Опубликовано 16 Декабрь, 2018 - 23:09

Кремами для лица российского бренда Невская косметика пользуюсь с удовольствием уже больше трех лет. Попробовала крем Морошка (мой давний любимчик, часто повторяю покупку), Гранатовый, Алоэ, Оливковый, Авокадо,Спермацетовый. Все хороши, но для разного времени года.

Сейчас как никогда актуальной стала для меня новинка Невской косметики- крем для лица Хлопковый для сухой и чувствительной кожи.

Зимой моя кожа иссушается из за морозов и беспощадного центрального отопления, становится более чувствительной. В прошлом году Я приобрела отличный корейский крем, который меня устраивает даже больше чем на 100 % в зимний период. Но всегда хочется попробовать что-то новенькое.

Итак, совершенно случайно, в аптеке мой взгляд упал на Хлопковый крем. Конечно, я соблазнилась и не зря.

Крем упакован в ламинатную тубу, объем - 40 мл, которая находится в картонном пенале. Изначально была металлическая защитная мембрана на носике тюбика.Для меня это всегда плюс.

Обещания производителя, безусловно, подкупают. На коробочке читаем, что крем

• увлажняет
  • смягчает
  • успокаивает,
  • регенерирует
  • защищает

Все это очень нужно моей коже зимой.

Состав крема

Aqua, Hydrogenated Polyisobutene, Glycerin, Butyrospermum Parkii Oil, Glyceryl Stearate , Cetearyl Аlcohol, Glyceryl Stearate Citrate , Propylene Glycol, Gossypium Herbaceum Extract, Stearyl Heptanoate, Stearyl Caprylate , Bisabolol, Carbomer, Тriethanolamine, BHT, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin.

Производитель специально сделал этот крем без каких либо отдушек, для меня это , тоже, несомненно большой плюс. Крем без силиконов и парабенов. в качестве консервантов используется Ethylhexylglycerin, и согласно [ссылка] фактор опасности у него низкий.

Активными компонентами крема названы:

Экстракт хлопка
Увлажняет и смягчает кожу, способствует снятию раздражений, дает коже ощущение свежести, мягкости и комфорта.

Масло ши (каритэ) защищает кожу, обладает заживляющими и противовоспалительными свойствами, делая кожу мягкой и гладкой.

Альфа-бисаболол (активный ингредиент медицинской ромашки) эффективно снимает раздражения и воспаления, оказывает эпителизирующее действие.

Текстура у крема довольно плотная, крем хорошо распределяется по коже. Я наношу небольшую горошинку, равномерно распределяю по лицу массажными движениями. Жду пару минут пока крем впитается, затем пробую кожу рукой - если чувствую какие-то небольшие шелушения, на эти участки наношу еще совсем немного крема.

Мои ощущения после двухнедельного использования :

Крем для лица Невская косметика «Хлопковый» для сухой и чувствительной кожи

• быстро впитается (наношу на чистую чуть важную кожу после умывания, хватает 2-3 минуты для полного впитывания, затем можно наносить дневной макияж)
  • пудра ложится на него хорошо (тональным кремом не пользуюсь)
  • не оставляет жирного блеска
  • нет ощущения липкости
  • поры не забивает
  • раздражения не вызывает
  • хорошо питает и увлажняет кожу
  • делает кожу более упругой
  • помогает бороться с шелушением кожи
  • по ощущениям кожа мягкая, гладкая, чувствует себя комфортно (тактильно ощущается как нежная и ухоженная)
  • тон кожи ровный
  • можно использовать и в качестве дневного, и в качестве ночного крема (вечером наношу за час до сна) - отсутствие отдушки тут просто большое преимущество!

Цена вопроса - 48 рублей.

А здесь вы можете прочитать об еще одной интересной и удачной новинке от Невской косметики - универсальном креме Пантенол.

Приглашаю в отзыв о креме Авокадо от Невской косметики, который не оставил меня равнодушной в зимнее время.

Я очень довольна, что открыла для себя кремы этого производителя, они позволяют качественно ухаживать за собой без особого вреда для семейного бюджета!

smart_shopperрекомендует
16.12.2018
Надо взять на пробу)
17.12.2018
Не видела такой, надо присмотреться. Я люблю крема Невской косметики, особенно "Зеленый чай", не первый год покупаю.
17.12.2018
Завтра же куплю! Люблю эту серию у НК
23.12.2018
А для рук у них есть средства, не знаете?
23.12.2018
Есть. Но они мне не очень подходят.
23.12.2018
Пробовала множество их кремов, но хлопкового ни разу не видела Shock
Это новинка
Никогда не брала... пугает низкая цена, но вижу, что зря Sad
29.12.2018
Сколько новинок, буду искать.
05.01.2019
Несколько дней назад купила такой крем. Для чувствительной кожи идеальный вариант, я покупала за 39 рублей. Пользуясь несколько дней им пока.
06.01.2019
Я продолжаю пользоваться, нравится. Купила в запас ещё упаковку. Ваша цена ещё лучше ?
06.01.2019
Ага, цена хорошая. Я так понимаю, этот хлопковый крем у них новинка, раньше я его нигде не видела, да и на официальном сайте он только недавно появился, смотрю.
29.03.2019
Надо про пробовать. Устала искать крем для своей кожи(
27.05.2019
А BHT в составе никого не смущает?! Крайне токсичный консервант. И еще несколько весьма сомнительных ингредиентов.
29.05.2019
Ну не такой уж токсичный.
27.05.2019
Возьму!)