Опубликовано 30 Апрель, 2023 - 00:52

Решила снова попытать удачу с сериалами на "России 1". "Из замкнутого круга" (на который я тоже писала отзыв здесь), к сожалению, оказался неудачным опытом, но я всё же надеялась на что-нибудь лёгкое, но приятное для просмотра.

Общая информация:

Сериал, состоящий из 4 эпизодов: "Очень плохая невеста"

Жанр: мелодрама

Год выпуска: 2021 (но премьера состоялась 29 апреля 2023 года в 21:00 по Мск)

Режиссёр: Владимир Устюгов

Длительность каждой серии: 45 минут

Сюжет (в двух словах) (без спойлеров):

Дима встречается с девушкой, которая совершенно не по нраву его маме. У Марины возрастной парень (вдвое старше её самой и только на 7 лет младше её отца), для своих Черномор, но по-простому Стас. Он, к сожалению, также не нравится родителю его избранницы. Как же им выйти из сложившегося положения? Марина и Дима по счастливой случайности застревают вместе в лифте и решают вступить в этакие фиктивные отношения, суть которых заключается в том, что они представятся родителям друг друга новоиспечёнными женихом и невестой, но преподнесут себя в настолько плохом свете, что родные согласятся на их предыдущий выбор избранников.

"Оля мне не понравилась, и он решил привести ко мне очень плохую невесту..."

И так всё закрутилось-завертелось. Но сюжет не строится только на этом, он получился довольно накрученным.

Основные герои:

1. Дима (Даниил Акутин) — интеллигентный, джентельменистый, милый парнишка, который заканчивает аспиранту при кафедре робототехники. Маменькин сынок.

2. Марина (Лиана Гриба) (очень яркая актриса, я в восторге Smile) — немного стервозная байкерша, которая воспитывалась только папаней, работает в баре. Энергичная, авантюрная девушка.

3. Вера Петровна (Мария Куликова) — мама Димы, преподаватель в гуманитарном университете, обожает поэзию и в целом литературу. Умная, приятная женщина со своими принципами.

4. Антон Кириллович (Константин Соловьёв) — папа Марины, тренер по боксу, серьёзный мужчина, абсолютно всегда на стороне своей любимой дочки.

​​​

5. Ольга (Мирослава Михайлова) — девушка Димы. Мне показалась чрезвычайно расчетливой, эгоистичной и меркантильной. Эта мадмуазель искала скорее жениха по-перспективнее. Не поступила в магистратуру, поэтому её попросили из общежития, схватилась за Диму, как за спасательный круг, чтобы не уезжать из Москвы. Ничем не брезгала ради своей цели.

Рыжая бестия подслушивает

6. Стас (Александр Армен) — байкер, 39 лет, ветреный и, по большому счету, бестолковый. Эгоистичный и шебутной, у него в голове только его мотоцикл. Очень беспокоится о том, что о нём подумают его друзья.

Черномор оскалился

7. Мама Антона Кирилловича (Людмила Полякова) (актриса очень комфортная, хоть у неё была и небольшая роль, но сыграла Людмила Петровна превосходно) — приятная, простая женщина.

Впечатления и личное мнение:

В общем мне понравилось.

На один вечер — сойдёт, пересматривать бы не стала. Сюжет скорее избит, но его под конец так закрутили, что вышло пристойно. И комедийная нотка очень скрашивала просмотр. Актерский состав мне тоже зашёл, рада была снова видеть Константина Соловьёва, роль заботливого одинокого отца идёт ему гораздо больше, чем роль главного антагониста. Иногда мне казались некоторые реплики наигранными, как будто читали с листа (например, эпизоды со встречами Веры и Антона и выяснения отношений Димы и Ольги). Какие-то картонные фразы, которые в жизни употребляются совсем нечасто. Тем не менее актёры смогли передать характеры героев, это огромный плюс. К каждому испытываешь определенные эмоции. Некоторые моменты были очень душевные. Но, что меня действительно раздражало — это постоянные параллели в сюжете, одно и то же пересказывается сначала одним героем, и на следующем кадре другим, только слегка другими словами (например, мнение матери Димы и отца Марины). К чему это вообще? Зритель — не дурак, и так всё поймет. Операторская работа была не на высоте, но надо сказать, что очень достойно, были красивые кадры природы.

Живописное озеро

Но, к сожалению, музыкальное сопровождение хромало. Постоянно минус шансона или что-то вроде того.

Мелодрама, действительно, неплохая. На один воскресный вечер пойдёт.

Достоинства
  • Бывало очень душевно
  • Забавно
  • Неплохой сюжет
  • Разные личности у героев
  • Хорошая операторская работа
Недостатки
  • Банальные диалоги
  • Местами плохая актёрская игра
  • Музыкальное сопровождение
  • Постоянные параллели
173cmрекомендует
30.04.2023
фильм не понравился
30.04.2023
У всех свои предпочтения и вкусы Shy