Опубликовано 16 Апрель, 2024 - 13:58

Всю жизнь я считала что можно красится и дома, что я только не испытывала на своих волосах, начиная от тоники, и заканчивая профессиональными красителями. Но когда в моду вошел айр тач, я все таки покусилась на чудесные салонные фотографии, которые манили шиком и блеском, смущало одно, как мои волосы перенесут обесцвечивание после двух лет кератина?

После процедуры кератином, и окрашивания
Дальше шел тщательный выбор мастера, мониторинг социальных сетей и цен, изучение фотографий результата и отзывов, а самое главное, сравнение времени потраченного на процедуру. Цены кстати варьировались от сомнительно низких, до космических. Наконец, найдя золотую середину, я записалась на процедуру. Волосы уже успели отрасти, и отливали красноватым цветом, от которого я хотела перейти на холодную сторону. Да и после последнего кератина прошло около года. в таком состоянии я записалась к мастеру. Мои волосы очень быстро жирнились, а кончики оставались безжизненно сухими.

Далее мы обговорили что я хочу, слегка обновили длину, обрезав сеченые кончики. Провели тест на осветление, и выдувание прядей, и мои волосы вполне выдержали такое испытание. Далее на каждую прядку нанесли осветляющий оксид. Голова болела от количества фольги и шея ужасно затекла. К тому времени, мастер начала понемногу смывать задние пряди. После осветления, мы затонировали меня в холодный оттенок и вот что получилось в итоге.

Сразу после процедуры
Сразу после процедуры
Сначала цвет показался мне не таким уж и айр тач) Но мастер пообещала что цвет подвымоется, и станет светлее. так и вышло) По совету мастера, для восстановления волос после осветления я взяла очень крутую восстанавливающую маску. Кажется цвет начал немного желтить, но это благородная желтизна, которая не уходила в рыжий и это само главное, потому как от этого пигмента я не могла очень долго избавиться.
Спустя месяц
Очень круто смотрится на вьющихся волосах.

Через пару месяцев, я пришла на тонирование. В планах было сделать кончики цветными, я выбрала фиолетовый. Но на моих волосах он повел себя совершенно непредсказуемо, и весь пигмент ушел в нейтрализацию желтизны. Вот такой итог получился.

После тонирования фиолетовым оттенком

Спустя время могу для себя отметить плюсы этого окрашивания спустя год:

+ Во первых :

-остаются красивые переходы по длине волос;

- если бы не моя седина, выдававшая отросшие корни, то этого совсем не было бы видно;

- в первые пару месяцев, волосы стали меньше жирнится, но по мере отрастания волос, проблема возобновилась;

-лицо словно помолодело, т.к продавцы начали спрашивать паспорт));

-можно тонировать осветленную базу, различными оттенками, которые будут вымываться спустя время, возвращая назад прежний цвет.

- Минусы:

-стоимость;

-время затраченное на процедуру у меня вышло около 6 часов;

-нужен дополнительный уход в виде масок;

-волосы стали выпадать спустя пару месяцев, но не уверена что это связано с окрашиванием, так как еще грешу на перенесенный в 2021году covid. Кстати волос сыпется до сих пор с завидной регулярностью, хотя уже прошло больше года.

Совсем скоро я снова иду на процедуру, и обязательно дополню отзыв.

Нынешнее состояние волос

Достоинства
  • Более стильно и ухоженно
  • Возможно уйти от темного цвета волос
  • Красивый результат
  • Легко отращивать натуральный цвет волос
  • Масса положительных эмоций и комплиментов
  • Невероятно плавный переход цвета
  • Нет необходимости постоянно подкрашивать корни
  • Смотрится эффектно
  • Смотрится эффектно и на прямых волосах
Недостатки
  • Длительность процедуры
  • Обязательный уход
  • Стоимость
Ksenia655рекомендует