Опубликовано 23 Октябрь, 2021 - 14:22

Я почти все время пользуюсь пудрами Loreal Paris, мне они идеально подходят, красиво сглаживают несовершенства рельефа моей кожи. Но недавно у меня разбилась с остатками пудра L'Oreal Paris Alliance Perfect и в какой-то "эйфории" я делала заказ в Улыбке Радуги и там была матирующая пудра Eveline Botanic Expert Tea Tree 100% да еще и с огромной скидкой. Я подумала, а почему бы и не попробовать, тем более отзывы на нее были достаточно хорошими.

Матирующая пудра Eveline Botanic Expert Tea Tree 100% отзывы

Матирующая антибактериальная пудра с маслом чайного дерева, экстрактом зеленого чая, минеральной глиной и витамином Е маскирует мелкие недостатки, оптически разглаживает микро-рельеф и защищает от негативного воздействия окружающей среды.

Где купить: в Золотом Яблоке, в Подружке, я заказывала в Улыбке радуги через Алиэкспресс..

Цена: 300-350 рублей. Мне же она досталась по акции за 99 рублей.

Вес: 9 грамм.

Изготовлено: Польша.

🌿 Оформление и основная информация

Визуально пудра выглядит так себе, но и в целом бренд достаточно бюджетный. Упаковка из пластика, с прозрачной крышкой, немного хлипкая, со временем царапается, но закрывается хорошо.

Матирующая пудра Eveline Botanic Expert Tea Tree 100% отзывы

Упаковка один в один как у популярного скульптора Estrade, но кстати и не только в упаковке у них есть схожесть.

Матирующая пудра Eveline Botanic Expert Tea Tree 100% отзывы
На обратной стороне есть полная информация о производстве, сроки годности, а также состав под наклейкой.

Матирующая пудра Eveline Botanic Expert Tea Tree 100% отзывы

Срок годности: 3 года, после вскрытия можно пользоваться 1,5 года. Дата произвосдвта и конечный срок указаны на обороте.

У пудры нет зеркала, спонжика, но меня это не смущает, даже наоборот. Она достаточно компактная и легкая, рефил внутри закреплен хорошо, не вываливается.

🌿 Состав

Тальк, зеленый Иллит, диоксид титана, оксид цинка, парафин, этилгексилгидроксистеарат, масло листьев Чайного дерева, феноксиэтанол, этилгексилглицерин, токоферол, масло семян Подсолнечника, экстракт листьев Камелии китайской.

🌿 Свотчи и основные характеристики

Всего в этой линейке пудр 4 оттенка: 001 Прозрачный, 002 Слоновая кость, 003 Светло-бежевый и 004 Бежевый.

Я сначала хотела взять прозрачную, но я была чуть загорелая и боялась, что она может выбеливать кожу, поэтому выбор пал на второй оттенок в серии.

002 Слоновая кость Ivory - светло-бежевый оттенок с легким розовым подтоном. Как ни странно, но подошел он мне хорошо, он не темный и не выбеливающий.

Матирующая пудра Eveline Botanic Expert Tea Tree 100% отзывы

Текстура у пудры не самая шелковистая, я бы сказала мучнистая, достаточно сухая. Спрессована она не плотно, пыльная. Помол у пудры средний.

Через некоторое время я стала замечать, что консистенция у пудры не однородная, в ней есть словно мелкие комочки, при этом пудра не замыливается.

Матирующая пудра Eveline Botanic Expert Tea Tree 100% отзывы

Пигментация у нее на удивление хорошая. Пудра подразумевается для проблемной кожи и ее кроющая способность крепкий среднечек, мелкую красноту она перекрывает.

Матирующая пудра Eveline Botanic Expert Tea Tree 100% отзывы

Окисления у нее на тональных основах нет.

Финиш у пудры наглухо матовый, я бы даже сказала похож на грим. Если не использовать для контуринга сияющие продукты, то лицо смотрится не естественно и плоско.

Запах у нее не ощущается при нанесении, но в рефиле она пахнет немного химозно.

Набираются на кисть она хорошо за счет того, что достаточно рыхлая, но при этом пылит.

🌿 Опыт использования

Этой пудрой я пользуюсь больше двух недель и откровенно разочарована. Пожалуй это будет первая пудра от которой придется избавиться.

