Опубликовано 30 Январь, 2015 - 21:36

Моя дочка часто болеет вирусными простудными заболеваниями с высокой температурой до 40 градусов. Когда дочка была маленькой, то при высокой температуре мы применяли Нурофен суспензию с 3 месяцев.

Так как у нас был диатез, то детский врач всегда говорила, что суспензию нужно применять с особой осторожностью, чтобы не было аллергии. Хорошо что аллергии на суспензию у нас не было, но дозировка лекарства уже стала высокой - 2 чайных ложки. Она сладкая и густая, ее трудно проглатывать. Дочке уже 8 лет и теперь мы покупаем Нурофен для детей с 6 лет. Применяем его при высокой температуре или при головной боли. Дочка спокойно проглатывает таблетку и запивает водой. Начинает Нурофен действовать по-разному: иногда через 15 минут, а иногда через полчаса начинает снижаться температура или проходит головная боль.

Применяла таблетки Нурофен для детей с 6 лет и я сама при головной боли. Мне он хорошо помог - головная боль прошла. А вот мужу не помог.

В упаковке 8 таблеток покрытых оболочкой. Применяют не более 4 раз в день, не разжевывая, запивая водой.

Достоинства
  • Быстро и эффективно помогает
Недостатки
  • Может быть аллергия
  • Может быть растройство стула
Olgabalikрекомендует