Опубликовано 14 Февраль, 2020 - 15:14

• Куплено онлайн (ссылка)

Когда закончился мой крем для волос от Lebel, я решила попробовать что-то новое... Кремов для волос на рынке огромное множество, но мне нужен был крем с мощными увлажняющими компонентами и я выбрала Redken All Soft Mega Hydramelt.

• Стоимость 1690 руб;
  • Производитель США;
  • Объем 150 мл;
  • Срок годности 12 мес.

Изначально, крем для волос Redken All Soft Mega Hydramelt посоветовал мне парикмахер у которого я недавно подстригла волосы. Я внимательно посмотрела на упаковку, подержала средство в руках, а главное обратила внимание на состав и была им очень приятно удивлена. Но ценник в салоне был выше, чем в интернете и я решила приобрести средство онлайн, к тому же для меня - это обычное явление, почти всю косметику я покупаю в интернет-магазинах.

Описание:

Уход несмываемый для сухих и ломких волос ALL SOFT MEGA Hydramelt ухаживает за волосами после мытья и подготавливает их к укладке. Ощущение мягкости в течение всего дня! Предназначен для особенно сухих волос. Обогащен множеством полезных ингредиентов, включая экстракт кактуса, Алоэ Вера и масла Сача Инчи. Делает волосы мягкими, послушными и блестящими. Идеально подходит для средних и толстых типов волос. Разглаживает и увлажняет волосы по всей длине.

Redken All Soft Mega Hydramelt предназначен для сухих и ломких волос, но я считаю, что это весьма универсальное средство для всех типов волос, которое можно использовать и в качестве крема, и в качестве термозащиты.

Аква / Вода, Цетеариловый Спирт, Behentrimonium Хлорид, Цетиловый Эфиры, Amodimethicone, Духи / Аромат, Бензоат Натрия, Изопропиловый Спирт, Лимонная Кислота, Масло Волюбилис Масло, Trideceth-6, Глицерин, Карамель, Хлоргексидина Дигидрохлорид, Cetrimonium Хлорид, Бензиловый Спирт, Кумарин, Линалоол, Бензил Бензоат, Алоэ Сок Листьев Порошок, Гексиловый Cinnamal, Лимонен, Цитронеллол, Амиловый Cinnamal, Гераниол, Цитраль, Эхиноцереус Африканских Видов Экстрактов Цветов / Цветок Кактуса Экстракт, Альфа-Isomethyl Ионон, Глюкоза, Молочная Кислота, Сорбат Калия, Токоферол.

Мои волосы тонкие, склонные к сухости и ломкости по длине. В своем уходе за волосами я делаю ставку именно на увлажнение, от которого я вижу максимальный результат. В составе Redken All Soft Mega Hydramelt достаточно много увлажняющих компонентов, когда обычно в подобных средствах один, два ингредиента направленных на увлажнение.

Разбор увлажняющих ингредиентов:

Экстракт Алое - наверное, алое - это один из самых известных органических увлажнителей в косметике, который можно найти в кремах, масках, сыворотках, шампунях и т.д Гель алоэ на 99,3% состоит из воды. Остальные 0,7% твердого остатка в основном представляют собой смесь сахаров и полисахаридов различной длины. Полисахариды, которые содержатся в заболони и мякоти листа растения, связывают воду и не дают ей испаряться при понижении влажности воздуха. В этом плане заболонь растения напоминает дерму кожи человека, где роль хранителя влаги играет гиалуроновая кислота.

Экстракт цветка кактуса - в составе средств по уходу за волосами оно оказывает благотворное влияние на слабые, ломкие и проблемные волосы, укрепляя их, питая по всей длине и предотвращая появление перхоти. Экстракт опунции обладает практически всеми полезными свойствами масла, он оказывает увлажняющее воздействие.

Глицерин - дает активное увлажнение кожных покровов, волос, ногтей, очень мощный увлажняющий компонент. Тонкий слой средства, распределенный по локонам, исключает их ломкость и сухость. К тому же, глицерин — отличный нутриент, то есть проводник полезных веществ. Если примешать к спирту несколько капель витаминов для волос, их клетки получат питание максимально быстро.

Молочная кислота - отлично увлажняет и смягчает волосы, делает их более податливыми. Так же, в составе косметики кислота выполняет роль «растворителя», который способствует проникновению других активов и ингредиентов на достаточную глубину.

Токоферол ацетат - отлично удерживает влагу в тканях, работает как увлажнитель, к тому же защищает от воздействия ультрафиолета.

Глюкоза - увлажняет, разглаживает структуру волоса и удерживает влагу.

У меня еще не было средства для волос с таким мощным увлажняющим составом. И еще хочу добавить, что все компоненты Redken All Soft Mega Hydramelt отлично сбалансированные и дополняют друг друга. Например токоферол в смеси с глицерином, либо соком алое еще сильнее увлажняет. В общем, состав Redken All Soft Mega Hydramelt с точки зрения пользы для волос - отличный!

