Опубликовано 13 Август, 2019 - 17:33

несколько раз
    5860 руб.

Сколько себя помню, я всегда была недовольна цветом своих волос, у меня это невзрачный русый, которым награждена половина наших женщин, поэтому эксперименты с цветом я начала достаточно рано.

Мои эксперименты с волосами.

Первое свое окрашивание я помню как сейчас - в 14 лет мама сделала мне темно-рубиновые пряди популярной тогда Тоникой, ну, а дальше Остапа понесло: за рубином был фиолетовый, затем рыжая хна, ну а лет с шестнадцати я стала бредить светлыми волосами. Школу я заканчивала уже с осветленными на несколько тонов локонами рыже-пшеничного цвета, а на первом курсе кинулась в омут с головой, и осветлилась белой краской от Faberlic. Эта краска напрочь выжгла мою и без того замученную шевелюру, так еще и в добавок я стала такого желтого цвета, что мне завидовали даже цыплята. Ну и конечно, после того эксперимента я решила, что блонд это совершенно точно не мое, и ходить мне всегда темненькой.

Примерно через месяц я перекрасилась в темный цвет, но, как известно, с пористых осветленных волос пигмент очень быстро вымывается, поэтому еще практически год я ходила с не пойми каким цветом.

В дальнейшем все свелось к периодическому окрашиванию в карамельные, а затем в шоколадные оттенки с редкими экспериментами в виде добавления светлых прядей.

Но в прошлом году во мне снова проснулась жажда креатива и светлого будущего, и я сделала легкое осветление кончиков волос с последующим тонированием, а весной этого года поняла, что сил моих больше нет, хочу стать блондинкой!

Долго выбирала между разными техниками окрашивания, в основном все метания происходили между балаяж и airtouch, и в итоге остановила выбор на последнем, так как при таком окрашивании получается наиболее плавный переход от темного к светлому, и в последующем, при отрастании длины, прическа все равно остается аккуратной и хорошо выглядит.

Airtouch в переводе значит «прикосновение воздуха». Суть метода кроется в изначальном действии на каждую окрашиваемую прядь холодного воздуха фена. Такой прием позволяет отсеять из выбранной части волос короткие, слабые и непослушные прядки. После отсеивания лишних волосинок те, что остались, окрашиваются в требуемый оттенок либо осветляются. Технику можно выполнять как на окрашенные, так и на натуральные волосы. Для обеспечения естественного эффекта волосяная масса делится на несколько зон. Они распределяются на пряди. Из всей шевелюры в результате закрашивается около 30–50% волос.

Исходные данные.

Изначально мои волосы средней густоты, поврежденные, ломкие и пористые. Самая большая проблема - это постоянное сечение, у меня как раз тот самый тип, у которого кончики расслаиваются даже от элементарного трения ночью об подушку, причем независимо от того окрашены они или нет.

На окрашивание я пришла с высушенными на кончиках волосами, обесцвеченными год назад, и за это время заметно порыжевшими, длиной ниже лопаток. На самом деле, даже когда я ехала в салон, у меня были сомнения относительно того, что колорист согласиться с ними работать, но мастер не спасовала.

До окрашиванию

Процесс окрашивания.

Первым делом мне подравняли кончики и срезали наиболее высушенную часть. Затем, после тщательного изучения состояния волос, мастером было принято решение работать на максимально щадящих продуктах от Wella.

Обесцвечивание волос производилось пудрой Freelights в тандеме с 2,5 % оксидантом.

Итак, сразу после того, как мы с мастером обсудили какой результат я хочу, мне вымыли и высушили волосы, разделили их на несколько крупных частей, и стали поочередно работать с каждой частью, начиная с затылка. Полученную часть делили на очень мелкие прядки, выдували феном из них лишние волоски, а оставшиеся осветляли по ВСЕЙ длине, то есть осветление начиналось от корней. После нанесения осветляющего состава каждую прядь заматывали в фольгу. В итоге из меня получилась такая красотка))))

В процессе окрашивания
В моем случае работали в четыре руки (колорист и ее ассистент), и процесс нанесения обесцвечивающей пудры занял 1,5 часа. Но, за это время, мастер несколько раз проверяла состояние волос, на которые состав наносился в первую очередь. Всего с момента начала окрашивания до полного смывания пудры прошло около 2,5 часов.

Смывали пудру с волос частями, то есть мастер сначала смотрела, где она добилась желаемого уровня осветления, и смывала состав именно с этих прядей. После обесцвечивания, цвет моих волос стал похож на яичную лапшу, поэтому недоосветленные пряди (оранжевые или слишком желтые) дополнительно обработали кремовым блондором от Wella. Затем еще влажные волосы затонировали в холодный пепельный оттенок краской Color Touch.

