Опубликовано 21 Август, 2022 - 09:46

несколько дней

Всем привет.

О парафино- терапии наверное слышали многие. Она применяется в косметических целях в салонах и в лечебных целях при суставных болях. Но вот о том, что такие процедуры можно проводить дома я узнала совсем недавно.

Проблемы с суставами у меня уже давно. Периодически прохожу курсы лечения, но больвсегда возвращается через какое то время. Именно поэтому мне захотелось попробовать аппликации Тепловитом, отзывы о нём только положительные, почему бы и нет? Тем более, что специальных навыков для этого лечения не нужно.

изготовитель ООО "Фабрика Фарм" г. Москва

объём 250 г

срок годности 5 лет

цена 246 руб

купить можно на Вайлдберрис

Тепловит продаётся в фольгированной ванночке, в которой собственно можно разогревать его, не пачкая никакую посуду, тем более, что ничего ненужного у меня нет) Забегая вперёд могу сказать, что аромат у средства, мягко скажем, специфический и лучше не пытаться топить его в хорошей посуде.

Вся информация расписана на небольшой этикетке.

Что же представляет из себя тепловит и "с чем его едят"?

Тепловит аппликатор парафино- озокеритовый медицинский- применяют в качестве средства для тепловых аппликаций прогревания стоп, суставов, мышц и связок.

Состав достаточно прост и натурален:

Парафин жидкий

Отдушка

Воск пчелиный

Цветочный воск

Органический краситель

Что такое парафин и воск- понятно. Но мне было интересно узнать, что такое Озокерит

Озокерит (ozo-пахну. heros-воск, греч.), «пахнущий воском», горный воск. Это продукт нефтяного происхождения, состоит главным образом из смеси твердых высокоплавких углеводородов парафинового ряда с примесью жидких и газообразных углеводородов того же ряда. Озокерит является естественной горной породой. Различные его месторождения отличаются по химическому составу. различны по цвету: светло-зеленый, желтый, бурый, черный. При продолжительном хранении на воздухе озокерит темнеет.

Итак, общие сведения мы имеем, теперь нужно испробовать действие.

Применяются аппликации тепловита не только для лечения суставов, но и в качестве комплексного лечения простуд, прогреваний в осенне- зимний период.

Чтобы открыть баночку, нужно отвернуть края и снять крышечку.

Цвет тёмно- коричневый, почти чёрный. Масса твёрдая. Пахнет нефтепродуктами. В твёрдом виде аромат не сильный, но при нагревании усиливается.

Как правильно использовать, написано на этикеткн, более подробную информацию можно найти на Официальном сайте

Производитель предлагает нам 2 способа нанесения тепловита

При первом способе - это местные аппликации на проблемные места, при втором- полное погружение стоп или кистей рук в разогретый ( жидкий) тепловит.

Я использовала первый способ в разных вариантах и расскажу, как более удобно наносить аппликации на неудобные участки тела. Я имею в виду например бедро)

Для начала нужно открыть крышку и поставить упаковку в духовку минут на 20 при температуре 100°.

За это время нужно подготовить всё необходимое. Плёнку, полотенце или что- то, чем вы обернёте больное место. Кисточку, если будете наносить ей. Кожа должна быть сухой!, иначе можно получить ожог. Смажте место аппликации кремом или вазилином, так после процедуры не останется следов и аппликация снимется одним куском)

Разогретый тепловит становится жидким и блестящим, работать нужно быстро, он застывает.

Наносить можно, когда температура будет примерно 40°, можно проверить пальцем, если нет специального градусника)

На теле застывает сразу, не обжигает.

В первый раз наносила кистью, нужно наложить не меньше 3х слоёв. Накрыть всё это плёнкой и укутать полотенцем.

Для удобства я закрепила пластырем). То же самое проделала на бедре.

Держим минут 20 и снимаем.

Если нечаянно капнули на пол, отходит кусочками. Но лучше быть осторожнее.

Использованный материал утилизируем, дважды использовать не рекомендуется.

Прследующие процедуры решила сделать по другому. Опускаю кусок марли в раствор и накладываю на больной сустав.

Так быстрее, меньше мусора, не нужно долго возиться с кисточкой, потом её очищать)

Что могу сказать о действии тепловита?

Боли действительно стали меньше после 3х процедур. Но я не останавливаюсь на этом, пройду полностью курс из 10 процедур.

Расход небольшой, если найти самый удобный для себя способ применения. Думаю, что после полного курса у меня останется тепловита ещё на один. Либо пригодится на зимний период, ведь срок действия большой.

Конечно же очень удобно делать процедуры дома. Не нужно нагружать ногу ( в моём случае) походом в поликлинику. Я совершенно не трачу время и силы. Могу сделать процедуру в удобное для меня время.

Я рада, что познакомилась с этим продуктом, даже не знала, что на Озон и Вайлдберрис можно купить такие товары, причём совершенно недорого.

Рекомендую к приобретению.

Продукт полностью натуральный

Можно применять для разных целей

Удобен в использовании

Произведён в России

Доступен в продаже

Хороший лечебный эффект

Liliya-69рекомендует
21.08.2022
Очень интересно, я не пробовала ничего подобного (
21.08.2022
Я тоже недавно узнала, что такие процедуры можно делать дома самостоятельно)