Опубликовано 1 Февраль, 2022 - 12:47

Привет всем заглянувшим!

Салициловый лосьон-тоник для проблемной кожи Белита-Витэкс - моя очередная спонтанная покупка без предварительного изучения отзывов. Просто увидела - и мгновенно решила, что он мне нужен 😂

Салициловый лосьон отзывы

📌 Объем: 150 мл.

📌 Цена: 1130 тенге (примерно 188 руб.)

📌 Место покупки: ближайший ноу-нейм бутик. Вообще встречала этот тоник во многих магазинах, так что при желании найти его труда не составит.

📌 Оформление

Лосьон-тоник находится в небольшом флакончике из плотного непрозрачного пластика. Сочетание белого, розового и мятного цветов смотрится очень мило и прямо-таки по-девчачьи, но вот сколько средства внутри, остается лишь догадываться.

Салициловый лосьон тоник для проблемной кожи

Все достоинства продукта производитель указывает сразу на лицевой стороне, прямо в лоб, скажем так. И это работает - я ведь купилась 😂

Остальная необходимая информация размещена на обороте. Текст хорошо читаем, зрение напрягать не приходится.

Крышка формата диск-топ, мой однозначный фаворит в уходовых средствах. При желании ее можно полностью открутить, но никакой надобности в этом нет (по крайней мере, у меня она точно не возникла).

Дозирующее отверстие оптимального размера, с извлечением лосьона проблем нет.

Антибактериальный лосьон тоник Белита отзывы

📌 Состав

Вообще я довольна требовательна к средствам, которые наношу на кожу лица, но в этот раз почему-то полностью проигнорила данный вопрос. На состав я посмотрела уже придя домой, и, честно говоря, порядком расстроилась.

Нет, меня не напугал спирт, которого, по собственному заявлению производителя, в тонике чуть ли не 1/5 от общего объема. Это, конечно, не плюс, но и не такой уж большой минус. А вот 3 парабена в средстве для проблемной (!!!) кожи меня явно не радуют. Стараюсь максимально избегать их, и прочитай я состав перед покупкой, тоник бы точно отправился назад на полку от греха подальше.

Из положительных компонентов можно отметить азелаиновую и салициловую кислоту, а также аллантоин и экстракт коры белой ивы. Буду тогда уповать на них!

📌 Органолептические свойства

Консистенция лосьона-тоника - типичная вода, что и следует ожидать от подобного средства.

Цвет прозрачный, без какого-либо оттенка. На ватном диске он практически незаметен.

Аромат так себе, особого восторга не вызывает. Обычный спирт с аспирином, слегка приправленный свежими ментоловыми нотками. Не скажу, что он неприятный или противный, но все же достаточно резкий, особенно для чувствительных носов. От глаз лосьон точно надо держать подальше.

📌 Обещания производителя

Салициловый лосьон тоник от прыщей и черных точек Белита
В общем-то, ничего заоблачного. Стандартные задачи антибактериального средства. Главное, что бы это были не просто красивые слова...

📌 Исходные данные

​​​​

• 31 год, кожу вполне можно назвать возрастной
  • Тип комбинированный
  • Черные точки на носу и подбородке можно увидеть даже из космоса
  • Имеется жирный блеск
  • Присутствует пигментация в виде веснушек, неровный цвет лица и небольшие шелушения
  • Из хорошего: чувствительностью не страдаю, склонности к аллергии нет.

📌 Применение

Ну тут все понятно: смачиваем ватный диск лосьоном и протираем кожу. Сейчас не лето, поэтому острой необходимости пользоваться средством по несколько раз в день нет. Да и не самый лучший состав останавливает. Поэтому данным тоником я пользуюсь максимум раз в день, а то бывает и в два, чередуя с другим.

Как обычно, у меня лишь 2 варианта применения лосьона 👇

1. Тонизирую кожу, завершая процесс очищения и тем самым подготавливая ее к последующему уходу.

2. Могу просто в течение дня протереть лицо, чтобы освежиться и убрать жирный блеск. Это особенно актуально в жаркое время года.

С очищающей функцией тоник справляется превосходно. Вот, например, результат того, как я освежила личико после рабочего дня 😂 Честно говоря, я в шоке.

📌 Результат и мои впечатления

Салициловый лосьон-тоник для проблемной кожи Белита-Витэкс оказался не таким уж пропащим, как мне показалось после изучения состава. На фото вряд ли удастся разглядеть сногсшибательный эффект, но по моим ощущениям тоник вовсе не бесполезен.

• Кожа очищена на совесть.
  • Тонизирование и свежесть реально чувствуются.
  • Гладкость и даже как будто отполированность кожи гарантированы.
  • Матирующий эффект имеется, но не столь продолжительный, как хотелось бы. Но здесь еще играет роль особенность моей кожи - длительного результата не дает ни одно средство.
  • Поры слегка сужены, но на черные точки, что и следовало ожидать, никакого воздействия нет.
  • Тоник мою кожу не сушит, но для чувствительной, скорее всего, будет слишком агрессивным.
  • Не оставляет липкости и прочих неприятных ощущений
  • Антибактериальный эффект тоже ощутим: за все время использования (а это, как никак, 4 месяца) у меня не появилось ни одной болячки или крупного прыща.

Я считаю, что это довольно неплохой результат. Кроме того, хочу подробнее остановиться на каждом из обещанных действий лосьона 👇

Очищает поры, устраняет жирный блеск

Блеск - да, а вот поры мои так просто не возьмешь. Так что здесь 50 на 50.

Предупреждает появление угревой сыпи

Таким не страдаю, но в целом соглашусь: ни одного прыщика у меня не появилось. Да и при таком количестве спирта в составе грех не иметь ярко выраженный антимикробный эффект!

Снимает воспаления и покраснения

Пожалуй, да. Даже на фото до/после это заметно.

Ускоряет процесс заживления

Заживлять мне нечего, поэтому просто поверю на слово 😊

📌 Итог

Салициловый лосьон тоник CleanSkin от Белиты в целом произвел благоприятное впечатление. Я не буду гоняться за ним, горя желанием повторить покупку, но при отсутствии более достойных конкурентов могу взять его снова.

Плюсы ➕

• Бюджетная стоимость
  • Хороший эффект
  • Заметное антибактериальное воздействие
  • Удобная упаковка

Минусы

• Краткий матирующий эффект
  • Бессилен против черных точек
  • Из-за содержания спирта и резковатого запаха подойдёт не всем
  • Парабены в составе

Антибактериальный лосьон-тоник для проблемной кожи Белита-Витэкс CleanSkin рекомендую, но с учетом всего вышесказанного.

**********************************

Мои отзывы на аналогичные средства 👇

📌 Лосьон Compliment No Problem от прыщей и черных точек

📌 Тоник Sendo Контроль жирного блеска

📌 Антибактериальный тоник Innature

📌 Тоник Garnier Чистая кожа Очищающий против черных точек

📌 Тоник Garnier Основной уход Витаминный

Достоинства
  • Антибактериальный
  • Не вызывает аллергии
  • Не липкий
  • Недорого
  • Тонизирует кожу
  • Хорошо очищает жирную кожу
Недостатки
  • Аромат
  • Жжет глаза
  • Много спирта
  • Не очищает поры
  • Состав
Очаровашка Еленарекомендует
01.02.2022
Не покупала такой, иногда он необходим, особенно в период воспалений 👍
Да, в этом деле он хорош 👍
Купила такой и что то не зашел.