Результат.

В итоге, проведя в парикмахерском кресле 4,5 часа, мы получили плавный переход от моих родных русых волос к красивейшему многогранному блонду, без дополнительного затемнения корней и промежуточных прядей.

Сложное окрашивание в технике Airtouch отзывы
На мой взгляд результат просто замечательный, такое ощущение, как будто на фото волосы двух разных людей.

Несмотря на весь этот сильно повреждающий структуру процесс, волосы остались в относительно хорошем состоянии, они были очень мягкими, гладкими, блестящими и послушными, за что следует сказать "спасибо" использованному в процессе окрашивания уходу WELLAPLEX. Причем эффект от него сохранялся еще в течение двух недель.

Линия для восстановления структуры волос
WELLAPLEX С СИСТЕМОЙ OPTI pH
- Восстанавливает структуру волос, делая их крепче
— СИСТЕМА OPTI pH обеспечивает оптимальное проникновение обесцвечивающих или красящих молекул в структуре волоса, гарантируя превосходный результат
- Идеально сочетается со средствами для обесцвечивания и окрашивания волос от Wella Professionals
- Нет необходимости менять процент окислителя и увеличивать время выдержки

К вечеру кудри мои улеглись, а вот восторги еще остались.

Вечером в день окрашивания
Больше всего мне понравилось, что окрашивание выглядит очень естественно и хорошо освежило мой уставший, измученный декретом вид.

техника эиртач на русые волосы отзывы
К новому цвету я привыкла достаточно быстро, чего не скажешь о моем муже и родственниках. Единственное, претерпели серьезные изменения используемые мной в макияже оттенки, да и вообще, пришлось экстренно обновить косметичку. Но по сравнению с тем, насколько я довольна, это все ерунда.

Спустя неделю волосы все еще в хорошем состоянии, они совершенно не похожи на мочалку, блестят и выглядят здоровыми.

Прошла 1 неделя
Спустя 2 недели и 4 мытья головы становится заметно, насколько сильно смылось тонирование.
Прошло 2 недели, 4 мытья головы

Через месяц после окрашивания от тонирования не осталось и следа, но тем не менее волосы еще не сильно пожелтели, а оттенок выглядит чистым и ровным.

Прошел 1 один месяц
Примерно в это время я уже начала использовать нейтрализующие желтизну средства.

Спустя три месяца желтизна периодически пробивается, но я успешно с ней справляюсь, а вот концы волос конечно уже заметно сухие и пористые.

Окрашиванию 3 месяца

Через 4,5 месяца после окрашивания волосы заметно желтят, а концы требуют немедленной стрижки, но я держусь. Отрастание волос выглядит очень естественно, с плавным переходом цвета.

Прошло 4,5 месяца

Полгода спустя.

На данный момент моему окрашиванию ровно 6 месяцев. За это время я успела два раза освежить цвет с помощью оттеночной краски Color fresh от Wella, отрастить волосы примерно на 5 см, ну и наконец-то обрезать сухие кончики.

Окрашиванию 6 месяцев
На мой взгляд, даже сейчас окрашивание выглядит свежо и интересно, оно действительно аккуратно отрастает, и нет никаких резких переходов от моих достаточно темных корней.
Прошло 6 месяцев после окрашивания Airtouch
При этом, волосы хоть и заметно высушенные, но не похожи на мочалку.

Если же наспех собрать волосы в хвост, выглядеть отрастающий Airtouch будет примерно так.

Прошло 6 месяцев

Но, однозначно, интереснее всего такое окрашивание выглядит на немного завитых волосах, и конечно, оно не допускает пренебрежительного отношения к себе. Всегда обязательна хоть самая простая, но укладка, и никакой грязной головы!

Прошло 3 месяца

Мой уход.

За эти полгода мой уход за волосами претерпел значительные изменения. Прежде всего, колорист посоветовала мне на первые 2-3 недели убрать подальше питательные и сильно очищающие шампуни, а так же насыщенные бальзамы и маски, чтобы продлить жизнь тонированию, а на замену им взять любой шампунь и бальзам для окрашенных волос. В ближайшем к дому магазине я взяла Годжи Стойкий Цвет от Garnier Fructis.

Спустя пару недель я добавила маски для волос, у меня их две.

1. CUREX SUN FLOWER «Восстановление и защита» от ESTEL (отзыв здесь). Неплохая маска, использую ее преимущественно летом и все никак не добью эту огромную банку.
  2. BlondMe Keratin Restore Bonding от Schwarzkopf Professional (отзыв здесь). Ее купила уже после окрашивания, и она мне совсем не подошла. Мои волосы она превращает в стог высушенного сена.

