Опубликовано 26 Октябрь, 2021 - 22:37

Привет!

Классический аромат Lolita Lempicka от одноименного бренда в удивительном флаконе, напоминающем волшебное яблоко, можно считать легендарным. Особенную славу он заполучил в Америке, хотя в Европе о нем знают многие.

Лично я не могла не запомнить столь удивительное название парфюмерного дома - Лолита Лемпика. Интересно, что имя это выдуманное, а сам бренд основан, конечно же, во Франции. И да, здесь есть прямая отсылка к Лолите Набокова. Но не суть. Сегодня поговорим о новой, перезапущенной версии легендарного Lolita Lempicka, теперь уже в версии Mon Premier Parfum.

"Старый" Lolita Lempicka был выпущен еще в 1997 году. Предполагаю, из-за современных тенденций в парфюмерии, а также новых разработках химиков, классические ароматы часто реформулируют, что и произошло с Lolita Lempicka. Mon Premier Parfum - почти тот же аромат, только 2017 года, с минимальными отличиями в пирамиде, и работала над ним тот же парфюмер Анник Менардо (она же создала Hypnotic Poison от Dior, Hypnose от Lancome и кучу ароматов Yves Rocher).

Lolita Lempicka Mon Premier Parfum

Бренд ▪️ Lolita Lempicka (Франция).

Цена и объем ▪️ Цены сильно отличаются в зависимости от магазина. Стоит примерно как парфюмерия Calvin Klein или Versace, явно дешевле Armani или Lancome, но и не миддл-ап.

Где купить ▪️ В оффлайн-магазинах никогда не встречала (только в США), но продается во многих интернет-магазинах, в том числе есть пробники.

Оформление ▪️ Все то же "яблоко", но распылитель другой. Выглядит все равно безумно интересно. Пробника тоже хватает, чтобы сполна распробовать аромат.

Пол ▪️ Женский.

Группа ▪️ Сладкие фруктовые цветочные.

Классификация ▪️ Миддл ап, хотя по ценам - люкс.

Концентрация ▪️ Парфюмерная вода (EDP).

🍒 Пирамида композиции 🍒

Верхние ноты: Вишня, Звездчатый анис и Плющ;

Ноты сердца: Лакричник, Фиалка, Корень ириса и Амариллис;

Ноты базы: Пралине, Ваниль, Бобы тонка, Мускус и Ветивер.

Lolita Lempicka Mon Premier Parfum - пирамида композиции

🍒 Мои впечатления 🍒

Lolita Lempicka Mon Premier Parfum - это самый сложный в описании и самый необычный аромат в моей немалой коллекции парфюмерии.

В первую очередь, я очень огорчена перезапуском этого парфюма, хотя с предыдущей версией даже не была знакома. Просто мне так нравился тот дивный флакон в виде яблочка! И крышечки тогда не было. Какая красота! Теперь же легендарный аромат в интересном оформлении выглядит довольно просто.

Тем не менее, я все-таки думаю, что когда-то куплю полноразмерный флакон, ведь сам аромат потрясающий и необыкновенный. От предыдущей версии, судя по пирамиде, отличается лишь отсутствием ноты ириса (корень ириса сохранился), и некоторые ноты поменялись местами.

Lolita Lempicka Mon Premier Parfum отзывы

Здесь есть все: и оригинальная пирамида композиции, и нетипичное звучание, и гармония, и качество.

Я плавно перехожу к описанию нот, хотя сделать это очень сложно. Мне в прямом смысле приходится несколько раз возобновлять аромат на коже, чтобы понять и передать звучание.

В целом в Lolita Lempicka Mon Premier я больше всего слышу анис (эта пряность мне хорошо знакома по запаху глинтвейна), вишню с косточкой, лакричник и ваниль. При этом звучание не тяжелое, а какое-то магическое, искрящееся.

На старте четко ощущается что-то зеленое. Ранее я не встречала ноту плюща в парфюмерии, но это так интересно! Потом эта нота пропадает, и сразу же на первый план выходит анис и вишня. Как будто глинтвейн на основе вишневого вина.

Следующая яркая нота, которую слышно всегда - это лакричник. Если не любите этот частый ингредиент таблеток от кашля, то обходите парфюм стороной! Хотя, здесь он не приторный, гармонично вплетается в композицию и не перекрывает "звезд" аромата - вишню и анис.

Я не слышу здесь пудровых нот корня ириса или фиалки, и самого цветка ириса, да и вообще никаких цветов.

Еще две ноты, которые отчетливо ощущаются здесь - это пралине (орехово-шоколадная начинка конфет) и пряная ваниль (эти ноты дополняют бобы тонка, которые мне пахнут, как ваниль и шоколад). При этом удивительно то, что Lolita Lempicka Mon Premier не звучит приторно-сладко и насыщено! Ароматы Lancome, как по мне, более интенсивны, а этот какой-то другой, необычный.

