Опубликовано 1 Март, 2024 - 10:12

несколько раз

Долго и нудно я чистила свою стеклокерамическую плиту обычным чистящим средством, это занимало кучу времени и отнимало много сил. В конечном итоге я решила всё таки попробовать специальное средство. Выбрала я Жироудалитель Unicum Gold для стеклокерамики о котором и расскажу в сегодняшнем отзыве.

▪️ ОПИСАНИЕ

Жироудалитель для чистки стеклокерамических плит UNICUM 500 мл 300049 – особо эффективное средство для мгновенного удаления пригоревших жиров, масел, сахара и других пищевых загрязнений с рабочих поверхностей стеклокерамических плит, в том числе индукционных, а также для другого кухонного оборудования и покрытий из стеклокерамики, нержавеющей стали, кафеля, пластика и других материалов, устойчивых к действию щелочей.

Средство глубоко и бережно очищает стеклокерамику, не оставляет царапин, придает блеск и оставляет защитный слой, облегчающий последующую очистку.

▪️ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Объем: 0,5 л
  • Форма выпуска: флакон с распылителем
  • Срок хранения: 3 года
  • Цена: зависит от места покупки
  • Приобретено: магазин "Магнит Косметик"

▪️ ВНЕШНИЙ ВИД

Флакон простой пластиковый, черного цвета. С небольшими наклейками для ознакомления со средством. На лицевой стороне - изображение стеклокерамической плиты, название средства и бренда, а также описана эффективность.

Жироудалитель Unicum Gold для стеклокерамики 500мл

На обороте уже мелко и подробно расписаны: способ применения, состав, и иная необходимая информация.

Жироудалитель Unicum Gold для стеклокерамики 500мл

Пульверизатор самый обыкновенный, в нём присутствует защита от случайного нажатия, нужно просто повернуть носик. Для удобства на нём написаны режимы "OFF" - когда воспользоваться нельзя, "ON" - можно использовать.

▪️ ПРИМЕНЕНИЕ И ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Ну а теперь самое интересное. Только не осуждайте за состояние плиты, я стоически 3 недели её загрязняла, чтобы показать как средство справится с ощутимыми загрязнениями.

Итак, на плите мы имеем много следов от масла, запёкшийся сахар и соль в большом количестве, остатки еды и жидкостей.

ДО/ ВО ВРЕМЯ/ ПОСЛЕ применения Жироудалителя Unicum Gold для стеклокерамики 500мл
Наносится средство легко, его нужно просто распылить на загрязнения. Кстати, распыляется жироудалитель в виде пены, что меня удивило, необычный формат.
ВО ВРЕМЯ применения Жироудалителя Unicum Gold для стеклокерамики 500мл

Уже через несколько минут начали появляться коричневые следы на тех местах, где было больше всего загрязнений, в основном там был запекшийся сахар, думаю именно поэтому пена приобрела такой цвет.

ВО ВРЕМЯ применения Жироудалителя Unicum Gold для стеклокерамики 500мл

Так как загрязнения были значительными я решила оставить средство на 15 минут. Затем я убрала пену и протерла плиту сухим полотенцем.

ДО/ПОСЛЕ применения Жироудалителя Unicum Gold для стеклокерамики 500мл

Но всё таки, как бы я не была рада результату, средству не удалось справится на все 100%. На самой большой окружности можно заметить, что остались следы от запекшегося сахара. Но всё же, итог получился довольно неплохой, та и особых усилий мне не пришлось прилагать, а результат заметно лучше, чем когда я тёрла плиту по 20 минут слабыми средствами.

ДО/ПОСЛЕ применения Жироудалителя Unicum Gold для стеклокерамики 500мл
❗Главное, что я хочу сказать, из-за состава работать с этим средством нужно ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в перчатках, иначе у вас потрескается и слезет кожа. Один раз я не заметила, что перчатки порваны и потом три дня ходила с шелушащимися руками, ощущения, мягко скажем, неприятные.

Обобщая данный отзыв, хочу сказать, что Жироудалитель Unicum Gold для стеклокерамики определенно хорошее средство для очищения плиты от загрязнений, с очень серьёзными он с трудом справляется, но привести в более или менее адекватное состояние вполне способен. Я могу рекомендовать вам данное средство.

💞Спасибо, что уделили время моему отзыву! Заходите в профиль, там много интересного! Буду рада вашим лайкам и комментариям💞

Достоинства
  • Большой объем
  • Минимум времени на уборку
  • Не имеет резкого запаха
  • Не требует никаких усилий
  • Приемлемая цена
Недостатки
  • Не со всеми загрязнениями справляется
  • Работать надо в перчатках
mila_mate_рекомендует
Хорошее средство Smile
Уж точно лучше многих)))
01.03.2024
Судя по описанию — очень даже неплохо справляется с поставленной задачей! Smile
01.03.2024
Неплохо да, но не идеально😊
02.03.2024
всегда подобное средство в арсенале, и от этой фирмы тоже было)) всегда в перчатках уборку делаю, а то кожу сразу разъедает)))
02.03.2024
Я тоже всегда в перчатках, не только чтоб кожа рук была в порядке, но и ногти👍
02.03.2024
Тоже таким пользуюсь, отлично для стекла подходит
02.03.2024
Да, для такой плиты отличное
В быту нужное средство
Определенно 👍🏻
Ооо можно взять и попробовать его ) спасибо за подробный отзыв, полезен был 🤭
03.03.2024
Очень рада, что полезен 👍
Официальный представитель BnBFamilyCompany
02.03.2024
Добрый день! Спасибо за отзыв и рекомендацию! Жироудалитель для стеклокерамики UNICUM в связи с особенностями применения на стеклокерамических поверхностях средство имеет более щадящий состав. При сильном нагаре необходима неоднократная обработка т.к. каждый слой загрязнения будет набухать и смываться постепенно.
Рекомендуем соблюдать инструкцию по применению, и не передерживать средство на поверхности, лучше повторить обработку в случае необходимости. И, пожалуйста, при работе с ЛЮБЫМ химическим средством проветривайте помещение и надевайте перчатки! Берегите ваши руки!
03.03.2024
Благодарю ❤️