Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 18 Апрель, 2023 - 17:31

Приветствую тебя, дорогой читатель. Я продолжая своё повествование об опыте приёма разнообразнейших витаминов, витаминно-минеральных комплексов и прочих полезностях для наших организмов.

Сегодня обсудим БАД ДОППЕЛЬГЕРЦ® АКТИВ МАГНИЙ + КАЛИЙ таблетки шипучие 6600 мг

Где купить: Аптека или интернет магазин.

Цена: на сегодня порядка 150 гривен, или около 4 $

Упаковка: Пластиковая туба с плотной пластиковой пробкой, характерная для "шипучек" этой фирмы. В упаковке 15 больших шипучих таблеток. Вся информация, которую производитель счел нужным разместить, он разместил на тубе.

Таблетку нужно бросить в стакан с водой комнатной температуры, дождаться окончания растворения, это обязательное условие(!!!) и можно принимать. Раствор получается мутновато-беловатый. Весьма похожий визуально на домашний лимонад. Вкус очень приятный. Грейпфрутовый.

К вспомогательным веществам, и
х составу и количеству у меня никаких вопросов не возникло.

лимонная кислота, гидрокарбонат натрия

при взаимодействии с водой и производят "эффект лимонада". Плюс, образующиеся в результате реакции цитраты я склонна оценивать скорее, как оказывающие положительный эффект. Заметьте, не терапевтический, а просто положительный.

А вот основной состав - удивил. Не пишут производители ни форму соединений магния, ни калия. То есть только табличка. И всё-ооо...

1 таблетка содержит:Кол-во

Калий 300 мг

Магний 300 мг

Витамин В6 4,2 мг

Витамин В 125 мкг

А какая соль магния? Или может оксид? Какая, нафиК, разница... В целом, да. БАД он и есть БАД. Не предъявляйте завышенных ожиданий и будет вам счастье.

Когда, в каких случаях, этот нектар хорош? После дальней прогулки, после тренировки, где пришлось попотеть. Вот будет очень кстати. И жидкость и микроэлементы! И жажду утолит. Единственное "но"! Не натощак! И строго после завершения реакции взаимодействия соды и лимонной кислоты! Иначе желудку не поздоровится.

Я принимала его две недели. За время приёма повышения реактивности, вспыльчивости не наблюдала. Конечно, по эффекту с Магне В6 со вкусом крем-брюле не сравнить. Да и сравнивать не нужно. Нужно понимать, что мы принимаем и для чего. Но результат на четвёрочку есть. Если у вас есть свободные 4 $ и желание побаловать себя вкусненьким регидратантом - это самое оно. Если резюмировать в одно слово - баловство. Вот как баловство оно тянет на 4 звезды.

Если хотите принимать для результата, как лекарство, то оно будет бесполезным.

Всем желаю здравомыслия и здоровья.

Достоинства
  • Быстрорастворимый
  • В наличии в аптеках
  • Вкусно
  • Запах приятный
  • Полезно
Недостатки
  • Производитель лукавит
Irydastarрекомендует
Я в принципе люблю шипучки!
18.04.2023
Действительно, не надо проявлять завышенных ожиданий Wink
Неплохая витаминка, но не идеал👍
23.04.2023
Люблю полезные шипучки, особенно кисленькие с витамином С