Опубликовано 6 Ноябрь, 2022 - 17:23

За тот год я СТООООЛЬКО раз пила антибиотик... не сосчитать. Я удалила 5 зубов, поставила 3 импланта и мне сделали синус лифтинг. После каждой этой манипуляции я пила антибиотики. В октябре того года переболела коронавирусом COVID-19 и тоже плотно сидела на лекарствах. Мне кажется, я вся состою из антибиотика) во время их приема кожа лица очень чистая, а вот после прекращения кожа тела становится очень сухой, волосы тоже сохнут, поэтому после синус лифтинга и приема антибиотика в течении недели(плюс обезболивающие и куча еще чего), я принялась чистить свой организм от всех вредностей.

Еще этим летом схватила легкую форму ротавируса (у меня видимо иммунитет к большинству ротавирусов за годы прожитые в Сочи), но перенесла его относительно легко в отличие от моей подруги..Её рвало несколько дней 🤢 и она около 60 !! раз сбегала в туалет 💩 за один день. Она даже поехала в инфекционную больницу, но быстро оттуда сбежала. Я же валялась один день с температурой и вырвало меня 1 раз. Вообще, за годы жизни в Сочи травилась один раз (на работе в столовой салат со свеклой и им же меня полоскало 2 дня) и вот этим летом и всё.

В моей аптечке есть несколько энтеросорбентов и пребиотиков

2 вида - Энтеросгеля, Полисорб,

И Пребиоткии - Лакто-фильтрум, Хилак Форте. При приеме антибиотиков самым лучшим оказался Хилак Форте , самый профан это Лактофильрум

Что такое Энтеросорбенты?

Для эффективного, быстрого и безопасного очищения организма от пищевых аллергенов, патогенных бактерий, алкоголя и ядов предназначены специальные препараты – энтеросорбенты.

Бактерии из некачественных продуктов питании при отравлении выделяют яды кстати.

В числе популярных энтеросорбентов как раз Полисорб и Энтеросгель.

Какие болезни лечит Энтеросгель?

Полисорб или энтеросгель - отличие, назначение

У меня есть опыт всех этих препаратов) В том числе и после алкогольной вечеринки.

Так что же такое Полисорб и Энтеросгель и почему Энтеросгель считается более щадящим и безопасным для организма?

Полисорб

представляет собой белый порошок, действующим компонентом которого является диоксид кремния. Он не всасывается в кишечнике, не оказывает негативного влияния на внутренние органы и системы, не проникает в систему кровоснабжения. При приеме внутрь полисорб растворяется в необходимой дозировке в чистой кипяченой воде.

Энтеросгель содержит одно действующее вещество – полиметилсилоксан.

Какие болезни лечит Энтеросгель?

Препарат выпускается в форме геля и пасты, которые не имеют вкуса и запаха.

Как пить Энтеросгель для очищения организма?

При приеме энтеросгель не требует растворения, его достаточно запить небольшим количеством чистой воды. Но в инструкции указано, что можно залить его тройной дозой воды комнатной температуры

Полисорб или энтеросгель: что лучше?
Как пить Энтеросгель для очищения организма?

Лично мне удобно с водой, сам вид пасты и ощущение её во рту вызывают рвотные потуги

Энтеросгель способ приема

ВКУС ЭНТЕРОСГЕЛЯ

Вполне приемлемый для питья когда тебе очень плохо! Я вообще плохо пью любые лекарства, но Энтеросгель принимала нормально. Намного приятнее чем Полисорб.

Энтеросгель способ приема

Оба абсорбирующих вещества имеют высокую эффективность, но при этом разное действие. Энтеросгель выборочно выводит из организма только опасные токсические вещества и болезнетворные микроорганизмы, оставляя при этом полезные витамины и кишечную микрофлору.

Полисорб при приеме связывает не только токсины, но также полезную микрофлору кишечника, поэтому его прием не должен превышать двух недель.

Полисорб или энтеросгель: что лучше?

На своем опыте могу сказать, что при более серьезном отравлении (как ротавирус летом) я принимала Полисорб. При нем я пила Хилак Форте

Энтеросгель при ротавирусе

При приеме антибиотиков тоже Хилак Форте. А вот при Алкогольных отравлениях уже Энтеросгель.

Я считаю его лучшим препаратом при похмелье. Он бережно работает в организме и хорошо помогает справится с алкогольной интоксикацией. Пью я очень редко, меня уносит с 2х бокалов вина или шампанского и утром обязательно будет головная боль, недомогание и чаще всего понос)

Старость видимо пришла)

Энтеросгель не уменьшает всасывание витаминов. он поможет вашей микрофлоре кишечника.

Но если же вы серьезно отравились, то лучше вам поможет полисорб весте с хорошим пребиотиком.

Энтеросгель цена

Примерно от 500 р, моя большая туба стоила 570р

Стоить ли чистить организм Энтеросгелем?

Просто так я считаю, что не стоит. Вот если вы принимали курс антибиотиков, витаминов, разных добавок, то стоит. Если вы пьете алкоголь то тоже стоит утром пить энтеросгель. Я же много лечилась, пила витамины, антибиотики и поэтому "чистилась" потом Энтеросгелем.

Энтеросгель никак не повлиял на состояние моей кожи, разве что помог пережить отмену антибиотиков (при приеме антибиоткиов моя кожа всегда очень чистая), думаю, что энтеросгель лишь на 10% может улучшить состояние кожи, не более того.

ВЫВОД :

Коротко повторю : Энтеросгель действует намного мягче в отличии от Полисорба, он не забирает все ваши полезные витамины и вещества, что является плюсом.

При ротавирусе он не особо помогает, разве что немного. Зато отлично справляется с алкогольной интоксикацией.

Еще советую его после длительного приема любой фармы.

Кстати, фото косметички, когда тебе за 30 😜 😝

Благодарю за внимание! Не болейте)

Viva Dashaрекомендует
06.11.2022
Хорошее и нужное лекарство. Но вкус(((
06.11.2022
Да нормальный, особенно когда очень плохо так вообще не замечаешь
Симпатичный с виду Davie
И на вкус приемлемо 👌🏻
06.11.2022
Мне легче пасту маленькими комочками проглотить как таблетки и запить водой
06.11.2022
О, героиня ) я только залпом с водой
07.11.2022
Да, кожа на антибиотиках прям хорошая становится) А вот после них - беда-печаль Sad
07.11.2022
Я тоже это замечаю) кто-то не замечает кстати
08.11.2022
По моему крайне тошнотворная штука Sick
08.11.2022
Просто пить затыкая нос 😂
11.11.2022
Вот легко сказать😂
Ничего не противно. Я в ложке с водой развожу и только в путь)Ни вкуса, ни запаха. Недавно решила с коньяком вечер провести -снять стресс. Сразу начала пить Энтеросгель и вуаля - утро без похмелья. Энтеросорбент этот выводит гадость и не трогает полезные вещества, что и является основой моей дружбы с ним.