Опубликовано 19 Июнь, 2020 - 07:09

несколько раз
    100-130 руб.

Давно у меня зрела мысль попробовать процедуру парафинотерапии для рук, и даже лежал купленный для этих целей парафин, но это казалось мне так трудоемко, что я постоянно откладывала на потом. И вот в какой-то момент "психанула", достала из шкафчика упаковку и принялась читать, что же нужно с этим брусочком делать.

Для знакомства с парафинотерапией я выбрала вот такой косметический парафин Сустабин.

Информация.

Нежное тепло для вашей кожи.

Применяется в качестве согревающих и расслабляющих масок; перед массажем; интенсивно увлажняет кожу и улучшает ее эластичность

• Вес: 250 грамм.

• Цена / Где купить: этот парафин я заказала на аптеке ру, на тот момент он был там самым дешевым и помню что обошелся он мне меньше чем в 100 рублей. Сейчас такой там стоит 124 рубля.

На коробке аж с двух сторон есть заметная надпись о мерах предосторожности, и ещё об этом сказано в инструкции. Видимо были прецеденты.

В составе значится всего два ингредиента:

парафин, вазелин.

Внутри коробки оказалась ванночка с парафином и информационной наклейкой на ней. Где опять же написано не греть его на открытом огне.

парафин Сустабин

Приготовление парафиновой ванночки для рук.

Перед использованием я прочитала инструкцию на упаковке, хотя и понимала что всё просто - растопить воск на водяной бане, остудить до комфортной температуры и окунуть туда руки. На деле же оказалось, что руки нужно ещё и смазать кремом, чтобы парафин не прилип к коже. Инструкция, кстати, очень содержательная, шрифт которым это всё написано хороший и такой подход мне импорирует.

информация о способе применения

Для первого раза я решила взять половину парафина, а не всю порцию сразу. Порезала его широким ножом на кусочки, чтобы быстрее и равномернее расплавился. Плавится он очень быстро, к моменту закипания воды он уже почти полностью был жидким.

Растопленный парафин прозрачный, без каких-либо примесей и мутности. Пахнет очень не навязчиво парафином и вазелином, никаких отдушек и ароматизаторов нет.

парафин Сустабин

Так как у меня нет специальной ванночки и растапливала я парафин "по-колхозному" в маленькой кастрюльке, поставленной в кастрюльку с водой побольше, то для обмакивания рук парафин я перелила в тарелочку. Делать так не советую если вы планируете ещё раз использовать тот же материал, лучше тогда в пластиковый контейнер, который можно закрыть крышкой и хранить до следующего раза.

Подготовка к процедуре и сама парафиновая ванночка.

Так как я перед использованием всего нового я не только читаю инструкции, но и ищу дополнительную информацию в интернете, я знала что перед процедурой нужно кожу рук очистить скрабом. У меня для этой цели пошел скраб для лица, который из-за своей текстуры очень сюда подходит. Он оставляет на коже ощущение легкого масла, но я всё равно после скраба нанесла крем. Правда тоже для лица, из категории тех что мне не подошли по прямому назначению.

Поначалу как-то страшно взять и окунуть руки в горячий парафин, хотя умом я понимаю, что он не обожжет кожу, а сразу застынет.

Окунать нужно растопырив пальцы, чтобы на руках получились такие перчатки из парафина. Застывает моментально он на коже и тут же окунаем ещё, и ещё, чтобы получился плотный слой.

Парафиновые перчатки

Парафиновая ванночка для рук

Это такое приятное тепло, такое нежное и расслабляющее ощущение, что я буквально пожалела, что не сделала этого раньше!

Когда руки покрыты равномерным слоем парафина на них нужно надеть целофановые пакетики и укрыть чем-то теплым, чтобы как можно дольше сохранить тепло. Так нужно провести 15-20 минут.

Снимается парафин без проблем, кусками, но там где треснул могут отвалиться маленькие кусочки и их проблематично убрать с влажной кожи.

Парафинотерапия для рук - эффект.

Моя кожа рук до процедуры выглядела вполне не плохо, никаких покраснений, шелушений не было, но ей ощутимо не хватало питания и я чувствовала постоянную сухость.

После снятия перчаток кожа покрыта слоем влажного вазелина, вряд ли у вас получится взять что-то сразу в руки и заняться делами. Смывается вазелин конечно же не легко, да этого и не нужно делать, потому что он должен питать кожу рук.На фото видно, что кожа на кисти немножко красная, распаренная.

Сразу после парафина

Спустя некоторое время краснота прошла, я уже успела подождать, помыть руки, позаниматься своими делами, помыла посуду, а вазелина на коже ещё было достаточно, вода скатывалась с кожи.

После процедуры кожа настолько мягкая, приятная и напитанная, что это ощущается тактильно и полюбому добавляет +100 к харизме, потому что появляется ощущение ухоженной женщины. И запаха вазелина нет. Ну если нюхать руки то можно почувствовать чуть-чуть, а так как было в детстве когда руки обветрились и тебе их намазали вазелином, чтобы заживали, и ты ходишь благоухаешь, такого нет.

Кроме того, когда я в тот же день попыталась на ночь намазать крем для рук, мне пришлось идти его смывать, потому что он просто не впитывался, хотя раньше за ним такого не было замечено.

Конечно же для максимального эффекта такие процедуры нужно проводить курсом, но перемены чувствуются даже с первого раза.

Итоги / Выводы.

Эту процедуру можно провести самостоятельно, но я крайне рекомендую воспользоваться помощью мужа или кто у вас есть рядом. Так будет просто удобнее, не придется нервничать в попытке напялить мешочки и замотаться полотенцем.

Парафинотерапию для рук я очень рекомендую, как и этот самый парафин.

парафин Сустабин

Конечно можно делать это в салоне, но зачем платить дороже за то, что можно сделать самостоятельно без потери качества? Это не просто уход за руками, это полноценная релакс-процедура.

Достоинства
  • Безумно приятная процедура
  • Гладкие и мягкие руки
  • Не пахнет вазелином
  • Незамедлительный эффект
  • Очень доступно и дёшево;
  • Увлажняет руки
  • Хорошо растапливается
Недостатки
  • Не нашла
Pro100Mashaрекомендует
19.06.2020
Тоже лежит без дела. Руки все никак не дойдут.
19.06.2020
Самое то в сезон если есть огород. Я вечно без перчаток работаю и руки страдают.
19.06.2020
Спасибо за наводку, поищу такой в атпеке. Я хоть и без огорода, но ручки все равно страдают...
19.06.2020
Про огород это я так, у кого что болит называется ))) Я вообще ничего в перчатках не делаю, от химии бытовой коже тоже достается.
Я - фанат парафинотерапии😁