Так же недавно у меня появился концентрат Plexar от Krassel, только он спасает эту бондинг-маску от мусорки, иначе давно бы выкинула, с этими каплями она хоть как-то работает.

Так же после окрашивания на моей полочке в ванной вновь поселились масла и несмывашки. Самое удачное из них - это экстраординарное масло Elseve, а вот масло Garnier Fructis и крем Elseve меня не впечатлили.

Избавится от нежелательной желтизны мне помогает синий бальзам OLLIN Professional Intense Profi Color, и периодическое тонирование краской Color Fresh от Wella, но по действию это скорее не краска, а что-то типа бальзама-корректора, и дает очень легкий оттенок.

Перед каждым окрашиванием или тонированием я обязательно пользуюсь шампунем глубокой очистки, он вымывает остатки предыдущего тонирования, укладочных средств и всю накопившуюся грязь, медь и ржавчину от нашей воды. У меня это шампунь Studio Professional Deep Cleaning от Kapous (отзыв здесь). Пользоваться им часто не советую, потому что он очень сильно сушит волосы, но очищает на 5+.

Вывод.

Конечно, при всей красоте и естественности результата глупо говорить, что Airtouch не вредит волосам. Это абсолютная правда, волосы становятся более ломкими и сухими, но опять же это зависит от исходной базы, в моем случае к колористу я пришла с уже сильно поврежденными волосами.

Если Вы хотите получить качественное, чистое, ровное окрашивание, и выйти с живыми волосами, очень важно тщательно выбирать мастера и салон. Я долго металась, но в итоге выбрала одну из лучших студий у нас в городе, и колориста, к которому уже ходила моя подруга. Это был на 100 % верный выбор, и в дальнейшем я снова пойду в это же место, к этому же человеку, и с чистой совестью буду советовать их своим знакомым.

Так же примите как данность, что это дорого. Никогда Airtouch, выполненное на качественных профессиональных материалах не будет стоить дешево! За свое окрашивание я отдала 5860 руб, и не жалею ни о копейке, оно того стоит.

Ну и конечно же само поддержание блонда в хорошем состоянии обходится тоже в кругленькую сумму. После процедуры, в любом случае, будут нужны хорошие восстанавливающие маски, несмывашки, масла и корректоры желтизны. На все свои уходовые средства я потратила еще около 4 тыс, но это конечно уже не единоразово.

Тем не менее, несмотря на все это, смело могу сказать, что еще никогда я не была настолько довольна своим отражением в зеркале.

Сделаю ли я еще раз Airtouch? Да! Да! Да! Миллион раз да!

Коррекция окрашивания.

Спустя 8 месяцев после окрашивания я решила сделать коррекцию. На самом деле выглядело все хорошо, отросшие корни не бросались в глаза, даже мой мастер сказала, что можно было походить еще несколько месяцев. Но у меня обстоятельства складывались так, что или краситься сейчас, или через год, а то и дольше. Как Вы понимаете, выбор был сделан в пользу сейчас.

Основная задача была скорректировать цвет так, чтобы окрашивание смотрелось все так же естественно и аккуратно спустя долгое время.

Использовалась те же самые пудра, оксидант, краска и уход, что и при первичном Airtouch, только немного изменилась сама процедура. Как и в прошлый раз мастер выдувала феном волоски из каждой отдельной пряди, но подкрашивала только корни, и уже в самом конце, перед смыванием обесцвечивающего состава, немного растирала его по всей пряди, стараясь не затрагивать самые кончики.

Когда я красилась в первый раз у меня выдувалось очень много относительно коротких волосков, которые были следствием активного выпадения после беременности. На данный момент они уже сильно отросли (примерно до плеч), поэтому в этот раз мастер брала прядь, выдувала феном, ранее уже обесцвеченную прядь закалывала, а те волосы, которые выдулись еще раз обдувала феном и получившуюся коротенькую прядь осветляла. И уже после этого брала подколотую прядь и осветляла ее у корней.

На мой взгляд получилось даже натуральнее, чем в первый раз.

Единственное, несмотря на то, что по длине пряди повторно не осветлялись, кончики все-таки немного пострадали и стали тоньше. Но это легко решается небольшой стрижкой.

По времени и по количеству краски получилось все примерно так же. В общей сложности я была в парикмахерском кресле с 12:00 до 16:40.

По цене вышло немного дешевле - 4600, но тут сказалось еще и то, что я красилась у того же мастера, что и в первый раз, но в другом салоне, с другой ценовой политикой))

Обновление 2022!!!

Еще раз всем привет!

