Опубликовано 2 Август, 2023 - 07:11

несколько раз

Обычно для очистки кухни я покупаю Спрей чистящий Grass Azelit чистящее средство для кухни, но в этот раз я увидела специальное средство для стеклокерамики, и решила попробовать.

Место покупки магазин Мозайка

Цена около 150 рублей

Объем 600 мл

Производитель Россия

Срок годности 36 месяцев

Упаковка

Упаковка представляет собой привычный для этого бренда белый пластиковый флакон с распылителем. У распылителя есть сеточка.

Чистящее средство для кухни Grass AZELIT АНТИ-ЖИР для стеклокерамики

Наконечник распылителя имеет два положения on и off.

Чистящее средство для кухни Grass AZELIT АНТИ-ЖИР для стеклокерамики

На обороте есть информация о составе, способе применения и производителе.

Способ применения

Встряхните флакон. Распылите средство на поверхность и обработайте её чистой матерчатой салфеткой (можно немного влажной)

Запах

По сравнению с другим Azelit анти-жир, у этого средства практически нет запаха. Работая с этим средством, мне не требуетня надевать маску, как при работе с другим.

Спрей Grass AZELIT АНТИ-ЖИР для стеклокерамики в дейсвии

Спрей я использовала только для очистки стеклокерамической плиты. Для всего остального у меня есть другой анти-жир.

Так выглядела плита до очистки

До

Встряхиваю флакон и равномерно разбрызгиваю средство по всей поверхности плиты. Спрей наносится на поверхность в виде пены.

Немного жду и протираю мягкой губкой. Убираю лишнюю влагу с плиты вискозной салфеткой.

Жирные брызги удаляет без труда. Если вытирать насухо, разводов не остаётся, плита блестит.

А вот с пригоревшим жиром или налётом сложнее. Просто протирать губкой такие загрязнения недостаточно. Приходится их отскребать.

Та выглядит плита после протирания мягкой вискозной салфеткой.

После

Следы от накипи остались, хотя я их усердно терла.

Плюсы

• Нет едкого запаха
  • Не щиплет кожу при случайном попадании
  • Невысокая цена

Минусы

• Плохо отмывает стойкие загрязнения

Подведу итог

Неплохое бюджетное средство. Но не вижу смысла его покупать, так как есть более эффективное средство с более широким спектром действия. Ссылку на отзыв прикрепляю ниже. Какой-то особой полировки я тоже не заметила. Больше похоже на маркетинговый ход. Продолжу покупать обычный Azelit анти-жир.

Спрей чистящий Grass Azelit чистящее средство для кухни

Чистящее средство Grass Gloss для удаления известкового налета и ржавчины

Чистящее средство Amway Oven Cleaner Гель для духовых шкафов

Средство для мытья стекол, пластика и зеркал Il lupin Новая улучшенная формула.Двойной эффект

Достоинства
  • Невысокая цена
  • Нет едкого запаха
Недостатки
  • Не справляется со стойкими загрязнениями
Firefly_91рекомендует