Мускуса я здесь практически не ощущаю, а ветивер немного оттеняет лакричник.

В целом я бы описала Lolita Lempicka Mon Premier как гармоничную, не приторно сладкую или тяжелую композицию на основе глинтвейна из вишневого вина и аниса с добавлением лакричника, зеленой ноты плюща и вкусного пралине.

Есть ли похожие ароматы?

Этот парфюм можно назвать "братом" классического "маленького черного платья Guerlain (La Petite Robe Noire). У меня не было этого аромата, только тестировала в магазине. Но по звучанию они действительно похожи, просто не могу описать точные отличия. Мне кажется, вариант Guerlain более "аппетитный", типа вишневого пирога, а вот у Lolita Lempicka сильно выделяется эта необычная нота плюща и анис, что вызывает ассоциации с волшебным зельем.

У меня есть еще один интересный аромат, пахнущий тем же лакричником + сахарная вата. Это бюджетный, но качественный Aquolina Pink Sugar.

Когда я наношу Lolita Lempicka Mon Premier Parfum, то представляю себе лес, или хотя бы задний двор отдаленного старого особняка, и деревянный стол, на котором стоит чашка глинтвейна и хозяйка-ведьма отрезает кусочек вкусного вишневого пирога. Вот примерно такую атмосферу создает этот волшебный аромат.

Lolita Lempicka Mon Premier Parfum - ассоциации

Стойкость ▪️ Вот здесь я не могу хвалить Lolita Lempicka Mon Premier Parfum - стойкость здесь оставляет желать лучшего. Уровень звездной парфюмерии или чуть-чуть лучше, но до люкса не дотягивает. На коже держится часов 5, на одежде - до 12, но не более. Или нужно наносить больше парфюма.

Шлейф ▪️ К счастью, даже при небольшом распылении аромат слышен на расстоянии вытянутой руки. Сам шлейф здесь очень интересен, парфюм выдает самое лучшее - слышна вишня, а сладости и лакричник не такие приторные.

Кому понравится?

Оценят те, кто любит необычные, сладкие композиции. Что-то близкое к гурманике, но не совсем, ведь он не такой тяжелый.

Легче сказать, кто не оценит Lolita Lempicka Mon Premier Parfum. Если Вам не нравится ни запах вишни в парфюмерии, ни аромат глинтвейна, и особенно лакричник - обходите стороной.

Я в основном представляю себе даму от 20 до 30, но какие-то рамки в плане этого аромата ставить не особо хочется.

Для каких случаев?

Как по мне, вариант довольно универсальный. Подойдет и для свидания, и на каждый день. Звучание у него больше зимнее или осеннее, летом не особо представляю. Разве что для тех, кто живет в прохладном климате.

А еще, мне кажется, так пахнет Рождество... Возможно, это прекрасная идея для подарка, хотя нужно точно знать, что избранной нравятся столь необычные композиции.

Вывод ▪️ Lolita Lempicka Mon Premier Parfum - необычный аромат в стиле La Petite Robe Noire с доминирующими нотами вишни, аниса, лакричника, пралине и плюща. Композиция необычная, но понравится многим. Хотелось бы большей стойкости, но это в целом впечатление не портит, просто расход получится менее экономным.

Рекомендую!

🍒 Другие ароматы 🍒

Спасибо за внимание к отзыву 🍒

Удачных Вам покупок!

Достоинства
  • Гармоничное звучание
  • Не приторный
  • Необычный аромат
Недостатки
  • Хотелось бы большей стойкости
tanyatsрекомендует
27.10.2021
Аромат, должно быть, очень дерзкий.
Было бы интересно попробовать)
27.10.2021
Исходя из перечня , могу представить, какой интересный аромат..
Как красиво описали аромат!
27.10.2021
Симпатичный аромат! Очень красивое и яркое описание)
взяла бы себе пробник
27.10.2021
Вам уже можно магазин открывать.
27.10.2021
Очень популярный аромат. Я в свое время его безумно хотела, но были какие-то трудности с покупкой. Теперь его приобрести легко, но уже в обновленной формуле, а я бы хотела старый вариант "отведать". Я люблю такое направление в парфюмерии.
Описали восхитительно Love
Было бы интересно затестить этот аромат Love
замечательный! Wink
27.10.2021
Как вернётся ко мне обоняние, сразу послушаю этот аромат😍
27.10.2021
Мне нравится герленовский «собрат», полагаю, что и этот аромат понравился бы.
Интересно ощутить аромат!
Необычный аромат.)
28.10.2021
Захотелось попробовать)
28.10.2021
Ого, вот это сочетание, я бы хотела попробовать
02.11.2021
Какая красота! Я не люблю сладость в парфюмерии, но на эти "яблочки" посматриваю давно из-за внешнего вида флаконов хотя бы) Однажды обязательно познакомлюсь, пусть и вслепую.