Опубликовано 21 Август, 2023 - 11:50

полгода или более
    15000 руб.

Вы все, конечно же, видели многочисленные забавные видосики, где котики бегают по колесу. Я захотела приобрести такое сразу, как только у нас появился бенгал. Решила, что лучше один раз потратиться на тренажер, чем ежегодно делать ремонт, устраняя последствия шилопопого тыгыдыка.

Охота за неоновым хвостиком
Где заказать беговое колесо для кошек

Выбрать колесо было делом сложным. Большинство предложений находилось на Алиэкспрессе, а я не рисковала заказывать столь большой и дорогой предмет в Китае. Но упорные поиски привели меня в VK на страницу Pets.shop37. Их производство находится в Иваново, и оттуда они отправляют изделия транспортной компанией по всей России.

Бенгальские кошки - порода крупная. Поэтому и колесо я взяла самого большого диаметра из доступных - 1,3 м.

Стоимость самого колеса составила 15000 рублей. За доставку можно было заплатить 1770 и получить на пункте выдачи или за 2740 заказать доставку по адресу. Я сразу выбрала второй вариант, потому что живы еще были воспоминания о том, как мы с мужем вдвоем большие неудобные коробки с кошачьим комплексом сами домой тащили.

Еще за 500 рублей можно было заказать стопер. Я так и сделала, но нам на неделю задержали доставку, поэтому стопер подарили. Мы им, кстати, так ни разу и не воспользовались.

Это что такое большое к нам приехало? Это же что-то для сладких котиков?
Колесо было хорошо и надежно упаковано. Шелестящие элементы упаковки сразу привлекли внимание усатых. Поэтому пока мы занимались установкой колеса, они обживали шелестящую игрушку.

Надежная упаковка колеса
Котики любят не только коробки
Как устроено беговое колесо для кошек

Конструкция у колеса довольно простая для сборки, состоит из двух частей: подставка с роллерами и само колесо. Просто надо поставить одно на другое, на этом сборка закончена.

Подставка с роллерами
Колесо в сборе
Упомянутый мною стопер - это просто длинная железка со шляпкой, которая вставляется в круглые отверстия и не дает колесу двигаться. Он должен мешать коту гонять колесо, если вам, например, мешает его шум во время сна. Но у нас оно не в спальне находится. Да и крутится довольно тихо, поэтому стопер утерян за ненадобностью.

Отверстия для стопера

Мейн кун, бенгал и колесо

Дома у нас живут две кошки: мейнкун и бенгал. Но я знала заранее, что кун по кругу гонять не будет. И не ошиблась. Максимум, на что способна Кубана, - это когти поточить о внутреннюю обивку или полежать красиво, лениво и царственно.

Мейнкун в колесе - генералы не бегают
При этом куняша любопытная очень. Как и всех кошек, ее привлекают любые новые запахи. Поэтому и с колесом она знакомилась охотно. Пока мелкий шуршал упаковкой от круга, а мы распаковывали нижнюю часть, она успела влезть в колесо и погонять его по комнате. Благо, обошлось без аварий.

Мейн кун в беговом колесе
Было очень забавно, когда в колесо прискакал бенгал. Пока Кубаша медленно и вальяжно двигалась в одну сторону, он пытался резво бежать в другую. Но слишком разные у них были весовые категории, поэтому она решала, в какую сторону они бегут или стоят.

Бенгал и мейнкун в колесе
Никуда ты не уйдешь от нас!
Мейн кун проявила интерес и пыталась двигаться в колесе только в первый день. Больше как средство размяться оно ее не интересовало. Поэтому типичная картина выглядит так: кот гоняет по кругу, а кошка недоуменно наблюдает за этим бессмысленным бегом.

Типичная картина
Когда мы только получили колесо, я думала, что теперь буду часто снимать и выкладывать в Инсту прикольные видосики. По факту же оказалось, что все самое забавное было в первый день. А потом ничего особенного не происходит. Ну, бегает кот и бегает. Ему весело, зрителям однообразно. Поэтому поделюсь с вами небольшой нарезкой роликов, снятых в первый день.

Если вы обратили внимание, на части видео котики гонялись за точкой от лазерной указки. Она идет в подарок к колесу, чтобы привлечь внимание усатика и научить его бегать по кругу.

Котик и лазерная указка
Мы указкой внимание котов привлекли, но в дальнейшем не используем. У Марсика она вызывает "нервенную дрожь". Он начинает очень яростно чирикать от неудовлетворения охотничьего инстинкта, потому что эту добычу поймать и покусать не получается. Поэтому, если хотим поиграть с котом, используем игрушки-удочки или просто скребем рукой по внешней стороне колеса.

Охота за удочкой
Меня, кстати, спрашивали пару раз, не пытаются ли коты запрыгнуть и побегать по внешнему кругу. Один раз Марсик попытался, не вышло и больше не пробовал. Ничего опасного в таких попытках нет, если что. Под колесо попасть конструкция не позволит.

