Опубликовано 11 Март, 2024 - 00:04

Здравствуйте, мои постоянные и случайные читатели!

Последнее время я стала реже покупать флаконы парфюмерии, ограничиваясь пробниками. Так не увеличивается количество ароматов, которые не подошли и которыми я никогда не буду пользоваться. Lolita Lempicka мне была интересна очень давно, еще с момента выхода. И вот, наконец, выдался удачный случай познакомиться с ароматом.

Общая информация

• Бренд - Lolita Lempicka
  • Группа аромата - цветочные
  • Год выпуска - 2021
  • Концентрация - парфюмерная вода
  • Форма выпуска - флаконы объемом 30 мл или 100 мл
  • Цена - около 7500 рублей за 100 мл
  • Где купить - я последнее время встречала в интернет-магазинах [ссылка] и Рандеву

Я свой пробник покупала на Wildberries всего за 279 рублей - у проверенного продавца, уверена, что это оригинал (здесь)

Отправная точка. Пресс-релиз

Lolita Lempicka Le Parfum ― новинка 2021 года, ставшая более насыщенным и глубоким «переосмыслением» классического аромата Lolita Lempicka, выпущенного ещё в 1997 году. Новая Лолита во многом похожа на свою предшественницу, но теперь композиция представлена в концентрации духов и имеет более современное звучание.

Мягкая пряность в Lolita Lempicka Le Parfum уютно соседствует с пудровыми и сладкими оттенками, а цветочные и фруктовые ноты добавляют женственности и уюта.

Внешний вид

Полноразмерный флакон этого аромата - настоящее произведение искусства. Давно видела его в оффлайн-магазине и... собственно тогда и заинтересовалась. Но тестера не было, поэтому попробовать не удалось и аромат Lolita Lempicka на долгое время осталась моим "незакрытым гештальтом".

Сейчас же у меня - пробник. Он довольно обычный, прозрачный, но пульверизатор хороший, распыление мелкодисперсное. Зато карточка очень яркая и снаружи, и внутри. Там, кстати, есть описание аромата, но на иностранном языке (французский и английский, кажется) - перевода нет.

Ноты аромата и его звучание

Перед заказом аромата я не изучала его ноты, так как уже давно "зацепилась" за флакон и все равно хотела попробовать, что бы я не увидела в композиции. А она довольно интересная:

• Верхние ноты: Анис и Вишня.
  • Средние ноты: Фиалка и Корень ириса.
  • Базовые ноты: Лакричник, Белый мускус и Бобы тонка.

В пресс-релизе звучание описано так:

Раскрывается композиция пикантными акцентами аниса и ярким, чуть с кислинкой соком самых спелых вишен. «Сердце» аромата окутывающее и мягкое, соткано запахами пудровой фиалки и шелковистого корня ириса. В шлейфе ощущаются характерные сладковато-солоноватые тона лакричника, ванильно-дымные оттенки бобов Тонка, мягкая нежность белого мускуса.

Что почувствовала я? На старте - пьяная вишня, которая довольно быстро "повышает градус" и становится похожей на "вишню на коньяке" - но не дешевую настойку, а дорогой и изящный напиток многолетней выдержки.

Не знаю хорошо это или плохо, но старт относительно недолгий, ощущаю его я минут 5, не больше. А потом от "коньячной истории" не остается и следа, аромат становится совершенно пудровым. Ирис и фиалка здесь звучат именно в классическом пудровом проявлении, даже немного резком. Но постепенно эта резкость затихает, появляется в ней что-то уютное, теплое... Орехово-молочное начало с нотками ванили.

Технические характеристики

Аромат совершенно нескучный - у него небальное, интересное и даже неожиданное раскрытие. Стойкость хорошая, на коже и волосах ощущается в течение всего дня, постепенно теряя интенсивность. На одежде так и вовсе вплоть до стирки.

А еще Lolita Lempicka Le Parfum 2021 оставляет красивый шлейф... Нежный, с нотами вишни, ванили и пудры. Это тот случай, когда люди оборачиваются на улице, заинтересовавшись именно ароматом, и даже спрашивают: а что у вас за парфюм?

Общее впечатление

Аромат очень красивый. Противоречивый, временами непонятный... и от того еще более привлекательный. Для меня он скорее интимный - можно "одеть" для того чтобы провести романтический вечер с супругом. Кстати ему очень нравится, как звучит на мне аромат - говорит, что очень сексуально.

И да, после того как я разносила Lolita Lempicka Le Parfum 2021 точно поняла, что мне нужен этот красивый флакон и точно знаю, что он не будет стоять без дела.

Кстати, я очень удивлена, что ни разу не слышала Lolita Lempicka Le Parfum 2021 на окружающих. То ли, правда, не располагает он к тому, чтобы быть одетым в общественных местах... То ли раскрывается на всех по-разному.

Итог. Я рекомендую?

Очень интересный и небанальный аромат. Совершенно точно достоин того, чтобы его попробовать. И поклонникам пудры, и просто любителям необычной парфюмерии.

Удачных вам покупок и отличного настроения!

Достоинства
  • Красиво раскрывается
  • Необычный
  • Пудровый
  • Хорошая стойкость
anna20064рекомендует