Опубликовано 7 Январь, 2021 - 11:41

Около 4000

Что вы ждёте от парфюма, когда наносите его на себя? Просто приятно пахнуть или создать настроение, прочувствовать симфонию аромата, сделать моменты вашей жизни чуточку более особенными. Если вам ближе второй вариант - обязательно познакомьтесь с Lolita Limpica.

Хочу признаться сразу, я люблю этот аромат, очень люблю! Это потрясающее сочетание парфюмерной композиции, волшебного флакона, рекламных образов, которые создали для аромата, и даже самого причудливого названия (неудивительно, что именно этот аромат является флагманским и созвучен по названию с именем бренда).

Начнем с флакона - это украшение для любого туалетного столика.
Так выглядит это сказочное яблочко! Сразу цепляет изящная фактура, выделка каждого бугорка, элегантное сужение к низу флакона, золотистые объемные листочки плюща, и всё это переливается в магическом пурпурном цвете. У вас появляется ощущение, что это яблочко могло висеть на каком-нибудь удивительном деревце в мифическом саду?
Отдельно стоит обратить внимание на необычный вид распылителя - очень тонкая работа! Он находится прямо в черенке, крышечки нет. Есть, правда, один волнующий меня из-за этого момент, - опасаюсь носить этот флакон с собой, боюсь, что может случайно нажаться в сумке и подтечь. Выглядит очень элегантно и хрупко, но по ощущениям от нажатий все очень прочно. Черенок с флаконом соединяет металлическое горлышко золотистого цвета, эмитирующее фактуру древесной коры с вырезанным на ней сердечком.

От вида флакона радуется глаз, сразу появляется ощущение что его, создавали, вдохновленно, вкладывая всю фантазию и душу. Необычная, дизайнерская, ценная вещица.
Любовь у парфюмерных дизайнеров на яблочные флаконы определенно есть и Lolita Lempicka, это как раз отличный пример того, что можно сделать это Вау! (Не могу удержаться от сравнения с топорным яблоком от Nina Ricci...)
У меня флакон 50 мл, он кажется очень миниатюрным и аккуратным. Расход экономичный, для создания облака аромата вокруг себя хватает 2-3 пшиков.

Кстати, облако - это очень точная характеристика того, как ощущается этот парфюм. Он не шлейфовый, и не близкий к коже, он укутывающий, его присутствие ощущается как слой невидимой одежды, согревающей и приятной.
Я могу охарактеризовать этот аромат как пряный гурманский, сладковатый с лёгким оттенком пудры.

Пирамида которую нам предлагают парфюмеры:

Верхние ноты: Звездчатый анис, Фиалка и Плющ.

Средние ноты: Лакричник, Вишня, Ирис, Корень ириса и Амариллис.

Базовые ноты: Ваниль, Пралине, Бобы тонка, Белый мускус и Ветивер.

То, что я ощущаю, нанося этот парфюм очень близко к заявленной пирамиде. Расскажу по-подробней том, как в действительности ведут себя эти нотки - это магия на самом деле.

В тот момент, когда аромат вырывается из флакона, настроение всегда становится каким-то особенным.

Первым слышится звездчатый анис - приятно покалывает нос, и определенно задает атмосферу. Он обволакивает, словно вокруг кружат маленькие сказочные феи собирающие букеты. И вот в их ручках этих сказочных созданий вместе с бадьяном появляются цветы фиалки и ириса, и пряность приобретает пудровое звучание. Это очень интересно и необычно. В очень скором времени к букету присоединяется лакричник, и анис потихоньку растворяется в это композиции.

В таком виде этот парфюм воспринимается большую часть времени. Но, порой, совершенно неожиданно, приходят и уходят, чтобы вновь вернуться, терпкие вишневые косточки.

Это ощущение тепла, белой магии, таинственной дымки потихоньку наслаиваются на сладкое пралине.

В этом аромате становится невероятно уютно, впечатление будто после морозной прогулки, попадаешь в дом с камином, где ждет горячий чай с пряностями и конфетами. И вот уже, находясь в этом доме и отогревшись, приходит умиротворяющий мягкий запах ванили, оттеняемый нотками сухого ветивера.

Это идеальный аромат для зимы. В холодную погоду он раскрывается лучше всего. У меня довольно большой парфюмерный гардероб, но нет ни одного аромата, который бы мог согревать в мороз так, как это делает Lolita Lempicka.

Стойкость великолепная, больше 6 часов на коже.

Это настроение, это магия, это то, что стоит купить для себя. Знаю, что этот аромат сейчас перевыпустили в немного упрощенном флаконе с облегченной пирамидой с пометкой Original. Но я очень рекомендую поискать выпуски более раннего разлива, оно того стоит.

Достоинства
  • Волшебный аромат
  • Красивый флакон
  • Неординарный и насыщенный аромат
  • Теплый
Недостатки
  • Нет
Юлия-Гаргульярекомендует
07.01.2021
Как же я люблю этот аромат от Лолиты! Сколько воспоминаний с ним! обожаю! Всегда у меня есть Love
Он великолепен, это правда! Smile
Мастхэв однозначно! Старый дизайн намного интереснее нового...
Да, решение менять дизайн флакона мне тоже кажется сомнительным...
03.02.2021
Первый раз узнала о нем когда попробовала от ив Роше " как явность" так полюбила, что начала искать автора и его знаменитые парфюмы.
Давно хотела попробовать.
Но начитавшись по фиалку + он сладкий перехотелось. Не мой тип.
Я бы сказала, что фиалка тут деликатная, не шумная, а правит бал анис с лакричником) но сладость точно есть!
10.02.2021
Что вы ждёте от парфюма, когда наносите его на себя?
Настроения, ощущений, атмосферы. Машины времени)
У Лолиты потрясающие флаконы, периодически рука тянется купить ради них, но ароматы, что знаю, все же немного "не мои". С этим не встречалась, спасибо за прекрасный рассказ!
У меня похожая ситуация с Organza Indecence от Givenchy Laughing out loud Очень манит этот изящный силуэт флакона, так и хочется его в коллекцию, но точно знаю, что аромат этот носить не буду...
Ой, так завидую тем, у кого старые выпуски, такие они красивые) Лакрицу в ароматах очень люблю, Original вот хочу купить
Пока можно еще найти в таких флаконах, в некоторых интернет-магазинах точно есть)
01.04.2021
Мечтаю о каком-нибудь аромате Лолиты Лемпики в старом флаконе до первыпуска... Пока до них доберусь, уже нигде и не будет 🙈
Сейчас ещё несложно найти) Флаконы эти, конечно, настоящая услада для глаза и внутреннего эстета)