Опубликовано 5 Июль, 2014 - 20:33

Всем привет!❀

Сегодня хочется описать об одной замечательной и необходимой косметической процедуре как парафинотерапия для наших ручек!

Обязательно провожу ее в осенне-зимний период раз 1-2 недели, когда кожа рук страдает от перпадов температуры, появляется сухость и вялость кожи. Летом 1 раз месяц

Где купить: в аптеке

Стоимость: 24 грн. (около 2 дол.). Упаковки хватает на 4-5 процедур

Производитель: украинская фирма ПП «Дон»

* ❆* ❆* ❆* Секрет парафинотерапии * ❆* ❆* ❆*

Парафин способен восстановить, увлажнить и сделать красивой кожу рук! Растопленный парафин образует пленку, которая дает возможность очень долго удерживать на коже тепло, создается эффект сауны. При этом открываются поры на коже, и начинается активный процесс работы потовых желез. Вместе с тем выходят токсины и вредные вещества, которые остаются на охлажденном парафине-перчатке. В то время как кожа впитывает влагу, потому как, вода имеет размер молекулы намного меньше, чем размер молекул токсинов. В результаты получаем чистую, напитанную, увлажненную кожу рук.

Результат от парафинотерапии:

• улучшение кровообращение и лимфоток
  • повышение тонуса и упругости кожи
  • омолаживающее действие
  • интенсивное увлажнение

Противопоказание! Если на коже есть раны, порезы, ссадины или воспаления.

Необходимые «ингредиенты» для процедуры:

- скраб

- крем для рук

- любое масло для ногтей

- посуда (в которой а дальнейшем может хранится остатки парафина)

- кисть

- 2 полиэтиленовых пакета

- полотенце (или махровые варежки)

- желательно ассистент Smile

_✽_✽_✽___ Применение ___✽_✽_✽_

1. Растопить парафин, ¼ упаковки (50 гр.). Можно двумя способами: или в микроволновке (режим «разморозка») или водяная баня. Мне очень удобно и нравится второй способ.

2. Снять лак с ногтей. На кожу рук хорошо наношу скраб и массажирую. Смываю.

3. Далее в ход идет крем для рук: достаточно толстый слоем. На ногти – масло (у меня авокадо), а почему бы и нет, одновременно напитать маслом ноготки.

4. Когда парафин превратился в консистенцию воды, лучше дать ему немного остыть. Комфортная температура должна составлять 40-50 градусов.

Предупреждение: первый раз, когда делала, очень боялась опускать руки, но это напрасно, просто очееень тепло. Если боитесь, стоит немного подождать пусть остынет, и если опустить палец в растопленный парафин будет комфортно, тогда можно смело опускать руку.

Опускаем руку, при этом пальцы расставить. Стараюсь чтобы парафин хорошо покрыл всю кисть, в этом поможет кисть. Вынимаю руку, и парафин сразу же застывает и становится белым, образуя перчатку. Так повторяю еще 2 раза, но в последний раз пальцы смыкаю. Тоже самое проделываю с второй рукой, с помощью ассистента.

5. Надеваю полиэтиленовый пакет и полотенцем заматываю, чтобы удержать надолго тепло. Сижу, отдыхаю или смотрю фильм/сериал.

Оставшейся парафин (а его остается мало, на дне) оставляю в миске для следующего раза. Но парафиновую перчатку после снятия выбрасываю, свой долг он исполнил!

6. Через 20-30 минут с легкостью снимаю парафиновую-перчатку" и … наслаждаюсь гладкостью, мягкостью и бархатистостью.

Однозначно ✰"парафино-перчатка"✰ мой must have, и может показаться хлопотным делом, но результат того стоит и себя нужно баловать такой процедурой❤

Всем красивых и ухоженных ручек |✿|

Достоинства
  • Гладкость, мягкость, бархатистость
  • Интенсивное увлажнение
  • Повышается тонус и упругость
Недостатки
  • Сложно сделать все самой
mis LaMurrрекомендует
05.07.2014
Какая крутая процедура, сдирать наверное одно удовольствие Smile
07.07.2014
Аня, привет! Давно тебя не было Smile
Спасибо за такой подробный отзыв! Утащу его в закладки Innocent , думаю, поэкспериментирую с парафином!
07.07.2014
Очень интересный и познавательный отзыв. Ближе к осени планирую приобрести парафин и попробовать эту чудесную СПА-процедуру.
08.07.2014
LeoleaOlea, снимать одно удовольствие, как перчатку, но результат очееень классный!

Привет, Катюш! так приятно, что помнишь Smile обязательно попробуй, мне результат нравится и сам процесс тоже Smile

ZayTV, да на холодное время года это процедура очень полезна. у меня осталось половина пачки, и делаю раз в месяц
09.07.2014
Настоящий SPA -салон дома! Smile не поленюсь, проведу эксперимент! Спасибо за рецепт!
22.10.2014
Meggy Dance, однозначно рекомендую Smile