все вокруг. Еще раз плюсик за упаковку)

Запах у крема очень легкий, едва ощутимый. Какой-то нейтрально-косметический, даже не опишешь его как-то красочно)) На коже не остается, не надоедает, да и в целом не запоминается и не замечается.

По консистенции крем легкий, словно чуточку взбитый, не жирный. Средней плотности, густой. Расходуется экономично. Не липкий и не водянистый. Цвет - белый.

Легко наносится, очень быстро и полностью впитывается, не оставляет никакой пленки на коже.

Моя кожа: очень жирная, жирнится быстро и сильно, крупные поры, единичные воспаления и прыщики, неровный цвет и рельеф. Пост-акне.

Уход я делю на утренний и вечерний. Вечерний это "хард", это "Спивакъ", "V.I.Cosmetics", "OZ!", "Botavikos" и проч., утренний - это легкие средства, не способные глубоко очистить кожу и не влияющие, в общем-то, как-то глобально на ее состояние, в основном это как раз-таки продукция марки "Белита". Естественно, герой нашего отзыва был определен на утро.

***

Итак-с, от утреннего крема мне нужно:

- легкое увлажнение кожи;

- способность служить базой под макияж: чтобы крем не скатывался при попытке нанести поверх него тон;

- выравнивание рельефа кожи в том плане, что если на коже есть шелушения или "корочки" на ранках, их нужно сгладить, чтобы корректор или тон лег на них хорошо;

- в идеале - сужение пор и матирование, но тут я постоянно терплю крах своих надежд; только кремчик от "Botavikos" обрадовал меня, полностью и надолго заматировав кожу)

- не-ухудшение состояния кожи: никаких забитых пор, новых воспалений, орды прыщей и прочей дряни.

Вместо бровей дяденька Бог дал мне талант грамотно писать отзывы, сорри)

+ Крем легко наносится и быстро впитывается, что для меня плюс, т.к. я человек нетерпеливый и постоянно опаздывающий, и ждать по полчаса, пока у меня впитается крем в кожу, я не намерена. Тут все очень быстро: нанес, за секунду впиталось, можно наносить тон.

+ Крем легко увлажняет кожу. Ничего больше) Именно легкое деликатное увлажнение. Мне это подходит, для более интенсивного увлажнения и питания я использую другие средства. Для сухой кожи эффект будет крайне слаб.

+ Очень порадовало, что кремик не скатывается. Вот этого я просто терпеть не могу, особенно если потом предстоит наносить тоналку. Огромный плюс) В качестве базы под макияж служил мне верой и правдой)

+ Никакого дискомфорта: пощипывания, стянутости, сухости, жжения. Покраснение на фото - из-за механического воздействия при нанесении крема (нет, я не супер-активно втираю Laughing out loud).

+ Состояние кожи не ухудшилось, поры крем ни разу не забил, прыщиков или аллергии не вызвал.

+ За счет увлажняющего эффекта (легкого!) сглаживал шелушения, но не скажу, что прям вот полностью их скрывал. Просто тон ложился поверх них чуточку лучше)

+ Покраснения успокаиваются, причем буквально за несколько минут (на фото можно заметить), в целом тон кожи действительно выравнивается, вот только я использую крем вместе с тоником и гидролатом от "Спивакъ", и что именно дает такой эффект (или все вместе) судить не могу.

***

- Заявленного матирования нет. Ни в момент нанесения, ни после впитывания. Вообще нет.

- Никакого сужения пор.

- Увлажнение не интенсивное, как заявлено, а очень легкое)

- Крем не контролирует жирность кожи.

Я уже прекрасно знаю и "эти сказочки", и "этих сказочников", коими являются маркетологи "Белиты", поэтому никаких особых надежд не возлагаю на их средства. По-настоящему меня пока что удивила только маска "Ромашковая", которая реально творит чудеса на раздраженной коже.

От этого крема я ждала только легкого увлажнения и возможности использования его в качестве базы под макияж, поэтому осталась им довольна. Продукты от "Белиты" - бюджетные "рабочие лошадки", не творящие чудес, и к ним так и стоит, по моему мнению, относиться, несмотря на громкие обещания производителя.

Тем, кто ждет матирования, советую успокаивающий крем от "Botavikos": он матирует) Поры хорошо сужает гель-мусс для умывания от "Планеты Органики" (или фито-гель, они одинаковы по эффекту), крема с таким эффектом пока не нашла.

Кремик "#CleanSkin" рекомендую попробовать обладателям жирной, комбинированной и нормальной кожи без несовершенств. Для сухой будет слаб в плане увлажнения, проблемной с акне не подойдет, т.к. совершенно не борется с высыпаниями.

P.S. Поставила бы пятерку, если бы производитель написал просто "Увлажнение" и все. А так получается, что более половины обещаний не выполнено, вот и приходится обычному хорошему кремику снижать оценку(

Возможно, куплю повторно в качестве базы под макияж.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Не забивает поры
  • Не скатывается
  • Не ухудшил состояния кожи
  • Нейтральный запах
  • Никакого дискомфорта
  • Очень легкий
  • Приятен в использовании
  • Приятная консистенция
  • Приятная цена
  • Увлажняет
  • Хорошая база под макияж
Недостатки
  • Не контролирует жирность кожи
  • Не маскирует поры
  • Не матирует
  • Не сужает поры
Grayed_Out_Soulрекомендует
10.10.2019
Как мы с вами похожи! У меня точь в точь те же проблемы и пожелания Smile Белиту в принципе люблю, когда-то давно у меня был очень классный крем база под макияж
10.10.2019
Сейчас у "Белиты" столько всего выходит интересного, глаза разбегаются) Вообще все больше присматриваюсь к белорусской косметике, в скором времени попробую кое-что из серии "Teebaum" от "BellKosmex", вроде тоже хорошая косметика для проблемной и жирной кожи)
10.10.2019
А за советы обладателям жирной кожи отдельное спасибо! Очень трудно фильтровать информацию, многие люди с комби кожей называют ее жирной, начинаешь пробовать те же средства и выходит полный провал...
10.10.2019
Вам спасибо) Да, понимаю) У меня, например, прямо какая-то экстремально жирная кожа, и даже если тоналку, допустим, советуют люди с менее жирной кожей, на моей она все равно не держится( И да, когда комбинированную называют жирной, тоже немного выводит из равновесия) Или человек с одним прыщиком уже кидается записываться в ряды обладателей проблемной)