Объем Redken All Soft Mega Hydramelt 150 мл, для крема для волос это хороший объем, такого средства должно хватить на долго. Туба выполнена из мягкого пластика, надписи нанесены качественно, надеюсь со временем не сотрутся.

Крышка откидная, что гораздо удобнее для использования, чем та которая просто откручивается. Закрывается крышка плотно.Консистенция Redken All Soft Mega Hydramelt средней густоты, достаточно жирная и напоминает классический бальзам для волос. Что касается аромата, то он яркий и сладкий, похож на запах ванили и конфет. Такой аромат можно встретить во многих средствах для волос и в нем нет ничего необычного.

Способ применения:

нанести крем на подсушенные полотенцем волосы, равномерно распределить по всей длине. Не смывать. Приступить к укладке.

Redken All Soft Mega Hydramelt я использую на влажные волосы слегка высушенные полотенцем, после использования своего обычного ухода состоящего из шампуня, маски либо кондиционера.

На мою длину мне хватает того количества, которое Вы видите на фото, больше не нужно. Разогреваю крем в ладонях и распределяю по волосам начиная с кончиков и заканчиваю примерно на середине длины. Поначалу кажется, что крем слишком жирный и Вы с ним переборщили, но спустя несколько секунд волосы как-будто "съели" крем и он полностью впитался в волос. Дальше можно оставить волосы высыхать естественным путем, либо высушить феном.

Мои волосы:

• Стекловидные;
  • Тонкие;
  • Средней густоты;
  • Ломкие;
  • Окрашены хной.

Мои ожидания:

Хочу заметить, что Redken All Soft Mega Hydramelt мне нужен для поддержания моих волос в здоровом состоянии, так как за неделю до покупки крема я отстригла 18 см волос и сейчас волосы без ухода выглядят хорошо. Я жду, что крем будет увлажнять волосы и предотвращать ломкость.

Результат от Redken All Soft Mega Hydramelt Вы можете оценить когда волосы полностью высохнут, но пока ваши волосы мокрые Вы уже заметите, что данный крем облегчает расчесывание и расческа буквально скользит по прядям.

Если рассмотреть эффект по ближе, то можно увидеть следующее:

Фото 1. Волосы без крема Redken All Soft Mega Hydramelt. Волосы "голые" на них нет никаких не смываемых средств. Без крема волосы выглядят более объемными, но они очень мягкие и легкие, что мне не нравится, так как мне бы хотелось иметь тяжелые волосы.

Фото 2. Волосы с Redken All Soft Mega Hydramelt. С кремом волосы более гладкие, я бы даже сказала скользкие, выглядят приглаженными и могу точно сказать, что крем немного "съедает" объем, но по своему опыту- все не смываемые средства "прилизывают волосы". По структуре волосы более упругие, жесткие, есть эффект утяжеления.

Фото 3. Волосы так же с Redken All Soft Mega Hydramelt, но только я переборщила с количеством крема и волосы слиплись, сбились в пряди и первое время на волосах чувствовался как-будто налет, как после спрея с термозащитой. Этим фото я хотела показать, насколько важно подобрать оптимальное количества средства иначе можно получить обратный эффект.

Что касается эффекта в целом, то после использования Redken All Soft Mega Hydramelt волосы приятные на ощупь, холодные и по структуре очень гладкие. Redken All Soft Mega Hydramelt определенно приглаживает волосы и это особенно понравится обладательницам пористых волос.

Redken All Soft Mega Hydramelt я купила сразу после новогодних праздников и за это время данное средство отлично себя проявило не только в качестве крема для волос, но и в качестве термозащиты. Сейчас я сушу волосы феном и Redken All Soft Mega Hydramelt прекрасно их защищает. Мои кончики не сохнут, не секутся и не обламываются.

Вывод: Крем для волос Redken All Soft Mega Hydramelt полностью оправдал все мои ожидания! Все, что я хотела - я получила! Но за время использования я сделала вывод, что Redken All Soft Mega Hydramelt ухаживает за волосами, но не дает визуальный эффект. Как это понять? Если Ваши волосы более мягкие, упругие, напитанные и в первую очередь Вы видите тактильные изменения - это значит, средство ухаживает за волосами. Если же волосы более прямые, блестящие то это визуальный эффект.

Redken All Soft Mega Hydramelt подойдет всем, кто хочет иметь здоровые волосы и для тех, кто ищет средство 2в1, чтобы увлажняло и защищало волосы.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Блеск волос
  • Восстановленные, плотные кончики
  • Мягкость волос
  • Экономичный расход
Сахарная Сливарекомендует
14.02.2020