Опубликовано 30 Июнь, 2017 - 19:58

полгода или более

Здравствуйте!)

Как-то не заладилось у меня в последнее время с уходовой косметикой от бренда Loreal - то неудачный крем для глаз попался, то серия "Увлажнение Эксперт" совсем разочаровала.

В итоге, я решила попробовать средства из других линеек, а именно "Возраст эксперт".

Полное название - дневной крем " Возраст эксперт" 35+ "Биосферы коллагена"

Очень удобно, что все возрастные серии у Loreal разделены по цветам, можно сразу найти и дневной и ночной уход, всего этих средств 4 вида:

• от 35 лет
  • от 45 лет
  • от 55 лет
  • от 65 лет

Для себя я выбрала первый вариант, но не по возрасту, а скорее для профилактики первых морщинок)

►►Обещания производителя◄◄

Крем обещает тройное воздействие:

Сокращение морщинок

Повышение эластичности

Увлажнение 24 часа

►►Состав◄◄

Обещанный коллаген я отыскала где-то ближе к концу списка, в остальном состав весьма средний (хотя чего я хотела за 300 рублей то?)):

►►Внешний вид и упаковка◄◄

В комплектации имеется картонная коробочка с информацией от производителя, еще была защита от вскрытия в виде клейкой ленты на самой банке.

Объем - 50 мл

Срок годности после вскрытия - 12 месяцев

Цена -270 рублей, со скидкой можно купить за 220 рублей

Страна - производитель - Германия

Кстати, сама баночка сделана из тяжелого качественного пластика, есть еще пластиковая мембрана, которую я сразу выкинула, при использовании она только мешала и вечно куда-то падала)

►►Консистенция◄◄

Консистенция у крема плотная, не растекается, но по коже распределятся очень легко.

Отдушка - пудровая, ненавязчивая, но для меня не очень приятная.

►►Впечатления от использования средства◄◄

Моя кожа - комбинированная, чувствительная, склонна к шелушениям

Первое впечатление при нанесении крема - мягкость и сглаженность кожи, через пару минут средство полностью впитывается и даже появляется какая-то матовость.

На этом достоинства средства заканчиваются, потому что никакое из заявленных обещаний, в моем случае, не выполняется:

✔ во-первых

сокращение морщинок

я вот честно мазалась кремом в течении месяца, чтобы понять, есть ли результат, но увы, никакого разглаживания не заметила;

✔ во-вторых

повышение эластичности

тут все аналогично первому пункту - результат нулевой;

✔ ну и в-третьих

увлажнение 24 часа

не увлажняет даже мою комбинированную кожу, а просто ложится пленкой, возможно будет лучше взаимодействовать с сухим или нормальным типом, а в моем случае, совсем никак;

►►Краткое резюме◄◄

Дневной уход мне не понравился, как не старалась я к нему приспособиться)

Из достоинств - только приятная консистенция и бюджетность, в остальном совсем разочаровал - не разглаживает, не увлажняет, к тому же может немного забивать поры, если есть к этому склонность.

И еще - не совместим с макияжем, особенно в теплое время года.

✥ Итог - 3 звезды и крайне не рекомендую для похожего типа кожи ✥

diavonaне рекомендует
30.06.2017
Ну а чего ждать от масмаркета? Кому то подходит эта косметика, актив то нет. Мне такое редко нравится, особенно из кремов
30.06.2017
Волчок1986 , на счет масс-маркета согласна, но мне иногда попадаются и достойные продукты) Но вот с Лореаль что-то совсем не везет Puzzled
01.07.2017
я вот пришла к выводу что составы где есть диметикон не для меня, даже к парабенам моя кожа приспосабливается лучше Smile
после этих провальных кремов думаю еще не скоро прочитаю в вашем профиле отзывы об уходе от лореаль Wink
03.07.2017
Lidysik, а у меня, наоборот, к димектикону кожа лояльно относится, а вот всякие минеральные масла, да и вообще масла и гликоли очень раздражают Sad У Лореаль есть неплохие продукты, но вот хороших кремов как-то еще не попадалось Smile
Официальный представитель LOreal Paris
03.12.2023
Добрый день. Подбор ухода является индивидуальным процессом и зависит от таких факторов как тип и состояние кожи. Чтобы крем действовал эффективно, нужно использовать его на тщательно очищенную кожу. После умывания важно использовать тоник, он подготовит ее к восприятию крема. Обратите внимание на дневной крем-флюид Revitalift для лица с витамином С SPF 50+. Запатентованная технология Netlock обеспечивает невидимое покрытие и высокую стойкость. Используйте ежедневно в качестве основного ухода или в дополнение к вашему обычному уходу, а также перед нанесением макияжа. Желаем улыбок и добра!🌷