Опубликовано 6 Июнь, 2023 - 19:28

180-320

Здравствуйте!

Разрешите представить героя моего отзыва!

вид спереди

• Бренд: Premium house
  • Название: средство для стекло-керамических плит
  • Производитель:Россия
  • Объем:500 мл
  • Стоимость: в пределах 150-200.
  • Срок годности: 2 года

А теперь познакомимся поближе Smile

На этикетке указан бренд, назначение, иллюстрация в стиле пинап и несколько обещаний производителя, о которых мы поговорим чуть ниже

Когда я покупала его в 2020 году, то ещё был наклеен логотип ECO c QR-кодом и переходом на сайт компании.

вид сзади

Здесь как обычно всё, как я не люблю Smile

❌мелкий шрифт, но на удивление удобночитаемый

вид сзади

А в остальном всё отлично:

✅назначение

✅дата изготовления

✅штрих-код

Крышечка флип-топ

флип-топ

Оформление достаточно оригинальное, хотя я не очень люблю такой стиль, но это дело вкуса, благо на эффективность это совсем не влияет, как собственно, и описание данного пункта)

Запах присутствует, но не сильно резкий, приятный для такого средства.

Цвет прозрачный с приятным голубым отливом

С этим средством работать нужно исключительно в перчатках, несмотря на весь его милый вид, если попадает на кожу появляется ощущение покалывания и небольшое жжение, а после смывания начинается небольшое стягивание и пощипывание.

Подвиги нашего героя))

Опыт использования на стеклокерамической плите

Изначально я приобрела средство для поддержания чистоты стеклокерамической плиты на съёмной квартире.

Вот знаете, много есть преимуществ у этой плиты, но мыть её не самое приятное удовольствие, особенно, если не сделал это сразу.

Лично мне всегда не нравились разводы или мелкие царапины или такие прожженные пятна, на которые смотришь и думаешь: "это навсегда или какое-нибудь средство справится?!".

Поэтому я искала средство, которое поможет поддерживать эту капризную плиту всегда чистой.

И нашла.

Использовала я его регулярно и даже отмыла пятна, которые не брало предыдущее средство, оставленное хозяйкой. При этом использовала специальный скребок для стекло-керамических плит.

Нужно достаточно воды, чтобы смыть и не было разводов, потому что средство достаточно густое. Однако плёнка, которую создает это средство имеет накопительный эффект и защищает поверхность, так во всяком случает утверждают некоторые.

Я же для верности и надежности всегда протирала тряпочкой для стекол и всегда была довольна результатом.

Фото до/после я не думала делать, но в доказательство того, что я действительно пользовалась этой плитой, нашла пару фото в архивах, но они нечеткие, поэтому поверьте мне на слово, иначе зачем мне нужно было это покупать, не имея такой плиты😄

Буквально на днях у меня была удивительная возможность у знакомых проверить, как работает это средство спустя время и на стеклокерамической плите.

Результат следующий:

стекло-керамика

Оставляла я средство на полтора часа, потому что была параллельно занята другим делом и знаю, что при сильных загрязнениях подержать подольше нисколько не повредит поверхности. Натерла в этот раз и решетку, но, к сожалению, забыла её запечатлеть на память)

Расскажу так: всё отмылось замечательно, однако решетку пришлось тереть минут 15, но результат того стоил! Но если случайно не дотереть всё. то будут образовываться такие жирные сгустки, когда высохнет.
Вывод: если взялись за чистку решетки - доводите до конца, иначе вид будет не очень: на чистой поверхности будут явные пятна.

Однако сама варочная поверхность идеальна!

Обязательно в конце полирую салфеткой и средством для стёкол - это уже просто хорошая привычка)

К этому средству стоит присмотреться не только обладателям стекло-керамической плиты, но и тем, у кого эмалированная плита. Мне нравится отмывать им кухонный фартук, вытяжку, кафель. Но действовать на таких поверхностях нужно быстро, особенно если вытяжка из современных материалов, чтобы не испортить поверхность. Лучше проверить на участке, где не совсем видно или не жалко испортить😄

Эмалированная плита и духовка

Съехала я уже, года 2 назад, но средство прихватила с собой. Да, по срокам оно уже вышло, но на его эффективную работу это не влияет.

(Недавний отзыв про отличное средство от плесени, но с некоторыми особенностями, меня упрекнули, что я пишу на просроченный продукт, но даже он просроченный, отлично справлялся со своей задачей, там проблема в другом, если интересно прочитать, жмите, на ссылочку)

духовка общий план

А я с радостью продолжу петь оды этому средству, ибо есть за что. Дальше самое интересное)

В моём отзыве больше внимания я уделю плите, которая досталась нам от предыдущих хозяев, которые были в почтенном возрасте и не ухаживали, как следует за плитой..

Вид плиты тоже можно тоже назвать "пожилым" и хорошо потрепанным, но своё дело выполняет.

