Опубликовано 30 Апрель, 2024 - 21:31

Всем доброго времени суток!

Уже давненько я думала о том, что хочу в себе что-то поменять, но боялась, вдруг не понравится. Подруга мне посоветовала сделать окрашивание в технике аиртач, в моем случае не кардинальные перемены, но освежит образ определенно.

ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ:

волосы вроде как длинные (по крайней мере в парикмахерской берут как за стрижку длинных волос), средней густоты, концы иногда секутся, как оказалось не поможет даже полировка волос (они все равно будут сечься). Волосы раньше часто мелировала, потом отращивала, несколько лет назад целиком покрасилась в парикмахерской.

На данный момент у меня хорошая длина, давно не было таких длинных волос, цвет был натуральный, не плохой, но однообразие надоедает.

Вот что было ДО:

ВЫБОР МАСТЕРА:

дело было ближе к выходным и мне не терпелось уже сделать окрашивание, а как известно у хороших мастеров запись бывает на недели вперед. Я решила искать мастера в местной группе ВК. Там свои услуги предлагают не только парикмахеры, но и другие мастера в сфере бьюти услуг, так же там ищут моделей для отработки навыков и техник.

Мастера нашла быстро, ее работы понравились, написала что не хочу прямо активный блонд, просто чуть "освежиться". За работу на мои волосы мне озвучили стоимость 4 тысячи, ну ок, оказывается не так и дорого.

ОКРАШИВАНИЕ В ТЕХНИКЕ АИРТАЧ:

честно говоря, я не сильно вдавалась в подробности что со мной делают🙈, но очень было похоже на мелирование, периодически пряди обдували горячим воздухом фена.

Сделала фото в процессе, видно что зона челки уже готова)

На мои волосы ушло примерно 4 часа, 3 часа самой работы и еще час на смывку и сушку.

Вот фото мастера ДО и ПОСЛЕ (волосы от природы прямые, просто были заплетены колоски, от того на фото ДО - волнистые).

А вот я сразу после окончания работы:

Волосы супер мягкие, блестящие, в общем классные. Думала они на постоянку такие, как же я ошибалась...

Далее фото уже дома, при лучшем освещении.

Вообще я голову мою каждое утро, ибо мои корни просто не оставляют шансов. Грязнятся, выглядят стремно. Говорят что при окрашивании эта проблема решается, нифига подобного...Как жирнились, так и жирняться.

Фото волос спустя сутки после мытья:

ПЕРВЫЕ ПРОБЛЕМЫ ПОСЛЕ ОКРАШИВАНИЯ:

ёмаё, если бы я знала что будет с моими волосами после каждого мытья, то 100500 раз бы подумала, ввязываться ли в эту авантюру с окрашиванием вообще.

Наверно это частая проблема, не читала отзывы других девочек, как с ней бороться - я хз.

В общем волосы после мытья превращаются в такую мочалку, что страшно.

Натуральная длина хорошо промывалась, после бальзама была мягкой, легко расчесывалась, вообще сказка, по сравнению с тем, что сейчас.

Смотрим фото волос после мытья:

Расчесывать их, это такая жесть, стресс для меня...

Далее покажу чем пользовалась до окрашивания и пробовала после.

1. Маска от Фруктис (восстановление) - что до что после толку от нее 0, вообще ни о чем, смывается проблематично, ложится какими - то ошметками. Если при натуральном цвете смыть было еще более менее реально, то при окрашенной - эти ошметки запутывались в волосах - фиг вымоешь. Теперь ей пользуется моя 9-ти летняя дочь.

2. Увлажняющая сыворотка от Капус - отлично показала себя на натуральном длине, но бесполезна при окрашенной.

3. Кондиционер от Тресеме, на подобии этого - вообще у них классные кондиционеры, тащусь от них, но опять при окрашенных волосах бесполезен.

4. Шампунь Эстель живой объем, купила уже после окрашивания просто потому что был по акции - нет объема.

5. Бальзам Эстель цвет эксперт, для окрашенных волос - ожидала что волосы можно будет с легкостью расчесать - опять нифига, мимо.

Ну и покажу то что купила специально, в надежде, как говорится:

1. Сыворотка Капус для окрашенных волос, не заметила изменений в цвете, волосы расчесываются так же плохо.

