Опубликовано 22 Июль, 2019 - 12:16

После появления в доме стелокерамической плиты, я постоянно начала задаваться вопросом, чем ее мыть. Следы на ней остаются регулярно после каждого использования, она очень маркая.. Сначала я пробовала мыть ее обычной водой и средством для мытья посуды. Просто потому, что у меня не было ничего другого. Процесс затягивался,т.к. пену нужно смывать и вообще моя плита не очень любит быть намоченной и постоянно пищит с просьбой протереть ее насухо.

Первое время такой вариант устраивал, пока не убежало молоко, соусы, в общем, присохло это к плите так, что средство для посуды не справлялось. Тогда я начала искать народные средства - сода + лимон. Да, этот "скраб" помогал очистить плиту, но какими усилиями...

В общем плюнула и на WB нашла очень бюджетное средство для ухода за плитой.

Стоимость - около 300 рублей.

Упаковка

Черная пластиковая баночка, крышка откидывается. Средство выливается аккуратно по чуть-чуть, т.к. оно густое и по консистенции напоминает мне пасту для зубов)

Запах химический, но не противный. Пахнет обычно сама тряпка, которой вытираю плиту. А так никакого химозного аромата на кухне не стоит.

Применение

Моя грязнуля
Плита в каплях жира, каких-то непонятных каплях от еды или воды, разводы от того, как я протирала ее влажной тряпкой во время готовки.
Оставлять плиту в таком состоянии, мне всегда не приятно. Хочется, что бы она была зеркально чистая.

Средство я выдавливаю немного. Затем распределяю по плите и слегка тру плиту чистой тряпкой. Я не смываю это средство и не выжидаю какое-то N-е время, пока оно подействует.

Оно действует, как полироль, т.е. за счет силиконов натирает плиту до блеска!

Теперь посмотрим, какой она стала чистой, что даже видно отражение. Все капли жира и разводы исчезли всего за 5 минут.

Однако не без минусов, какие-то мелкие точки она убрать не может.

Белые стойкие точки на комфорке
Не знаю откуда эти точки взялись, но их нельзя отодрать ни ногтем, ни средством... Для перфекциониста эти оставшиеся точки убийственны) Побесилась я немного,и когда поняла, что совсем ничем не могу их убрать и в целом они не заметны - успокоилась)

Итог

Средство действительно работает и чистит плиту до блеска всего за несколько минут. Расход очень экономный и цена бюджетная. Теперь я мою стеклокерамическую плиту только этим средством и в будущем обязательно возьму еще.

Достоинства
  • Быстрая уборка
  • Очищает сложные загрязнения
  • Придает блеск
HelloKateрекомендует
22.07.2019
Мне тоже такое средство необходимо
23.07.2019
Эффективное средство, я тоже подобным пользуюсь
23.07.2019
Мне такое средство нужно.)
24.07.2019
Отличное средство! Я как раз в поиске
25.07.2019
Ух ты, надо запомнить средство, вечно мою тем, что под руку попадется Big smile