Опубликовано 21 Август, 2020 - 19:39

Здравствуйте!

Об Эсвицине в свое время не слышал только глухой. Ажиотаж на лечебно–профилактический раствор был вызван большой волной отзывов в интернете, и одно время это средство было даже дефицитом в аптеках. Да и до сих пор его сложновато найти. Его активно предлагали фармацевты, а количество положительных отзывов росло как снежный ком.

Парадоксально, но на столь демократичный в стоимости препарат, как «Эсвицин» существует немалое количество подделок, коих вы должны остерегаться.
В лучшем случае, суррогатный продукт окажется банальной слабовитаминизированной водой, а в худшем – синтетической жидкостью, которая не только не даст заявленного результата, но и сильно навредит вашему здоровью.

Средство от выпадения волос Эсвицин, "ВиоФарм"

Раньше это средство выпускал только один производитель и состав чудо–воды держали в строжайшем секрете. Сейчас производителей несколько и состав даже указан на упаковке.

лечение очаговой (гнездной) алопеции;
прекращение и предотвращение выпадения локонов;
придание волосам густоты, гладкости и шелковистости;
питание и увлажнение кожи головы, регулировка работы сальных и потовых желез в ней;
обеспечение максимального разглаживания и восстановления структуры;
устранение перхоти и иных заболеваний волос и кожи головы;
активация роста волос;
стимуляция и пробуждение спящих волосяных фолликулов.

Однако если почитать состав внимательно, то возникает ощущение, что производитель сам точно не знает чего и сколько конкретно туда добавил. В емкости 250 мл, но расчет идёт «вода высшей очистки до 1 литра». То есть на литр воды добавлены:

Янтарная кислота 200-500 мг на литр. Получается очень странная доза, то есть производитель сам не может сказать, сколько точно янтарный кислоты добавлено в это средство ( все остальные вещества в составе, указанный так же невнятно).
Янтарная кислота хоть и популярна в косметологии и ей приписывают омолаживающие свойства. Но на самом деле, для омолаживания клеток кожи в медицине янтарная кислота должна применятся совместно с гиалуроновой кислотой. Кстати, при приеме янтарной кислоты внутрь есть и противопоказания. А вот производители Эсвицина пишут, что никаких противопоказаний нет, как для наружного так и для внутреннего применения.
CuCl2 (хлорид меди) 25-40 мг на литр, обладает антибактериальными свойствами, может помочь при борьбе с перхотью.
ZnCl2 (хлорид цинка) 15-25 мг на литр, обладает противовоспалительными и ранозаживляющими свойствами.
MgCl2 (хлорид магния) 15-25 мг на литр, обладает противовоспалительными свойствами, может убирать шелушения и раздражения на коже.
Na2SiO3 (метасиликат натрия) 50-70 мг на литр, никакой информации о применении этого вещества в косметологии я вообще не нашла.
CoCl2 (дихлорангидрид угольной кислоты) 0,1-0,05 мг на литр, никакой информации о применении этого вещества в косметологии не нашла.
CrCl3. (хлорид хрома) 0,1-0,05 мг на литр.

Производитель рекомендует использовать это средство для наружного применения с целью улучшения роста волос, предупреждения и лечения облысения и выпадения. Кроме наружного применения ещё советует принимать раствор внутрь, с целью укрепления иммунитета.

Как вы понимаете, внутрь я его не принимала и использовала только для волос двумя способами.

Первый — это добавление Эсвицина в шампунь. Размешивать его на 50%. Я наношу шампунь дважды, поэтому с Эсвицином мешала на второе мытье. Делать это очень неудобно, так как флакон вообще не предназначен чтобы постоянно его туда–сюда дергать. Плюс чудодейственная вода постоянно разливается.

Второй способ — это перелить лосьон во флакон с распылителем и наносить на кожу головы, а потом втирать.

Средство от выпадения волос Эсвицин, "ВиоФарм"

В сухом виде волосы или в мокром — это не важно. Я наносила и в сухом, и после каждого мытья на корни.

Средство от выпадения волос Эсвицин, "ВиоФарм"

Производитель вообще по–чудаковатому рекомендует пользоваться Эсвицином.

Наносить ежедневно на кожу головы, а голову мыть как обычно раз в неделю.

Не знаю с чего они взяли, что люди моют голову раз в неделю.

Я мою через день, поэтому наносила Эсвицин и с шампунем, и соло.

Лосьон не имеет никакого запаха и консистенции. Это обычная вода по виду и запаху.

Средство от выпадения волос Эсвицин, "ВиоФарм"

Корни не жирнит, а вот длину и кончики высушил сильно, поэтому я волосы обрезала и в шампунь добавлять Эсвицин перестала. Второй месяц только наносила на корни.

Средство находится в обычной пластиковой бутылке, сзади представлена вся немногочисленная информация.

Средство от выпадения волос Эсвицин, "ВиоФарм"

Крышка откидная, отверстие очень маленькое, но выливаться воде куда попало это не мешает.

Противопоказаний у чудодейственной воды нет. Гормонов она также не содержит. Но думаю, что во время беременности и гв применять ее не стоит.

Очень интересно, что волосы должны стать гуще именно у женщин, значит мужчинам можно и не рассчитывать.

По официальной информации лосьон не только влияет на рост волос и сокращает выпадение, но его действие мы должны постоянно ощущать на волосах. Он должен добавлять блеск, шелковистость, волосы перестают пушиться и электризоваться. Я такого эффекта не почувствовала и не увидела.

Что касается меня, то рост волос мне не особо был важен. Меня интересовал Эсвицин как средство от выпадения, так как после неподходящего шампуня, волосы начали выпадать.

Эсвицин справился с этим выпадением через две недели.

А потом случилось так, что я начала пить антидепрессанты и транквилизаторы, а при приеме антидепрессантов, как известно, волосы ОЧЕНЬ–ОЧЕНЬ выпадают.

Вот с этим выпадением Эсвицин справиться уже не смог. На рост волос он также не повлиял, как росли они 1,5 см в месяц так и росли. При этом учитываем, что 3–5 см сушеного после Эсвицина сена я отрезала.

Что касается антеннок на лобной части головы и по вискам, то тут тоже почти нечем похвастаться. Так как от настойки мяты за 20 рублей результат был и того лучше.

А после Эсвицина одна недоволосина выросла. Позорище сплошное.

Эсвицин можно применять курсом, можно вообще без перерыва.

Также его можно добавлять в масляные маски, но я специально этого делать не стала, так как от репейного и касторового масла у меня быстро появляются антенны. И тут было бы точно не действие Эсвицина.

Ради интереса попробовать Эсвицин я могу рекомендовать, от легкого выпадения он точно избавит. Но больше ничего от него ждать не стоит.

Огромное количество интересных отзывов Вы можете найти у меня в профиле

Достоинства
  • Дал рост новым волосам
  • Не дорогой
  • Не жирнит волосы
  • Отсутствует неприятный запах
  • Помог остановить выпадение
Недостатки
  • Баночки хватает ненадолго,
  • Волосы от него быстрее не растут
  • Не остановил выпадение волос
  • Непонятный состав
  • Неудобная упаковка
  • Ожидала большего
  • Отсутствие информации о составе
  • Помогает не всем
  • Трудно найти в продаже
Lapatusik86рекомендует
21.08.2020
Мне он показался бесполезной водичкой, хотя с трудом нашла его в аптеке и схватила сразу 2 флакона
21.08.2020
Я тоже два купила, их только два и было)