Она предназначена для жирной и комбинированной кожи, склонной к акне, и мне она должна была подойти идеально.

Моя кожа - комбинированная, пористая в зоне лба и носа, склонна к жирности и акне. Сухих участков нет.

От пудры жду закрепления макияжа и легкого эффекта блюра кожи.

Наносится пудра легко, я делаю это большой пушистой кистью из ворса козы. Но покрытие получается максимально странным. Во-первых пудра налипающая и если она залипла, то растушевать ее будет проблемно, она словно припечатывается к коже.

Эта пудра сидит поверз макияжа, не смешивается с кожей и ее заметно.

У меня есть пушок на лице и она его подчеркивает даже там, где его не видно. Лицо выглядит как мохнатый пирог.

Матирующая пудра Eveline Botanic Expert Tea Tree 100% отзывы

В макияже смотрится терпимо только если использовать совместно с сияющими продуктами, чтобы хоть как-то придать лицу живость.

Матирующая пудра Eveline Botanic Expert Tea Tree 100% отзывы

Скрывает несовершенства в виде покраснений она неплохо, крупные не перекроет, но легкие покраснения запросто. Эта пудра вполне сойдет не только для закрепления макияжа, но и как самостоятельная сухая основа.

Матирующая пудра Eveline Botanic Expert Tea Tree 100% отзывы

Выравнивание рельефа от нее нулевое, даже наоборот, она безумно подчеркивает расширенные поры и морщинки в зоне лба. Она западает в поры, делает эффект маски и лицо выглядит не естественно. Кожа выглядит увядшей и обезвоженной.

Матирующая пудра Eveline Botanic Expert Tea Tree 100% отзывы

Матирует она наглухо, но этот эффект держится не долго. Уже спустя 3 часа я вижу блеск в зоне лба и он только усиливается с течением времени. Спустя 6-8 часов лицо блестит как с обычной пудрой.

Фиксирует макияж она средне, тон не скатывается, но пудра с самого начала западает в поры и по моим ощущениям немного скукоживает и подсушивает кожу.

Антибактериальные свойства оценить сложно, потомучто я в основном закрепляла ей тональные продукты, но прыщей с начала ее использования у меня не прибавилось. Единственное еще раз отмечу легкое подсушивание кожи.

Расход у пудры конский, в моем случае это плюс, потому что желание ее выкинуть не покидает. Она очень рыхлая, пылящая и спрессована не плотно. При ежедневном использовании ее максимум хватит на недели 3-4.

🌿 Стойкость

Наглухо матовой она держится часа 2, затем начинает появляться блеск в зоне лба. В целом она держится часов 6-8 максимум.

Матирующая пудра Eveline Botanic Expert Tea Tree 100% отзывы

Демакияж лучше делать гидрофильным маслом, потомучто на мой взгляд она западает в поры и очищения мицелляркой может быть недостаточно.

Матирующая пудра Eveline Botanic Expert Tea Tree 100% отзывы

Матирующая пудра Eveline Botanic Expert Tea Tree 100% оказалась просто отвратительной. Она подчеркивает рельеф кожи, делает из лица мохнатый пирог и эффект матирования у нее ни больше, чем у большинства пудр. Из плюсов только неплохой оттенок и среднее покрытие. В остальном начиная от упаковки и заканчивая расходом средства оказалось не лучшего качества.

Хочу поделиться с Вами другими моими отзывами о более удачных пудрах Loreal:

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца!!!

Надеюсь он был Вам полезен!

Недостатки
  • Заметно подчеркивает текстуру кожи
  • Матирует 2 часа
  • На лице смотрится некрасиво
  • Не выдерживает и двух часов
  • Пылит
  • Хлипкая упаковка
demidnasне рекомендует
23.10.2021
Часто попадалась мне на WB по распродажам, рублей за 150. Добиваю пока от Catrice, Teana пудры. Но у меня лицо тоже блестит через два часа. Вот думаю, что теперь пробовать.
23.10.2021
Эта вообще не лучший вариант. Ладно ещё при необходимости можно наслоить, но она ужасно сидит на лице.
24.10.2021
Матирующий эффект недолгий конечно!