Опубликовано 30 Ноябрь, 2023 - 15:23

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Привет всем!

Этот отзыв будет посвящен новому обитателю моей кухни - мясорубке Polaris. Предыдущая, кстати, тоже была Polaris, куплена она была лет 6 назад и до сих пор исправно работает. Но эта модель, PMG 3090 RUS, более усовершенствованная, конечно же. И у нее есть ряд новых функций.

Итак, мясорубка PMG 3090 RUS.

Доставили мясорубку в большой объемной коробке. Довольно тяжелая, но с удобной ручкой, поэтому до дома донесла без особых затруднений и посторонней помощи.

В коробке ну очень много предметов. Металлических, пластиковых, все в мешочках упаковано.

Вот полный набор всех комплектующих.

Что есть в комплекте:

1. Руководство по эксплуатации. Качественная книжечка с описанием и подробной инструкцией на русском и казахских языках.

2. Непосредственно сама мясорубка.

3. Съемные решетки. 3 штуки - 3, 5 и 7 мм.

4. Комплект насадок для колбасок и кеббе.

5. Составляющие овощерезки: корпус, лопатка и толкатель.

6. Тёрки 4 штуки. Мелкая, крупная, тёрка для шинкования и тёрка для драников.

7. Толкатель для мяса, пластиковый.

8. Щеточка для очистки.

9.Приспособление для очистки съемных решеток.

Сам корпус пластиковый, матово черный. Вообще прибор красивый. Стильно выглядит.

Съемный рабочий блок собирается по картинке из инструкции, довольно просто. В эту стандартную металлическую Г-образную штуковину вставляется винтообразный шнек, потом нож-звездочка, потом решетка нужного диаметра и накручивается кольцевая гайка.

Я эту конструкцию собираю заранее, а потом уже вставляю в гнездо корпуса. Это по опыту с предыдущей мясорубкой. В инструкции написано, что предметы поштучно вставляются в корпус, я делаю наоборот.

Крепится прочно, хотя в первый раз мне показалось, что есть некий зазор.

Но нет, ничего не слетело, не засвистело, не отпало.

перед первым использованием снимаем все наклейки с корпуса, протираем тряпочкой. Все детали промываем водой, а нож и решетки смазываем растительным маслом.

Собираем мясорубку, готовим продукты и только после этого вставляем вилку в розетку.

Потом нажимаем кнопочку на корпусе, и всё, процесс пошел.

Там же есть кнопка "реверс", это на случай, если что-то застрянет. Я этой функцией еще не пользовалась, проблем подобных не возникало.

Шумит громко. Но не настолько, чтобы прям соседи слышали. К тому же у меня лично мясорубка ни разу не была включена больше 2 минут, поэтому дискомфорта вообще не доставляет.

Продукты, мясо или овощи, вставляются в трубку рабочего блока. Есть съемный лоток металлический, для удобства.

Проталкивается тоже все специальной штучкой.

Сейчас несколько рецептов.

Блюдо первое, куриные котлеты.

Ингредиенты:

• Куриное филе.
  • Яйцо.
  • Панировочные сухари.
  • Молоко.
  • Паприка, куркума, соль.

Количество произвольное, у меня филе было примерно 850 граммов, исходя из этого добавляла уже остальные компоненты.

Решетку брала самую крупную, вообще чаще всего использую ее.

На то, чтобы получился фарш и все филе переработалось, у меня ушло меньше минуты.

В фарш добавляю яйцо, немного молока и панировочные сухари, солю по вкусу.

В отдельной тарелочке смешиваю панировочные сухари, куркуму и паприку. Специи я эти люблю, и добавляю их практически везде. Хотя можно и без них, тут дело вкуса.

Формирую котлетки, обваливаю их в панировке, выкладываю в форму для запекания и ставлю в духовку. Жаренные котлеты не очень люблю, предпочитаю запекать.

На корпусе специальная кнопка, которую нужно нажать, перед тем, как снять насадку. Снимается всегда без проблем.

Фото готового блюда, увы, не осталось. Но было вкусно. Фарш получился сочный, не кашееобразный, однородный. К мясорубке претензий не имею.

Второе блюдо - это драники. Драники я нежно и трепетно люблю, но готовлю сама их крайне редко. Очень уж энергозатратный процесс их приготовления, вся эта возня с теркой. Но теперь, уверена, они будут чаще появляться у меня на столе. Ведь с овощерезкой, которая идет в этой комплектации, время сокращается просто в разы!

Для овощей есть специальная пластиковая насадка. И 4 терки разные. Собирается все по той же схеме, что и для мяса. Насадка вставляется в корпус до характерного щелчка, и потом заправляется терка нужная.

Я сначала, конечно же,взяла ту, которая подписана как "для драников". Но он очень уж мелко рубит, почти в кашу. Если кто-то любит такую шинковку для драников - окей, но я поменяла на ту, что для "для шинкования". И вот такая красота получается! Я подставила специальную миску-сито, поэтому отжимать картошку почти не пришлось.

Дальше дело техники - яйцо, соль, немного муки.

Готовые драники.

Точно на той же терке делала шинковку кабачков для оладий. Меньше минуты, и все готово.

Фото оладушек тоже не сохранилось.

И напоследок немного про технические характеристики:

• Мотор мощностью 3000 Вт.
  • Производительность прибора: до 3,5 кг мяса в минуту.
  • Конструкция редуктора ProGear Inside для долговечного использования.
  • Надежная конструкция со стальной системой креплений PROMETAL.
  • Мясорубка оснащена защитой двигателя от перегрузки PROtect+.
  • Имеется функция реверс, которая помогает быстро, не разбирая мясорубку, прочистить ее от застрявших кусочков мяса и жил.
  • Гарантия 3 года.

Как вывод: этой мясорубкой-овощерезкой крайне довольна. Думаю, что чаще буду пользоваться именно насадкой для овощей, просто потому что овощи мы едим чае, чем мясо. Выглядит стильно. В разы сокращает время приготовления еды, очень быстро работает и проста в уходе.

Наташа Из Черекомендует
Отличная. Хорошо, что тут овощерезка есть. У меня просто мясорубка. Интересно, к ней подойдут зап части для овощерезки?
30.11.2023
Классная мясорубка, тоже задумываюсь о приобретении такой.
30.11.2023
Я по старинке пользуюсь механической)