Опубликовано 1 Август, 2021 - 20:16

несколько раз
    430 р.

Сегодня я хочу поделиться своим впечатлением о популярном препарате «Энтеросгель». Для чего покупают данный энтеросорбент, читайте в «Показаниях».

Как всё начиналось?

С апреля моё лицо стало страдать от многочисленных воспалений. Сначала сыпь была вызвана натуральной, мицеллярной водой и потом аптечным средством, которым я хотела эти воспаления вылечить. Мне пришлось сократить весь уход за кожей и оставить только те средства, в которых я уверена на все 100%.

Но воспаления появлялись и появлялись (в основном на лбу). И я подумала: я сократила уход, начала пользоваться одноразовыми полотенцами, стараюсь не стрессовать и правильно питаться, а воспаления есть. Может проблема во внутренних органах?

Когда-то мне отлично помогали средства для печени – Лив 52 и Шрот расторопши. Лицо становилось чистым буквально за 1-2 недели, но из-за выше перечисленных факторов, прыщи появлялась снова.

Вдруг я вспомнила, что несколько лет назад дерматолог посоветовала мне пропить энтеросорбент «Полисорб». Я начала читать его описание и то, что пишут люди. Многие утверждали, что Полисорб – бесполезное средство, не то что Энтеросгель!

Почитав же описание Энтеросгеля и посмотрев на фото людей, которые избавились от воспалений, я решила купить его.

ОПИСАНИЕ

Энтеросгель имеет пористую структуру кремнийорганической матрицы гидрофобной природы, которая характеризуется сорбционным действием по отношению только к среднемолекулярным токсическим метаболитам.

Энтеросгель обладает выраженными сорбционным и детоксикационным свойствами. В просвете желудочно-кишечного тракта препарат связывает и выводит из организма эндогенные и экзогенные токсические вещества различной природы, включая бактерии и бактериальные токсины, антигены, пищевые аллергены, лекарственные препараты и яды, соли тяжёлых металлов, радионуклиды, алкоголь.

Препарат сорбирует также некоторые продукты обмена веществ организма, в том числе избыток билирубина, мочевины, холестерина и липидных комплексов, а также метаболиты, ответственные за развитие эндогенного токсикоза.

ПРОШУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА ЭТОТ АБЗАЦ.

Энтеросгель не уменьшает всасывания витаминов и микроэлементов, способствует восстановлению нарушенной микрофлоры кишечника и не влияет на его двигательную функцию.

ПОКАЗАНИЯ

У взрослых и детей в качестве детоксикационного средства:

- острые и хронические интоксикации различного происхождения;

- острые отравления сильнодействующими и ядовитыми веществами, в том числе лекарственными препаратами и алкоголем, алкалоидами, солями тяжёлых металлов;

- острые кишечные инфекции любого генеза в составе комплексной терапии (сальмонеллёз, дизентерия, диарейный синдром неинфекционного происхождения, дисбактериоз);

- гнойно-септические заболевания, сопровождающиеся выраженной интоксикацией, в составе комплексной терапии;

- пищевая и лекарственная аллергия;

- гипербилирубинемия (вирусные гепатиты) и гиперазотемия (хроническая почечная недостаточность);

- с целью профилактики хронических интоксикаций работникам вредных производств.

Что со мной произошло? Или история о том, как безобидный препарат ухудшает иммунную систему.

Многие люди писали, что воспаления уходят буквально за 7-10 дней «чистки» Энтеросгелем. Поэтому я и решила пропить его около 7-ми дней.

Но уже на 5-6 день питья Энтеросгеля состояние кожи, волос, губ и слизистых начало меняться. Поэтому я немедленно прекратила приём энтеросорбента.

В первые дни не было симптомов того, что что-то идёт не так, а потом…

Если обычно во время мытья выпадало 5 волос, то после Энтеросгеля 25-30.

А так как волосы я мою практически каждый день, приходилось наблюдать этот ужасный волосопад.

ПРИКРЕПЛЯЮ ФОТО👇

Но питьё Энтеросгеля также поспособствовало появлению нескольких стоматитов. Я с ними практически никогда и не сталкивалась, а тут появилось несколько воспалений! Естественно, они болели и было очень неприятного с ними ходить.

