Опубликовано 11 Май, 2020 - 13:24

150 руб

Парафиновые сапожки чаще всего рекомендуют совсем маленьким деткам при высоком тонусе, а моему трехлетке их порекомендовала невролог при хождении на цыпочках. Обычно их делают перед массажем, но мы делали курс недавно и сейчас только аппликации, а после них гимнастика на растяжку. Дополнительно мы делаем парафин на спину перед логопедическим массажем. Чаще всего это делают массажисты за небольшую доплату или в поликлинике в физиокабинете.

Самостоятельно делать аппликации реально, но достаточно хлопотно - нужно расплавить на водяной бане парафин и озокерит и придать нужную форму. Я была готова делать все сама, посмотрела десяток видео, а потом случайно нашла в интернет аптеке готовые аппликации! Использовать их гораздо проще - нужно просто разогреть прямо в пакете в воде около 60 градусов до мягкого, но не обжигающего состояния (менее 5 минут) и аппликация готова.

Для процедуры, помимо аппликаций я использую пару мужских теплых носков, футболку, большое полотенце, одеяло и плед. Длительность 15-20 минут, в процессе мы читаем книжки и сын кайфует. Тепло очень приятное, думаю должно понравится ребенку и взрослому любого возраста. Грела бы себе плечи и шею с удовольствием, если бы нашла время)

Так выглядит новый брикет, важно закрывать замок у пакета
Грею в горячей воде
На каждую ногу 2 шт
Носок сверху, заворачиваю ноги в полотенце и одеяло
И еще один под футболку
Размещаю на всю шею и сверху плед
Ребенок рад

Цена: от 150 до 220 рублей за 1 брикет 130 гр, я использую по 2 брикета на каждую ногу и 1 на спину. Производитель рекомендует использовать каждый брикет по 5 раз, но я использовала 7-10 раз без проблем. На мой взгляд, сама аппликация не должна терять своих свойств, главное, аккуратно использовать, не повредить пакет и не забывать его закрывать.

Если просто покупать брикеты, парафин и озокерит обойдутся примерно 200р за 500 гр., сколько раз получится их использовать неизвестно, зависит от аккуратности, но в любом случае заметно дешевле.

Единственное, у аппликаций очень специфический запах. Первые дни было очень неприятно, сейчас уже привыкли.

Достоинства
  • Легко разогревается
  • Многократное использование
Недостатки
  • Запах
Lena_24рекомендует