Опубликовано 14 Август, 2023 - 13:29

699,99 руб

В далёком 1997 году я привезла из Штатов жутко душный мист для тела с ароматом груши от Coty. С тех пор, памятуя о той душности, парфюмированные спреи не появлялись среди уходовых средств в моем арсенале. Ровно до этого лета, когда я увидела огромный биллборд с рекламой серии мистов Лепестки от Emanuel Ungaro.

• Где купить: Магнит косметик
  • Цена: 699,99 рублей по акции, на сайте же цена обозначена на уровне 850 рублей
  • Объем: 125 мл

Radiant petals

Wild petals

Heavenly petals

Мист для тела Emanuel Ungaro Heavenly Petals
После испытания каждого из них контрольным пшиком в магазине я остановила выбор на Heavenly Petals, потому что моему носу он показался наиболее приемлемым, все остальные оказались как-то слишком: Sunkissed petals слишком тяжелый и навязчивый, вот прям совсем не моё, Wild petals - слишком сладкий, Radiant petals - слишком непонятный, потому что самый нестойкий из всех четырёх, его я не смогла даже как следует унюхать. А вот Heavenly petals ударил в нос чем-то до боли знакомым.

Основная информация о продукте:

Имя Emanuel Ungaro звучит не столь громко в мире косметики, сколько в мире моды, но все же в парфюмерии модный дом уже успел зарекомендовать себя.

Emanuel Ungaro объединяет поп-арт и моду, чтобы создать молодежную, беззаботную и красочную коллекцию парфюмерных мистов, воспевающих силу цветов! Heavenly - новый божественный аромат от Emanuel Ungaro, отличается изысканным сочетанием цветочных и фруктовых нот. Сочная малина и яблоко объединяются с элегантными нотами жасмина, фрезии и фиалки. Манящая ваниль, мускус и сандаловое дерево завершают этот современный аромат.

Мист для тела Emanuel Ungaro Heavenly Petals

Оформление флакона мне очень нравится, выглядит довольно симпатично, как модно сейчас говорить, это что-то на летнем и беззаботном, то, что хочется испробовать в жаркую пору. И находится не в стандартном слегка вытянутом бутыльке, а в цилиндрическом. Несмотря на это держать такой флакон в руках удобно.

Мист для тела Emanuel Ungaro Heavenly Petals

Дозатор находится под широким прозрачным колпачком. Он плотно прилегает к флакону, даже имелась наклейка первого вскрытия. Сам по себе колпачок не слетит и не потеряется, что важно, если хочешь носить флакон с собой в сумке или взять в дорогу или на природу, чтобы освежиться в течение дня.

Мист для тела Emanuel Ungaro Heavenly Petals

Распылитель стандартный, отлично справляется со своей задачей. Распыляется мист не струёй или крупными каплями, а лёгким невесомым облачком. Механизм работает исправно, нажимается плавно и не заедает.

Мист для тела Emanuel Ungaro Heavenly Petals
В составе на первой позиции оказался спирт. Это объясняет высокую цену за то, что принято называть баловством. Но получается, что содержимое этого флакона имеет мало общего с баловством раз в составе находится компонент, на основе которого строится парфюмерная композиция туалетной воды с пирамидой верхних, нижних и сердечных нот.

Alcohol denat. 65%, water/eau (aqua), fragrance/parfum, ethylhexyl methoxycinnamate, ethylhexyl salicylate, butyl methoxydibenzoylmethane, bht, alpha-isomethyl ionone, coumarin, hydroxycitronellal, red 33 (ci 17200), blue 1 (ci 42090)

Т.е. по сути это туалетная вода с такими характеристиками как стойкость и шлейфовость, только в большом объёме. Это я неплохо зашла в Магнит Косметик 🤭 А с другой стороны, так ли полезно коже наносить средство со спиртом на большие участки тела? Дилемма, однако.

Мист для тела Emanuel Ungaro Heavenly Petals
Текстура представляет собой простую чуть подкрашенную водичку без вкрапления посторонних блестящих частичек, слегка пенящуюся при взбалтывании.

Воздействие на кожу:

Мист для тела Emanuel Ungaro Heavenly Petals

После распыления на коже не остается неприятного ощущения маслянистости или липкой пленки.

Мист для тела Emanuel Ungaro Heavenly Petals

Из-за легкой водянистой консистенции мист немедленно впитывается, не вызывая аллергической реакции: ни крапивницы, ни зуда.

Пятен на одежде мист Emanuel Ungaro также не оставляет. Так что его смело можно использовать и для ароматизации постельного белья, правда, я предпочитаю для этого средства другой категории.

