Опубликовано 28 Сентябрь, 2023 - 07:38

Всем здравствуйте!

Электрическая мясорубка для меня - это необходимость. Я люблю покупать мясо, а не готовый фарш. Осенью я делаю заготовки на зиму, натираю морковь и замораживаю её, чтобы в процессе приготовления еды просто достать необходимое количество.

Поэтому, для себя я всегда выбираю не просто мясорубку, а с насадками-терками.

Электрическая мясорубка Polaris PMG 2561

Производительность: до 2.7 кг фарша / мин.
Функция реверса.
Нескользящие ножки.
В комплекте: 2 диска из нержавеющей стали (5 мм, 7 мм), металлический лоток для мяса, пластиковый толкатель, 3 насадки для приготовления колбас разных диаметров, насадка для кеббе, специальное приспособление для быстрой и легкой очистки, овощерезка (3 барабана: крупная терка, мелкая терка для шинкования)‚ лопатка для овощерезки.

Мощность: 2500 Вт.

Гарантия: 2 года.

Купить данную мясорубку не составит труда. Можете посмотреть на официальном сайте производителя, можете в любых магазинах, где представлена бытовая техника.

Цена на Электрическую мясорубку Polaris PMG 2561 на данный момент составляет от 8999 рублей и выше.

Упакована мясорубка в картонную коробку, где обозначены все её достоинства.

Для удобства транспортировки на коробке предусмотрена пластиковая ручка.

Очень удивило при вскрытии, что на верхней внутренней части упаковки указаны рекомендации по уходу и сборке продукта. Видимо, наш русский человек чаще делает всё на авось, не читая инструкцию, а здесь волей-неволей увидишь информацию и обратишь на неё внимание).

Сверху лежит вся необходимая документация: руководство по эксплуатации и гарантийный талон.

Упакованы все детали на совесть. Коробки, картонные перегородки, пакеты, в том числе запаянные.

Корпус мясорубки небольшого размера, достаточно лёгкий.

Кстати, производитель рекомендует снимать перед началом эксплуатации все наклейки с прибора. Я никогда их не снимала, а попробовав снять её с насадки мясорубки, передумала, так как она не хотела сниматься, а оттирать мне это всё не хочется. Читала, что с других частей они снимаются легко, но мне так больше нравится, не думаю, что их наличие влияет на функционал.

На корпусе предусмотрены нескользящие ножки.

Также на дне корпуса есть красная кнопка предохранителя защиты от перегрузки.

Шнур 140 см. Вилка стандартная.

Управление мясорубкой простое и понятное. Сверху есть переключатель. Здесь можно выбрать выключен прибор, включён и реверс.

Куда вставлять насадки, тоже интуитивно понятно. Рядом с отверстием для насадок, кнопка для их фиксации.

Хочется сразу обратить внимание на одну небольшую деталь - приспособление для очистки решёток. Вроде деталь, но я впервые увидела такую вещь и знаете, мне она очень понравилась в деле.

Теперь почистить решётки от мясорубки не составляет проблем. Раньше я брала для этого зубочистку прочищала дырочки... Сейчас вставила сие приспособление в решётку, помыла губкой, при необходимости повторила процедуру. Всё! С таким приспособлением очищать решётки легко и быстро.

Мясорубка.

Здесь по деталям всё стандартно. Детали кажутся легче, чем у предыдущей моей помощницы, но при этом по прочности не уступают.

В комплекте две решётки из нержавеющей стали: 5 и 7 мм, металлический лоток, пластиковый толкатель, нож.

Собирается всё так же стандартно. Если у вас мясорубка впервые, то инструкция в помощь. Кроме того, показывала, что на коробке даже указана поэтапная сборка.

Мясорубка миниатюрнее, чем мой предыдущий вариант. Раньше я подставляла кастрюлю, сейчас надо использовать большой салатник или другую невысокую ёмкость. С одной стороны не совсем удобно при больших объемах, с другой стороны экономится место в шкафу за счёт меньшего размера мясорубки.

Электрическая мясорубка Polaris PMG 2561

Мясорубку я использую для переработки мяса. В этот раз я делала фарш из свинины и говядины. Сверху в тазу у меня говядина, которая оказалась не совсем удачным вариантом, потому что там много вот этих белых плёнок не знаю как они называются.

