Опубликовано 7 Декабрь, 2019 - 22:12

Это провал 2019 года. Нет, не все так плохо, но покупка этих патчей стала самым бесполезным инвестированием в свой уход. Лучшее бы купила масла, кокосового, например.

Моя предыстория очень простая. Мне 27 лет, последние, эээ, так три у меня не было крема для глаз. Не то, чтобы вообще не ухаживала за зоной вокруг глаз - иногда покупала патчи, всегда маски делаю на все лицо (ибо в маркетинг не верю), и регулярно пользуюсь маслом, какое под руку попадется.

В августе 2019, в честь то ли хронической усталости, то ли дня рождения, я решила прикупить средств по уходу за зоной вокруг глаз. Ситуация выглядела следующим образом: у меня синяки под глазами лет так с 11-ти, я не нашла своего чудного врача, который бы мне поставил хотя бы какой-то диагноз, ибо все в порядке, а синяки есть. Как бы я не верила в 16-19 лет в чудодейственную силу кремов под глаза - ни-че-го не происходило. Ситуация с синяками под глазами уже старая, мы живем дружно. Но тут то не было - я заметила что у меня как-бы меньше упругости и мимические морщинки, что ли...

Вот и причина покупки патчей. Ну и крема. Вот крем мне очень понравился, а патчи - как-то никак... И сейчас я буду рассказывать.

Общая информация, и много обещаний от производителя:

Гидрогелевые патчи Petitfee Collagen & Co Q10 Hydrogel Eye Patch обладают желеобразной текстурой, содержащей коллаген и коэнзим Q10. Антивозратсные ингредиенты обеспечивают защиту клеток от неблагоприятного влияния окружающей среды, улучшая общее состояние кожного покрова. Благодаря уникальному составу, патчи плотно прилегают к проблемным участкам кожи вокруг глаз, способствуя длительному воздействию всех полезных веществ.

Способ применения - обычный, так что и описывать не буду)

Состав (оочень длинный):

Water, Glycerin, Calcium Chloride, Butylene Glycol, Ceratonia Siliqua Gum, Xanthan Gum, Chondrus Crispus (Carrageenan), Ethyl Hexanediol, Citrus Grandis (Grapefruit) Seed Extract, Bambusa Textillis Stem Extract, Pinus Palustris Leaf Extract, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Houttuynia Cordata Extract, Artemisia Vulgaris Extract, Citrus Junos Fruit Extract, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Phenoxyethanol, Methylparaben, Chlorphenesin, Fragrance, Alcohol , Aloe Barbadensis Leaf Extract, Panax Ginseng Root Extract, Acacia Seyal Gum Extract, Caviar Extract, Sodium Hyaluronate, Betaine, Caffeoy Tripeptide-1, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower Extract, Mondara Didyma Leaf Extract, Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract, Freesia Alba Flower Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower/Leaf Extract, Rosemarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Hydrolyzed Collagen, Ubiquinone, Disodium EDTA, Mineral Oil, Triethanolamine

Чего я ожидала:

Я не страдаю припухлостью (ну если только не проплакать полночи), у меня нет застоя жидкости в организме. У меня были минимальные требования к патчам. должна сказать, минимум они выполнили, только не тот, о котором я просила.

Во-первых, я не ожидала, что патчи окажутся чудодейственными и мои синяки под глазами пройдут. Мы дальше вместе)

Все, что я хотела - это ощущение дополнительного ухода за кожей вокруг глаз по утрам. В итоге, получила эффект обыкновенного легкого крема. Вот честно! Мой питательный крем как раз и выполнил все запросы. А патчи стали ненужным баловством.

Что я получила и ощущения во время использования:

У меня глаз странный, или у этих патчей странное лекало? В любом случае, банка патчей кончилась, а я так быстро и не наловчилась их комфортно прикладывать. Они не ложились комфортно, как-то всегда мешало глазам.

Ну а если было взять и наложить их немного ниже, они тогда съезжали! Хорошо, что я их очками для чтения придерживала...

Но потом. Какой эффект? обычного легкого увлажнения. Как от супер легкого крема. Но мало того, что они никак на мне не работают, они еще пекут несколько минут... И это выводило больше всего.

Что я могу сказать в итоге? Гидрогелевые патчи для глаз Petitfee 98% Collagen & CoQ10 Hydro Gel Eye Patch не стали для меня даже приятным удовольствием, ибо процесс их использования происходил под присмотром "что бы на месте остались", а результата не было даже минимального.

Мы не поняли друг друга. Так что я и вам не советую.

Недостатки
  • Жжение
  • Могут сползать первые несколько минут
  • Нет эффекта
be_betterне рекомендует