Но пользоваться такой засаленной не очень приятно, точнее неприятно вовсе.

И вот однажды, мы решили это исправить, наконец-то дошли руки и сделали мы с супругом это основательно.

между варочной поверхностью и корпусом

Честно говоря, я не знаю, сколько ей пользовались, но то, что столько пыли было на алюминиевой изоляции говорит о том, что много)

плита внутри

Конечно, делать подобное без навыков я бы не рекомендовала, всё-таки газ и нужно делать ооочеень осторожно. А на алюминиевой изоляции лучше пройтись сначало сухой, а потом слегка влажной тряпкой с лёгким раствором этого средства, а потом вытереть насухо. А вообще лучше туда не лезть, но если решились, то инструкцию написала выше)

Обычно ни один клинер не полезет в такие места отмывать, но только не я. Нечто похожее я делала на одном из вызовов по уборке, только в духовке пришлось что-то откручивать и отвинчивать, потому что у хозяйки что-то сбежало аж туда, а сделать поверхностно я не могу - заказчик остался доволен, а я прозилась часа 4 только с плиткой, к счастью, хозяйка была очень благодарной женщиной и даже оставила чаевые и подарила духи. Приятные остались воспоминания от результата и от доброты людей.

Что касается боковых поверхностей, то достаточно нанести средство, мне удобно сначала на губку, а после наношу слой. В зависимости от степени загрязнения жду минут 3-5 и начинаю потихоньку протирать тряпкой из микрофибры, особо напористых и усердных усилий не нужно и смываю раза два, потому средство имеет такую плотную консистенцию.

боковая поверхность эмалированной плиты

Отмывает до скрипа и блеска, разводов не оставляет и это очень здорово и за это я его люблю.

крепления крышки, уставшие от эксплуатации и не только

А в конце для наведения дополнительного лоска использую вот это универсальное средство и для пластика использую - универсальное средство с приятным запахом сирени.

С духовкой тоже отлично справляется 😌

Здесь у меня была другая стратегия 😁

Духовка тоже в состоянии "выбросить жалко", не судите строго.

духовка до/после сверху

В этом случае я средство нанесла на час и после потратила минут 5-10 для того, чтобы смыть.

духовка до/после низ

Вот смывать его не то, чтобы тяжело, просто для верности нужно сделать не единожды, но для меня это несложно, тем более, что запах не вонючий, с таким средством мне приятно работать.

В несколько приёмов отмылось и страшненькое, на первый взгляд стекло на дверце:

дверца духовки

Средством пользуюсь третий год, у него минимальный расход, если не делать такие грандиозные генеральные уборки, да, даже если и делать, то хватает его на долго и на эффективность это никак не влияет. Он работает круто, вот так должны работать профессиональные средства:"нанёс-смыл-чисто".

Часто мы покупаемся на уловки умелых маркетологов, что профессиональная линейка, а в итоге расстраиваешься, что не соответствует заявленному.

В этом средстве всё наоборот - без громких заявлений работает отлично!

Более того, подходит не только к прямому назначению для стекло-керамической плиты, но и для эмалированной и для духовки, вытяжки, фартука кухни, верха шкафчиков и других мест, где есть жирные пятна 😊

Люблю и рекомендую. Это настоящий помощник на кухне и в быту😊

Однако компания недавно сделала редизайн и стоит искать в новом оформлении, но и в стиле пинап тоже можно найти на просторах маркет-плейсов

редизайн

Берегите плиту "с молоду", точнее, с покупки)

Всего вам самого чистого ❤️

Благодарю за внимание 🦊

Люблю не только уборку, но и:

Естественную красоту

Турецкий салеп.

Рада делиться и быть полезной🦊

Достоинства
  • Быстро удаляет
  • Быстродействующее , эффективное средство
  • Доступное по цене качественное средство
  • Ненавязчивый запах
  • Отлично работает на разных поверхностях
Недостатки
  • Долго смывать с плиты надо
Aksi foxрекомендует
06.06.2023
Новый дизайн более презентабельно выглядит))
06.06.2023
Да, солиднее стало😄

Все эти годы до написания отзыва "тётенька" была покрыта наклеечкой ЭКО. Big smile
Но за эффективность и качество я им этот дизайн была готова простить Big smile
15.09.2023
Вот это Вы не поленились и не побоялись плиту разобрать 😅

А по части стеклокерамики. Мечтала о плоской электроплите, пока она у меня не появилась. Сколько с ней проблем оказывается. Если что убежит, то сразу пригорает намертво.
15.09.2023
Ой, даааа)это второй мой опыт Big smile Первый был с папой в подростковом возрасте, мама переживала, а папа с важным видом раскручивал крепления и ему помогала аккуратно отмывать) завинтили обратно - всё работало и до сих пор работает Big smile больше 20 лет уже точно той плите Big smile К счастью, муж умеет аккуратно и с умом подходить к такой технике Big smile
Но думаю, что больше в этом не будет необходимости, но опыт интересный Smile