С момента написания этого отзыва прошло почти три года. Много, что изменилось, неизменна только моя любовь к airtouch. Я по-прежнему верна этому окрашиванию, только если раньше я предпочитала более деликатный вариант, чтобы можно было дольше с ним ходить и даже отросшие волосы смотрелись аккуратно, то сейчас окрашивание стало ярче. Теперь у меня гораздо больше белого цвета, особенно на концах и у лица. Тонирование либо холодное серое, либо нейтральное, но всегда без желтизны.

Мастер у меня тоже все тот же, я довольна ей просто на миллион процентов. Окрашиваюсь по-прежнему продуктами Wella и всего лишь один или два раза в год. Скажем так, я сижу в декрете, и зимой под шапкой меня особо никто видит, поэтому одного раза в год мне хватает. Если бы я работала, то скорее всего красилась бы раз в 6-8 месяцев.

На мой взгляд, за эти три года качество волос стало даже лучше, так как изменился уход. Да, белые концы со временем истончаются, но если краситься так же редко как я, то никакой проблемы с этим нет. Опять же, истончаются они со временем, а не так, что я вышла после окрашивания с соломой вместо волос.

Заметно изменился уход, точнее он стал гораздо дороже. Если раньше я могла купить маски Estel, то сейчас выбираю TiGi (отзыв здесь), Londa (отзыв здесь) или Wella. Пока лучше всего себя зарекомендовала Londa, Wella я еще не распробовала. Помимо этого все чаще я стала покупать шампунь и бальзам Wella Color Motion (отзывы здесь и здесь). Они более щадящие, не вымывают цвет, а наоборот продляют его стойкость.

Никакие фиолетовые шампуни, бальзамы и маски я не использую, так как с продуктами Wella цвет стал держаться лучше и волосы особо не желтеют. Примерно раз в 1-1,5 месяца я тонируюсь полупрозрачной краской Wella Color Fresh оттенок 10/81 (отзыв здесь). Она хорошо нейтрализует желтизну и при этом особо не вредит волосам.

За это время я отказалась от использования шампуня глубокой очистки, так как мне не нравится качество волос после него, да и особой нужды в нем я не увидела.

Несмываемыми средствами я пользуюсь, но не слишком разборчива при их выборе, главное чтобы была термозащита. Сейчас у меня Color WOW Dream Coat Supernatural Spray. Он разглаживает волосы и придает им блеск.

Состояние моих волос Вы можете отследить по моим отзывам, в последнее время чаще всего я пишу как раз на средства для ухода за ними.

Свежее окрашивание Airtouch
Состояние волос на данный момент
О том, что когда-то решилась на airtouch я не жалею и планирую, и дальше так краситься.

Спасибо за внимание! И простите, если я Вас утомила))

Достоинства
  • Возможно уйти от темного цвета волос
  • Возможность осветления на низких оксидах
  • Естественный результат
  • Красивый результат
  • Легко отращивать натуральный цвет волос
  • Масса положительных эмоций и комплиментов
  • Не требует ежемесячной покраски
  • Невероятно плавный переход цвета
  • Нет необходимости постоянно подкрашивать корни
  • Придает объем
  • Смотрится эффектно
  • Смотрится эффектно и на прямых волосах
Недостатки
  • Без ухода волосы не выживут
  • Обязательный уход
  • Сложно найти хорошего мастера
  • Стоимость
Anait Radianteрекомендует
Вам идет это окрашивание. Спасибо за отзыв-интересно было почитать Smile
Спасибо))
13.08.2019
Просто потрясающий результат !!! ?Тоже буду краситься в следующем месяце ))
Спасибо! Удачного Вам окрашивания Smile
13.08.2019
Вам очень идёт светлые волосы? Сразу видно выглядите более моложе)) эээх у нас в городе нету таких мастеров... а те кто делает страшно ходить ?
13.08.2019
Большое спасибо))) Я долго сомневалась, боялась тоже к какому-нибудь горе-мастеру попасть
Шикарный блонд получился.
Спасибо
13.08.2019
Красивый оттенок получился!Очень красивые волосы у вас!
Спасибо Smile
13.08.2019
Результат отменный! Волосы выглядят ухоженными и красивыми ?
Спасибо Smile
Так красиво получилось
Спасибо
14.08.2019
вот мне на Вас нравится цвет волос как на новых снимках (даже визуально волосы выглядят лучше) и в первом коллаже верхний кадр (где такая рыжеватенькая) Smile а вот тёмной - ну прям совсем тётя, не надо больше к нему возвращаться)
14.08.2019
Да, теперь на контрасте, я тоже вижу, что с темными я прям тетя была Big smile
24.10.2019
Какая вы хорошенькая Love