Кожа губ же стала очень сушиться, и появились «заеды». Что говорило о снижении иммунитета, недостатке витамина А и т.д.

Отлично, что я прекратила питьё этой пасты…

Я никогда не чувствовала того, что моя иммунная система начала «погибать». Но Энтеросгель дал мне это почувствовать. И всё это произошло буквально за 5-6 дней.

Самое странное, то, что бытует мнение о вреде энтеросорбентов, что они ВЫМЫВАЮТ полезные витамины и микроэлементы. Об этом написано практически в каждом отзыве. Но сам производитель говорит обратное, что якобы Энтеросгель безопасен и наоборот восстанавливает микрофлору!

ПОЭТОМУ я была готова к тому, что после приёма, возможно придётся пропить пробиотики или синбиотики.

Но нигде не было написано, что паста может привести к снижению иммунитета, а как следствие, к выпадению волос, стоматитам, «заедам» и сухости кожи.

Я если честно, не понимаю одного – если энтеросорбент опасный и изначально разрабатывался для лечения тяжёлых отравлений металлами, то почему он так легко продаётся? Если он может принести столько проблем за 5 дней питья по 1 ложке… Почему же тогда производитель не предупреждает о побочках, почему он вообще рекомендует средство для похудения?!

А как же отзывы тех людей, которые принимали Энтеросгель, чтобы просто почистить кишечник и кожу от воспалений? Неужели им действительно он помог? Или это простое завлечение читателей.

Если бы я знала, что продукт так себя покажет, то конечно бы не стала покупать его. В моём случае, я была просто не осведомлена, что Энтеросгель может привести к такому исходу событий, и что отзывы о нём – ничто иное, как завлечение. Возможно, кому-то он помог, но… нет, это очень серьёзный продукт, и принимать его стоит только по назначению врача.

Поэтому в заключении мне хочется написать, что все мы порой занимаемся самолечением – Айрекомменд пестрит отзывами о чудодейственных БАДах, антигельминтных препаратах, которые надо принимать только по назначению врача, различными гормональными средствами, которые «посоветовала подруга».

Давайте будем терпимей к тем, кто как я, начал принимать препарат, начитавшись «отличных» отзывов.

А так, основная мысль, которую я несу – Энтеросгель, действительно, может помочь при отравлении. Но принимать его без назначения врача, чтобы почистить кишечник от токсинов или лицо от воспалений – не надо!

P.S. – спустя неделю, как я перестала его пить прекратился волосопад, но стоматиты и заеды всё ещё заживали. Состояние иммунной системы стало лучше. А кожа лица, кстати, тоже пришла в норму.

Достоинства
  • Нет!
Недостатки
  • А также вызывает стоматиты и заеды
  • Вызывает сильное выпадение волос, сухость кожи
  • Дорого стоит
  • Производитель нагло лжёт!
VeggyLizне рекомендует
01.08.2021
Ничего себе у вас реакция какая. Я его принимала после долгого курса антибиотиков , да и вообще даже билирубин снижает мне он. Никогда такого как у вас не было.
02.08.2021
Я тоже не ожидала такого, ведь нигде не написано, что может снизиться иммунка и, как следствие, выпадение волос и т.д. Но главное, что сейчас всё наладилось🙏
Это, что-то в Вашем организме не так. Энтеросгель вытянул наружу. Вам бы киврачу попасть проверить кишечник. У моего свёкра было так.
11.08.2021
Этот сорбент хорошо принимать вместе с Стопдиаром, если вдруг кишечное отравление.. Недавно с мужем на море отравились рыбой, хорошо что в аптечке были с собой эти средства. 2 дня пропили, и никаких проблем в т.ч. и диареи.
12.08.2021
Конечно, Энтеросгель отлично действует при отравлении.
Но многие думают, что это "чудо-средство" также выводит все токсины, лечит кожу, способствует похудению. Я можно сказать, на своём опыте показываю, что так делать ни в коем случае не надо!
11.01.2023
Ничего себе,а я его периодически пью после простуд, орви, чтобы вывести таблетки, тяжёлые металлы. Но не присматривалась к симптомам.
Есть еще натуральный Зоостерин Ультра 30%, он мне иммунку стимулировал, перестала принимать, а так то его все хвалят.