Опубликовано 16 Июль, 2023 - 11:26

188 рублей.

Доброго времени суток, читатели этого отзыва!)

Уже долгое время я уделяю особое значение коже своего лица и поборов акне уже не страшно увидеть на своем лице утром 1-2 прыщика. Это настоящий успех, но я продолжаю поиски новых средств и поэтому сегодня на обзоре такая малышка:

Серебряная маска-фольга для лица от прыщей и черных точек с антимикробным действием.

От производителя:

удаляет черные точки и сальные пробки
- освобождает кожу от загрязнений и токсинов
- предупреждает воспаление, устраняет шелушение
- улучшает структуру кожи и матирует
При нанесении на кожу серебряная маска превращается в пленку-фольгу, активные компоненты которой проникают в глубокие слои и способствуют оздоровлению кожи: снимают воспаления, ускоряют процесс заживления, нормализуют работу сальных желез, устраняют сухость и шелушения, матируют, оказывают мощное профилактическое антимикробное действие. Маска глубоко очищает поры от токсинов и загрязнений, улучшает общее состояние кожи и ее структуру.
Активные компоненты: антибактериальный комплекс Normo-Sebum, коллоидное серебро, аллантоин.

Бренд:

Витэкс.

Страна-изготовитель:

Беларусь.

Объем:

75 мл.

Где приобрести?

Я нашла эту маску в магните, но она есть и на маркетплейсах.

Цена:

188 рублей.

Упаковка:

Радует наличие защитной мембраны. Одно дело, когда ты покупаешь товар в интернете, а другое, когда в продуктовом магазине, где любой может вскрыть и попользоваться.

Текстура:

Это маска пленка. Почему-то я была уверенна, что это глина, но из-за своей невнимательности прикупила такое чудо. Для меня это прошлый век и я особо не верила в чудеса таких пленок и для меня они всегда были бесполезными.

вода, этанол, поливиниловый спирт, глицерин, ПВП, ксантановая камедь, синтетический фторфлогопит, диоксид титана, парфюмерная композиция, метилпропандиол, полисорбат 80, лептоспермон, салициловая кислота, изолептоспермон, флавесон, экстракт коры Salix Alba (ивы), аллантоин, CI 77499, пропандиол, цитрат натрия, коллоидное серебро

Для меня белита это хорошая косметика, но я никогда не проверяла состав и на самом деле проверять состав маски, которая работает на лице 20 минут не столько важно. Она одобрена, есть сертификат и этого более чем достаточно.

Огорчает наличие спирта в составе, он сильно чувствуется.

Моя кожа до:

Я умылась пред применением пенкой и пора уже пробовать продукт. Кожа у меня жирная, склонная к высыпаниям и поэтому мне эта маска должна подойти.

Нанесение:

Глаза очень режет запах спирта. Наносить ее легко кистью, хорошо распределяется, но до эффекта фольги конечно не дотягивает. Но как в качестве ритуала имеет место быть.

Спустя 20 минут:

Кожа чувствует себя хорошо, уже не режет глаза. При выражении эмоций слегка подстягивает лицо и это помогает понять, что маска высохла и ее пора снимать!)

Снимается она одним пластом без боли и неприятных ощущений. Возможно если бы на моем лице была какая-то растительность на щеках, то было бы больно.

Эффект:

Кожа мягкая и чистая. Конечно это не поможет избавиться от черных точек и сальных нитей чисто потому что маска действует на поверхности, а с такими проблемами не всегда справляется даже ультразвук. В целом результат не плохой. Но за счет спирта в составе ее можно использовать не чаще, чем раз в неделю или даже полторы. Высыпания подсушиваются, но это не борьба и не лечение с ними, если говорить о правилах ухода.

Моя оценка 4 из 5, а с Вами была Ваша Ханна Монтановна и до новых встреч!)

Достоинства
  • Матирует
  • Очищает
  • Снимается одним пластом
Недостатки
  • Сильный запах спирта
Ханна Монтановнарекомендует