Опубликовано 11 Март, 2024 - 16:35

7700 руб

Я люблю разные эксперименты со своими волосами, спонсором которых является девиз "волосы не зубы". Что я со своими волосами только не делала: красила хной, в синий и хотела делать химию, но меня вовремя отговорили. Знакомый парикмахер посоветовала мне попробовать покраситься в технике аиртач. Сегодня я вам расскажу, что из этого получилось.

​​​​​Что такое аиртач?🌿

AirTouch (аиртач) — это техника окрашивания, при которой стилист мелирует пряди особым образом: предварительно продувает их струей воздуха, чтобы отделить более короткие и окрасить их в цвет, более родственный природному.

Стоимость🌿

Делала я процедуру в салоне красоты средней ценовой категории, так что отдала я достаточно среднюю сумму - 7700 рублей. В стоимость входило мелирование, окрашивание и стрижка. Не очень дорого, но и не дёшево.

Время окрашивания🌿

​​​​​​В салоне красоты я провела очень много времени, около 5-и часов. Сначала мне делали мелирование (2 часа), потом тонирование (1,5 часа), стрижку и выпрямление. Я не любитель салонов красоты, поэтому для меня это было очень скучно и изнуряюще.

Ожидания🌿

То, что мне нужно краситься в рыжий, не вызывало у меня сомнений. Я пробовала на себе разные цвета - каштановый, красный, чёрный и даже синий, но ничего из этого мне не понравилось. А вот рыжий мне в самый раз - подчёркивает синие глаза. Но самостоятельное окрашивание для меня было тяжеловато, да и без осветления цвет получался не очень симпатичный. Поэтому я решилась на окрашивание в салоне. А техника Airtouch сделает мой рыжий цвет более естественным.

Мои волосы🌿

Волосы у меня жирные у корней, сухие на кончиках. Родной цвет - серо-коричневый (я уже и забыла, как он выглядит!). Вот вам фотография столетней давности:

До этого мелирование и осветление не делала ни разу. Красила волосы хной за полгода до нового окрашивания, а она, как известно, не вымывается.

Мои волосы до:

Я боялась, что при осветлении волосы будут зелёными, как пугали меня многие парикмахеры, но, забегая вперёд, скажу, что все было нормально.

Процедура осветления🌿

Для начала мне сделали мелирование. На волосы наносили состав по прядям и упаковывали каждую в фольгу.

Сидела я так минут 40.

Мастер использовала пудру Matrix с оксидом 3%.

После смывания цвет получился не белый, а светло-рыжий, но для моего окрашивания этого тона было достаточно.

Тонирование🌿

Сразу на мокрые волосы мне нанесли краску по прядям и выдували каждую феном, чтобы отделить короткие волосы от длинных. Корни мне оставили родного цвета и сделали мягкий переход от тёмного к светлому.

Так я сидела ещё 40 минут. Во время ожидания мне предлагали чай и кофе.

Мастер использовала краску 8/34 Estel Princess Essex и оксид 1,5%.

Результат🌿

По началу результат мне совершенно не понравился.

Выглядело очень ярко и неестественно.

Волосы при естественном освещении:

Думаю, в этом больше виновата сама краска, чем аиртач. Цвет сильно контрастировал с корнями. Но стоило один раз помыть голову и вуаля! Тот самый цвет, который я хотела.

Он прекрасно сочетается с корнями и виден плавный переход в основной цвет. Я просто влюбилась в свои волосы.

По мере мытья головы (я мою волосы раз в 2 дня) цвет вымывался, становился менее ярким, но при этом это выглядело естественно и прилично. В том числе благодаря технике аиртач.

Цвет после окрашивания 2,5 месяца назад.

Волосы после осветления стали немного суховатыми, но в солому не превратились, что меня несказанно радует. В целом, волосы не повредились и радуют меня своей красотой 😍

Дополнительных средств для ухода я не использовала.

До и после:

Вывод🌿

Я рекомендую данную технику для всех, кто хочет поэкспериментировать со своими волосами и обновить цвет, а также тем, кому надоело обычное окрашивание и хочется чего-то новенького. Лично мне аиртач понравился, через какое-то время я буду делать его ещё, благо повторять процедуру нужно где-то раз в полгода. А тонироваться можно и в домашних условиях, о чем я вам расскажу в следующих отзывах.

Плюсы✅

+необычное окрашивание

+щадящая техника

+обновлять можно раз в полгода

+выглядит естественно

+плавный переход цвета от корням к кончикам

Недостатки❌

-делается долго

-стоит недёшево

Всем хорошего настроения и красивых волос✨

Не забываем подписываться, я продолжу рассказывать о моих экспериментах с волосами liza_chepeleva🌷

Достоинства
  • Естественный результат
  • Красивый результат
  • Невероятно плавный переход цвета
  • Нет необходимости постоянно подкрашивать корни
  • Смотрится эффектно
  • Щадит волосы
Недостатки
  • Длительность процедуры
  • Дорого
lizachepelevaрекомендует
Очень красиво получилось
11.03.2024
Вы красотка, но окрашивание не очень понравилось. Корни светлые и совершенно не сочетаются с ярко рыжим, ощущение что просто отрасли(
11.03.2024
Спасибо! Мне тоже кажется, что выглядит неестественно
11.03.2024
Мне кажется немного грубовато получилось, слишком мало фольги вижу на висках)) так же не совсем поняла прикол с тонированием)) но главное чтоб вам нравилось и было комфортно.
11.03.2024
Согласна, получилось чересчур ярко. А в чем вопрос по тонированию?
11.03.2024
тонирование не выдувают, можно было и натуральные волосы слегка подзатонировать, тогда бы и не было такого контраста с корнями.
Ярко, сочно, вам идет
Спасибо!
Вам идет! тоже собираюсь идти первый раз, переживаю)
11.03.2024
Спасибо! Главное найти мастера, который сделает качественно
Очень красиво получилось
12.03.2024
Очень красиво получилось Smile
12.03.2024
20.04.2024
Тоже хочу попробовать такую технику окрашивания, но боюсь непредсказуемого результата после хны
20.04.2024
У меня тоже была хна на волосах, но она не повлияла на результат)