2. Шампунь Эстель для окрашенных волос с эффектом ламинирования - ожидала что после применения волосы будут гладкие, блестящие, то что мне сейчас нужно. В целом после мытья они такие и есть, независимо от шампуня. Пока сильного эффекта не заметила.

3. Кондиционер Эстель, аналогичный шампуню - не заметила легкого расчесывания и вообще какого - то супер эффекта ламинирования, тестирую дальше.

Девушки, очень нужен ваш совет, чем пользоваться для легкого расчесывания, не спасает даже спрей Baze 20 в 1, я в отчаянии(((

ПОДЫТОЖУ: конечно выглядит окрашивание классно, освежает, поднимает самооценку, по крайней мере у меня), но блин, чувствую что скоро волосам придет кабзда, нереально расчесать эту паклю, столько времени тратится. Не знаю, повторю ли снова данное окрашивание или буду отращивать натуральную длину. В сомнениях короч, эффект нравится, последствия - вообще нет. Стоит ли игра свеч? Или просто дело в уходе. Очень жду ваши совет и рекомендации🙏🙏🙏

Спасибо за внимание, надеюсь мой отзыв был чем - то полезен!

Достоинства
  • Красивый результат
  • Смотрится эффектно
Недостатки
  • Волосы очень сложно расчесать
  • Обязательный уход
Alter_EgOрекомендует
30.04.2024
Вам нужно подключить проф средства по уходу за окрашенными волосами. Обычные средства будут слабоваты. Меня после второго аиртача спасала маска от матрикс и спрей от пористости волос instacure по моему…Сейчас использую маску от l’adore. Писала про нее отзыв. Ну и потом вам нужно будет маски или бальзамы для тонирования от желтизны подключать.
30.04.2024
Спасибо за рекомендации, буду изучать)
Пожалуйста 🙂🫶🏻 Вам идет!
30.04.2024
То же самое было после обесцвечивания и тонирования седых прядок. Окрашенные локоны были как мочалка. Постоянно волосы Питера всякими масками и бальзамами. Нормальными они стали спустя месяцев 5. Теперь крашу свою седину только сама краской Лореаль. И волосы классные на ощупь
30.04.2024
Ой, я не готова снова целиком красить волосы)
01.05.2024
У меня был чистый эксперимент, но результат мне понравился
30.04.2024
У подруги после айртач волосы стали отваливаться, приходится постоянно постригать длину, потому что разной длины волосы выглядят не очень. Пробовала многое, вплоть до олаплекс и к18, но увы, волосы продолжают обламываться.
30.04.2024
У меня и до окрашивания обламывались и секлись, но в целом пока выглядят не сильно страшно, не решусь подстригать без сильной надобности)
01.05.2024
Тоже сделала такое окрашивание, пользуюсь шампунем и бальзамом пантин для окрашенных волос, после них волосы мягкие и ухоженные.
01.05.2024
Ничего себе. Я на масс маркет вообще не рассчитывала, возможно зря😀
01.05.2024
У меня в отзывах есть продукция, которая помогает мне бороться с аналогичной проблемой. Преимущественно, мне хватает корейского ухода, мягкого шампуня и иногда включаю в уход кондиционер
Спасибо, изучу ваш профиль☺
Добро пожаловать)
Вам нужно добавить именно уходовые средства без силиконов, работающие на увлажнение, питание, восстановление.

Несмываемые средства : увлажняющий спрей, крем, термо защита.
01.05.2024
Кстати, пробовала я шампуни без силиконов, поняла чтл не мой вариант, ощущение как будто голову не мылся вообще((
01.05.2024
я через неделю тоже краситься иду в светлый.... теперь мне стало страшно Laughing out loud
01.05.2024
О, я на вас подписана)) буду ждать отзыв😀
02.05.2024
да я не планировала) хотя.... возможно, есть смысл пофоткать процесс)
01.05.2024
После айртача волосы просто мочало, мне очень хорошо помогают средства от masil. Либо маска, либо филлер 8 second. Потом еще наношу спрей термозащитный от ollin, тогда волосы вообще отлично расчесываются и становятся мягкими и гладкими. Попробуйте👍☺️
02.05.2024
Продукция от Оллин - вообще не мое, по крайней мере шампуни. Спасибо за рекомендацию)