Использовали мелкую решётку. Мясо забрасывал сын. Я только успевала говорить: "Бросай, давай ещё.. ", потому что мясорубка справляется с работой быстро.

Вот результат:

Производитель указывает производительность до 2.7 кг фарша в минуту. Я не замеряла, но перекручивает быстро.

Есть функция реверса.

Терка.

В комплекте лопатка и 3 терки: мелкая, крупная, для шинкования.

На что я не обратила внимание при покупке моей предыдущей мясорубки, дак это на отсутствие мелкой терки. А она мне нужна не меньше, чем крупная.

Терки острые.

Лопатка пластиковая.

Корпус овощерезки вставляем в корпус мясорубки.

Вставляем нужную терку и можно приступать.

Овощи перерабатываются быстро, главное, если овощи толстенькие, порезать их так, чтобы они без труда входили в отверстие овощерезки.

Раз уж начала разговор про мелкую терку, её работу и покажу первой.

Я люблю морковь с сыром и чесноком, заправленную майонезом. Морковка выросла в своём огороде, поэтому она ещё полезнее. Этот салат в последнее время часто у меня в меню (даже если нет сыра). Готовлю я сразу большой салатник.

Морковка получается мелкая, как надо.

Следом идут чеснок и сыр (можно чередовать).

Получается вкусный и полезный салатик:

Ещё мелко натертую морковь можно поесть с сахаром.

Крупная терка.

Здесь может натереть любые овощи: морковь, свёкла, кабачок, картофель...

К меня это морковь и свёкла.

Электрическая мясорубка Polaris PMG 2561

На выходе получается средней величины продукт, как раз то, что надо.

Вот только сварила 16 литров (2 захода по 8 литров) борщевой заправки на зиму. А натереть морковь и свёклу быстро и без усилий мне помогла мясорубка Поларис.

Ещё такую тертую свежую морковь и свёклу я раскладываю по пакетикам и раскладываю в морозилку на зиму (писала в самом начале).

Единственное, что не совсем удобно в использовании тёрок, это то, что переработанный продукт постоянно забивается в барабане, приходится выключать мясорубку и пользоваться лопаткой. Но у меня и в предыдущей мясорубке так было. Там я освобождала терку вилкой. Здесь производителем предусмотрена пластиковая лопатка.

Терка для шинкования.

Шинкует морковь пластинками.

Такой я практически не пользуюсь. Но раз уж попробовала, то решила добавить а суп. Оказывается, так можно его разнообразить.

Комплект насадок для колбас и кеббе, я, к сожалению, никогда не использовала и пока не планирую. В комплекте 3 насадки разных диаметров.

Как пользоваться насадками указано в руководстве по эксплуатации.

Пользоваться мясорубкой и терками легко и интуитивно понятно. Но, стоит предварительно ознакомиться с Руководством по эксплуатации.

В руководстве по эксплуатации всё доступно и понятно написано, наглядно показаны некоторые моменты.

На что я обратила внимание, так это то, что в процессе ухода после мытья решёток и ножа для мясорубки, надо смазать их поверхность маслом. Раньше я такого не знала и не делала.

В остальном, уход за мясорубкой стандартный: основной корпус протираем тряпкой, а всё остальное моём под водой.

Мясорубка шумит. Не громче, чем другая подобная техника (электромясорубка или комбайн), но и не тише. Примерно так же.

В целом, Электрическая мясорубка Polaris PMG 2561 мне понравилась.

Ещё отзывы на технику Polaris:

Вертикальный моющий пылесос.

Мультиварка.

Спасибо за внимание. Всем удачных покупок!

Достоинства
  • Быстро измельчает и экономит время
  • Есть защита от перегрузки
  • Есть обратный ход
  • Есть резиновые ножки
  • Есть тёрка
  • Мощный
  • Стильный дизайн
_tatiana_tat_рекомендует
28.09.2023
Прекрасная помощница на кухне!
Да, то что надо)
28.09.2023
Очень полезная вещь, особенно если заготовки делать
Да, очень выручает.
Очень удобная 2 в 1!