Опубликовано 19 Ноябрь, 2022 - 14:46

🍃 Привет, девчонки! 🍃

Вот серьёзно: почему мы так любим всякие новиночки и эксперименты? Почему найдя классную помаду/тушь/тональную основу и прочее не останавливаемся на ней, а продолжаем что-то искать, покупать, тестировать на себе?.. По крайней мере у меня точно такой "бзик" есть Laughing out loud Уже больше пяти лет назад я нашла два идеальных для себя тональных средства от Белиты: крем-корректор и ВВ-крем. С продажи они не исчезли, цены радуют глаз и кошелёк... Так зачем, спрашивается, я понесла в магазин свои денежки за новым тональником??? А не знаю Laughing out loud Просто увидела какой-то положительный отзыв на айреке и всё - хочу хочу хочу!

• Место покупки: "Подружка" (но так же есть на ВБ)
  • Цена: с учётом скидки (я попала на какую-то акцию) вышло 235 рублей.
  • Объём: 30 мл.

Eveline - уже давно знакомая мне фирма, и когда-то я любила их средства (хотя и попадались неудачные), но потом моё сердечко полностью отдалось белорусской косметике. Заинтересовал меня кремик из линейки Botanic Expert тем, что он якобы помогает скрыть покраснения на коже + имеет матирующий эффект. Узнала я это из отзывов, но посмотрим, что сообщает производитель.

Крем действительно матирующий + имеет антибактериальный эффект и спф 10. Выравнивает тон, скрывает несовершенства и покраснения. Увлажняет кожу и не закупоривает поры.

Также указано, что в составе средства находится 100% натуральное масло чайного дерева, а ещё - экстракт зелёного чая, цинк, витамин Е и антисептический комплекс, который уменьшает выработку кожного сала и в принципе несовершенства кожи.

В продаже я увидела три варианта оттенков. Себе взяла 02 - ivory (слоновая кость). Каюсь - совсем забыла сделать свотч на руке, поэтому смотрим сразу же коллаж до-после и обсуждаем эффект. И начну сразу с того, что мне НЕ понравилось в креме.

Немного про мою кожу: светлая, комбинированного типа с проявлением жирного блеска в Т-зоне и покраснениями, имеется парочка следов от акне и заметный каппиляр, который я стараюсь маскировать.

1. Запах на любителя. Он очень ярко пахнет зелёным чаем - прям ОООЧЕНЬ! Я обожаю пить зелёный чай (особенно со всякими добавками), но нюхать его... как-то нет. Причём аромат крема остаётся на коже, и вы "носите" его с собой. Мне аж дУрно порой становилось.
  2. Слишком водянистая текстура, которая однако трудновато "размазывалась", несмотря на нанесённую предварительно базу (но Полина посоветовала мне встряхивать тюбик перед применением - и правда стало слегка получше).
  3. Бледный оттенок. Обычно я себе всегда покупаю самый светлый тон, ибо отношусь к Белоснежкам, но воспользовавшись тестерами в "Подружке" поняла, что 01 оттенок слишком белый, а 03 - рыжий. Взяла 02 и... всё равно он оказался бледнющим! Так что под цвет лица он совершенно не подстраивается! Думаю, на коллаже видно. что кожа стала эдакой фарфоровой. Кому-то нравится подобный эффект, но не мне. Тем более тогда на носу было лето, я уже начала ходить в солярий и при использовании этого тональника лицо на фоне загоревшей уже шеи выглядело нездорово.

• Что могу похвалить в Tea Tree ?

Он действительно скрывает покраснения и матирует кожу (не на целый день, конечно, но на пару часов эффект есть). Однако какие-то значительные недостатки - прыщи или прям красный след от них - не осилит. Ну и для кого-то может являться важным фактором, что крем позиционируется как Vegan-средство.

Попользовавшись пару раз этим тональником соло я поняла, что мне не нравится он (особенно бледный цвет кожи). Но не выбрасывать же, правильно? Поэтому сейчас я наношу крем точечно на участки с покраснениями - крылья носа, носогубные складочки, подбородок. А сверху - уже полностью покрываю лицом любимыми тональными средствами от Белиты. Заодно и запах чая перебиваю.

• Что могу сказать по итогу?

Несмотря на некоторые положительные моменты, крем совершенно не стал моим любимчиком. Повторно покупать его, конечно же, не буду. Я не могу назвать Tea Tree прям плохим, просто лично мне он вообще не по душе. Даже не знаю, рекомендовать ли? Слишком уж на любителя оказалось это средство. Особенно запах! Фееее... Лучше ознакомиться со всеми отзывами про сей кремик, обязательно затестить оттенки в магазине и только после этого самостоятельно решать, нужен ли он вам.

Благодарю за внимание к отзыву!

До скорых новых встреч, всех целовашки 💚

Вер4икне рекомендует
19.11.2022
Мне у Eveline нравятся жидкие тональные средства. Именно этот крем видела в продаже, но хорошо, что не стала покупать.
19.11.2022
отзывы о нём разные, так что вдруг именно тебе крем бы подошёл?)
20.11.2022
Я к отдушкам чувствительна)
19.11.2022
У Eveline случаются промахи в отношении тональников. Уверена, что клюнула бы на него из-за зеленого чая Smile Но оттенок я, видимо, не подберу.
P.S. У вас очень красивая форма губ!
19.11.2022
ой, спасибо большое за комплимент Shy
19.11.2022
Очень жаль, что вам не подошло, я с их тоналтником спустя пару месяцев только фыркая подружилась, а этот ждёт меня в пункте выдачи, что-то теперь страшновато..
19.11.2022
а может быть как раз Вам этот крем подойдёт)
всё-таки хороших отзывов о нём больше Smile
19.11.2022
А по фоткам очень даже классно смотрится.
Теперь стало дико интересно понюхать тестер ))
20.11.2022
Именно такой не брала, но вообще не самые плохие тональные средства у них.
20.11.2022
Тоже не люблю фарфоровый эффект, особенно в летний период.
20.11.2022
а мне наверное подойдет, я как раз любительница бледной кожи) и мне нравится, что покраснения хорошо убирает)
21.11.2022
Красноту действительно неплохо скрывает, буду иметь его в виду
23.11.2022
А мне понравился этот тон) И запах приятный, и оттенок идеально подошел для бледной поганки белой кожи😁