Есть ли смысл в колесе

Как я уже писала, мы брали колесо для шилопопого бенгала. Он им и пользуется. Иногда часто гоняет, иногда забывает о нем на какое-то время. Но выпустить лишнюю энергию оно ему позволяет точно. И кошке хорошо, что он гоняет не ее, а колесо.

Кубана, а ты со мной побегать не хочешь? Точно-точно не хочешь?
Когда кот забывает о колесе, ему можно напомнить чем-то, что привлечет его внимание. Например, поставить рядом коробку. И он придумает тысячу и один способ, как попасть в коробку из колеса.

Разгон - прыжок - коробка!
В целом, я довольна тем, что мы на колесо не поскупились. Оно еще и в интерьер вписалось удачно. Кот тоже доволен, как мне кажется. Поэтому могу рекомендовать его владельцам бенгалов, ориенталов, абиссинок и прочих непоседливых пород. Степенных мейнкунов и сибирячек такой фитнес вряд ли заинтересует. Хотя, конечно, многое зависит не только от породы, но и от характера котиков.

Shwedaрекомендует
21.08.2023
Дороговато конечно, зато какой результат)) у Вас очень красивые котики, здорово, что каждый из них нашёл применение колесу)
21.08.2023
Мне доставляет удовольствие баловать котят. Люблю их безмерно )
21.08.2023
тоже для своей взяла бы такое, а то любить побегать в доме, а места мало)
21.08.2023
Оно не занимает много места, если поставить вдоль стены. Но немаленькое, конечно.
Отличная вещь. Полезная.
21.08.2023
Котикам - все самое лучшее )
Да. Big smile
Интересно нашему коту бы понравилось?
Бенгал видно что с душой тренит) ахаха. Моя бы точно колесо не крутила, ленивая
21.08.2023
Бенгал порой так скачет, что мы к стенам прижимаемся )
С удовольствием бы взяла такое, но уверена, что мои коты проигнорируют колесо начисто) Хорошо, что ваш котейка пользуется.
Нас выручает то, что по верхнему ярусу квартиры под потолком мы прикрепили полки. Вот по ним-то они и скачут как кони.
21.08.2023
Я видела такие дома, где по всем стенам полки для котовьих поскакушек. Мне очень нравится. Но когда мы обустраивали квартиру, не думали, что котов заведем. Да и наша неуклюжая кошка-хромоножка может и свалиться с высоты.
Ага, есть такое. Мои изредка падают, когда решают вздремнуть или гоняются друг за другом)) Но пока обходится без травм и повреждений.
21.08.2023
Благодарим Вас за доверие к нашему товару!🐾❤️
Также прилагаем наши соц. сети и контакты для связи🔎

Мы на авито👉🏻 [ссылка]

8-999-730-91-37
8-960-513-66-44

Впервые слышу о таком))
21.08.2023
Наберите в поиске Ютьюба что-то вроде "кошки в колесе". Веселье и хорошее настроение на день гарантировано )
21.08.2023
Какая хорошая вещь для активных кошек) моей бы не подошла, она лентяйка)
21.08.2023
Не лентяйка, а философ, ведущий созерцательный образ жизни )
Кошка у нас такая же.
Точно)
21.08.2023
Блин, как здорово, что у вас всякое такое есть для котиков! Люблю штуки такого плана, видно, что котанам комфортно )
21.08.2023
Я люблю покупать котикам всякое классное. На себя порой денег жалко. На них никогда )
21.08.2023
О, я как раз думала, что нашей кошке такое не помешало бы Big smile Но цена...
21.08.2023
На Али все было дороже 20, так что тут еще не слишком дорого )
21.08.2023
Бенгал прелесть, так старательно бежит за удочкой на видео 😁
21.08.2023
Он вообще обожает игрушки. Ему любая заходит.
Все, что вейн кун отвергла, ему в радость )
21.08.2023
даже не думала, что такое существует! Кошечки прекрасные!
Спасибо!
Котики каждый день радуют )
21.08.2023
Классное колесо Innocent Жаль, что Кубана не желает поразмяться)
21.08.2023
Кубана любит выбежать из квартиры в общий коридор и носится там, как юная лошадь. Ее все соседи знают уже. Заодно и мы со всеми познакомились )
21.08.2023
люблю ваши отзывы, бальзам на душу)))
21.08.2023
Спасибо. Такие комментарии тоже бальзам )
27.08.2023
Котики-лапочки! Им однозначно повезло жить вместе с вами. Стало интересно, как бы моя трехцветка отнеслась к такому колесу Smile
27.08.2023
Если активная и шилопопая, могла бы заинтересоваться. Колесо заходит тем, кому куда-то надо высплеснуть излишнюю энергию )
27.08.2023
Она вроде бегает иногда по квартире, в то же время игрушками её не всегда расшевелить Smile
13.10.2023
как здорово Love тоже думаем такое купить, наш кот обожает бегать))
13.10.2023
Да, бенгалам обычно такие колеса нравятся.
Наш в последнее время полюбил долго-долго там ходить с важным видом, словно решает сложные мировые проблемы: покупать или продавать, в каком часу начинать тыгыдыкать )