Надо сказать, что никаких ухаживающих свойств у миста нет, и ожидать увлажнения и бархатистой кожи не стоит. Это просто такой большой ароматизатор для тела )

Пирамида аромата:

Верхние ноты: малина, слива, яблоко.

Ноты сердца: жасмин, фрезия, фиалка.

Базовые ноты: сандал, мускус, ваниль.

Семья: фруктовые цветочные.

Как видите, в этом спрей-мисте всё по правилам: есть пирамида аромата, раскрывающегося разными оттенками цветов и фруктов, а не моно запах определённого цветка или фрукта. Всё же здесь всё посложнее будет.

Прежде чем развеется алкогольность спирта, на меня обрушивается сладкая засахаренность малины, тяжёлая и тягучая как варенье из этой ягоды. И может чуть слегка сбрызнутая кислым соком зелёного яблока, чтобы уменьшить излишнюю сладость.

Но, не дав опомниться, на сцену прорывается фиалка и наваливается всей густотой своего горького аромата. И тут в голове возникает ощущение дежа-вю, что где-то уже это было, и если не точно оно самое, то очень похожее.

Ба! Да это же аромат от Lolita Lempicka! Тяжелый, совсем не молодежный как в твоём описании, уж извини, Emanuel Ungaro, густой и насыщенный. Мавр Фиалка сделала свое дело. Фиалка может уходить.

И оставить в послевкусии и на коже тонкий и приятный аромат сладкой ванили. Вот это уже ближе к молодежной тематике, но всё же этот аромат не про молодость 20-25 лет. Это не про беззаботность, беспечность и воздушность, а про томную негу девушки после 30.

Стойкость:

В отличие от мистов без содержания спирта и соответственно не отличающихся длительной стойкостью, спрей от Emanuel Ungaro на ступень выше. Почти туалетная вода, только сидящая близко к коже, без шлейфа и с менее сложной формулой. Тем не менее стойкость у миста неплохая. Лёгкая дымка держится на теле в течение часов двух. На волосах чуть меньше.

Где использовать?

Несомненно на чистом теле после душа, так уверяет и надпись на колпачке.

Мист для тела Emanuel Ungaro Heavenly Petals
Но спирт в составе способен оказать не самое лучшее воздействие на кожу: иссушить и без того сухую кожу, а то и чего похуже, вызвать раздражение у чувствительной кожи или жжение на повреждённых участках. В таких случаях использовать на одежде будет безопаснее. Либо сначала умаститься увлажняющим кремом и лишь потом, когда его отдушка пропадёт, применить мист.

Также можно разбрызгать мист и на домашний текстиль, чтобы предотвратить возникновение неприятного запаха слежавшегося белья. Кстати, мне понравилось освежать воздух в шкафу с одеждой.

Итак, достоинства парфюмированного спрея-миста для тела Emanuel Ungaro Heavenly Petals:

• не липкий;
  • не оставляет пятен;
  • не вызывает раздражения и аллергии на коже;
  • высокая стойкость наравне с туалетной водой;
  • много способ применения.

К недостаткам можно отнести лишь содержание спирта, сводящего на нет ухаживающую способность, и цену.

В заключение хотелось бы сказать, что спрей-мист это скорее про создание настроения, чем про эффект туалетной воды, хотя в случае с Emanuel Ungaro можно ставить знак равно. Поэтому можно порадовать себя неплохим ароматом и большим объёмом за в общем-то приемлемую цену. Несомненно рекомендую!

Достоинства
  • Абсолютно не липкий
  • Аромат довольно стойкий
  • Наравне с туалетной водой
  • Не марает одежду, не оставляет пятен
  • Объем
  • Схожесть с известным парфюмом
Недостатки
  • Денатурированный спирт в составе
14.08.2023
Какая классная новинка 😍
Очень атмсоферные фотографии и заманчивое описание Love
16.08.2023
Как же вы интересно описали аромат ❤️
обожаю для лета!
16.08.2023
А я почему-то не могу с мистами подружиться. Надо попробовать этот.
Недорого от известного бренда. Можно попробовать.
18.08.2023
Какой красивый и бодрящий. А спирта я не боюсь!
18.08.2023
С удовольствием таким пользовалась бы Innocent
19.08.2023
летний дизайн и аромат)
06.09.2023
Интересное средство, можно попробовать
какая красота 😍 теперь тоже хочу
14.03.2024
А на какой именно аромат от Lolita Lempicka это похоже? Извиняюсь, очень понравился аромат, все хочу найти идентичный в парфюме.
Там в тексте есть ссылка на отзыв о Лолита Лемпика, вот мне кажется, что на тот аромат похоже