Опубликовано 15 Март, 2024 - 14:25

полгода или более

🍎 Приветствую всех, заглянувших на страничку с моим очередным отзывом на парфюм от Lolita Lempicka. На этот раз хочу поделиться своим мнением об аромате Sweet в граненом красном яблочке.

Sweet Lolita Lempicka — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные фруктовые сладкие.

Sweet выпущен в 2014 году.

Парфюмер: Anne Flipo.

🍎Описание:

Композиция, созданная парфюмером Anne Flipo, включает аккорд вишнево-кокосового блеска для губ, который символизирует поцелуи.

Аромат начинается нотами засахаренных вишен, за которыми следует кокетливое сердце из абсолюта какао, ангелики и элегантного ириса. База из мускуса и кашемирового дерева придает образу чувственность.

Аромат облачен в узнаваемый, стилизованный под яблоко флакон Lolita Lempicka, который на этот раз окрашен в ярко-красный цвет.

Lolita Lempicka парфюмерная вода Sweet

🍎 Мною ранее были опубликованы другие отзывы на парфюмерию бренда:

Lolita Lempicka парфюмерная вода Lolitaland

Lolita Lempicka Mon Premier Parfum

🍎 Про другие, имеющиеся в моей парфюмерной коллекции не пишу, так как и купить их сложнее, и в основном они уже снятости с завышенным ценником. А вот эти, которые еще встречаются в продаже, о них напишу.

Мне очень нравятся не только ароматы бренда, но и оформление каждого флакона. Есть вариации на тему яблочек, есть тыковки, реже встречающиеся, есть "циллиндрики" или "медуза" как я называю флакон аромата Си от Lolita Lempicka. Так или иначе, каждый флакончик очень милый и девчоночный. А тетенькам за 50, таким как мне, например, эти флакончики хорошо заходят)

"Рубленые" яблочки у Lolita Lempicka - это более современные выпуски. Признаться, мне больше нравятся округлые флакончики, с вырубленными на них листиками. Эти же смотрятся, с моей точки зрения, несколько грубее.

Lolita Lempicka парфюмерная вода Sweet

🍎 Аромат, речь о котором идет в данном отзыве, бывает в формате 30, 50 и 100 миллилитров. Кстати, на фрагрантике указано, что максимальный объем данного аромата выпускается 80 мл., но это не так, сотки есть. У меня самое большое яблоко, сотка. Поливаться можно смело и не экономить. Оформление коробочки стандартное для данного бренда. Довольно простое оформление.

Lolita Lempicka парфюмерная вода Sweet

🍎 Дно коробки украшают всякие опознавательные элементы, такие как штрихкод, код продукта и пр. Куплен парфюм на Озоне (там эти духи закончились в магазине, где я их брала, поэтому ссылку не оставляю). Очень надеюсь, что парфюм оригинальный. Слышала, что можно все-таки купить поддельную Лемпику, во что не верю. Но все может быть. Данный аромат нет пока никакого смысла подделывать, так как все-же это и не такой уж известный бренд, да и данный парфюм сейчас можно приобрести относительно недорого, по цене парфюма от Лалик.

Lolita Lempicka парфюмерная вода Sweet

🍎 Кстати, одним из удобств данного флакона является то, что его можно поставить на бок.

Lolita Lempicka парфюмерная вода Sweet
🧡 У "яблочка" прекрасно распыляющий пульверизатор. Он большой и прочный. В более ранних версиях распылитель был в форме черешка яблока, который, по рассказам, имел свойство быстро ломаться.

Lolita Lempicka парфюмерная вода Sweet

🍎 Флакон напоминает мне известный клип группы Рамштайн "Белоснежка".

🍎 ПИРАМИДА АРОМАТА

верхние ноты: Вишня и Сахар;

средние ноты: Какао, Ирис и Ангелика;

базовые ноты: Мускус и Кашемировое дерево.

Данный аромат в моем восприятии отдаленно напоминает стиль Lolita Lempicka. Если, например, ДНК других ароматов идентично, то здесь все-же присутствует нечто иное. Оооочень отдаленно присутствует общая база.

По стойкости я его пока не поняла. То сидит как прибитый в течение всего дня, время от времени обдавая таким сладким сахарным шлейфом, словно несешь открытую банку с малиново-вишневым вареньем, то вообще перестаешь его слышать уже чрез полчаса. Не понимаю как такое происходит с парфюмом и моим восприятием.

Аромат конфетно-леденцовый. Если ждете чего-то глубокого, женственного, неординарного, то лучше присмотритесь к голубому яблочку от Лемпики. Этот же аромат легкий, но, тем не менее, гурманский. То очень сочная малина, то сахарная клубника. И однозначно, варенье, не компот.

Не могу сказать, что аромат детский. Все-же он довольно сложный по звучанию. Здесь присутствует приятный (белый?) мускус, есть даже нотки шоколада (какао?). Вишневое варенье (или вишня в сахарной пудре) красиво подчеркнута цветочным подтоном.Когда парфюм "усаживается" появляется манкость, пудровость, нежность. Аромат довольно универсальный, если им не переборщить. Я же всегда перебарщиваю) мне так больше нравится. Но только дома. А "в люди" наношу пару пшиков и ловлю комплименты. Лишь однажды коллега спросила, что тут такое вкусненькое у нас? Варенье?...

🍎 По стоимости.

Учитывая звучание аромата, я бы не сказала, что он дешево стоит, хотя выполнен качественно, не химозит, не скукоживается, спиртом не воняет. Стоимость сотки в сети начинается от пяти тысяч. В Рандеву можно сейчас купить примерно за шесть тысяч рублей. Если бы я выбирала, из нескольких ароматов Лолиты (не имея никаких), то за эту сумму взяла бы лучше Mon Premier Parfum (голубое яблочко, мой отзыв о нем в начале данной публикации). А если последний у вас уже есть и средства позволяют, то берите красное смело. Парфюмерная вода Sweet - солнечная, как леденец на палочке в детстве. Сахарная, теплая, искрящаяся.

Lolita Lempicka парфюмерная вода Sweet

Таким образом, рекомендую данный парфюм к приобретению. И имейте, пожалуйста, в виду при выборе данного аромата, что на всех нас парфюм может сидеть по-разному, и это зависит от многих факторов, таких, например, как время года, время суток, время личного цикла и т.д.

🍎 Благодарю за внимание, приятных и полезных всем покупок, обширного парфюмерного гардероба и отличного настроения!

Подписывайтесь, кому интересно, чтобы не пропустить другие мои отзывы на парфюмерию.

🍎 МОЯ ПАРФЮМЕРНАЯ ПОЛКА

Достоинства
  • Аутентичный
  • Мягкий, нежный, конфетный
  • Очень красивый флакон
  • Сочный, искрящийся
  • Яркий вишнево-конфетный аромат
  • Яркий оригинальный флакончик
Maria895рекомендует