Опубликовано 11 Февраль, 2022 - 17:42

несколько раз

Всегда по-старинке пользовались обычным чайником, но недавно я поставила его на плиту, а сама ушла в другую комнату играть с ребёнком. И когда учуяла странный запах, вспомнила про чайник и оказалось, что вода давно выкипела, а сам чайник раскалён до предела. Хорошо, хоть крышечка не расплавилась. Тут я подумала, что хорошо бы иметь умный чайник, который бы сам отключался. И вскоре мне предоставилась возможность познакомиться с по-настоящему умным чайником.

Вот он:

Приехал чайник в аккуратной коробочке с удобной ручкой для переноски.

На коробке много информации, а также фотография самого красавца.

Заказать лектрический чайник Polaris PWK 1755CAD WIFI IQ Home можно на официальном сайте (там же очень подробно описаны все характеристики): Сайт

А также на таких популярных онлайн-площадках, как: Wildberries, Ozon и Aliexpress.

Упаковано всё было очень надёжно, что немаловажно - перевозчики не очень-то церемонятся с посылками. Но с такой упаковкой при транспортировке точно ничего не повредится.

В комплекте сам чайник, подставка, подробная инструкция, брошюра со 100 рецептами чая и рекламный буклет.

Чайник выглядит очень стильно в белом цвете. Есть ещё вариант в тёмно-сером, но мне белый нравится больше - впишется в любую кухню

Шкала для определения объёма жидкости находится возле ручки. В процессе нагрева воды она светится мягким ненавязчивым светом.

Крышка металлическая, при нажатии на кнопку плавно открывается. Воду при желании можно заливать через носик, не открывая крышки. Но мне привычнее с открытой крышкой.

Носик также выполнен из металла, имеет фильтр который при необходимости можно извлечь и почистить.

Подставка была дополнительно оклеена защитной плёнкой.

Панель управления довольно оригинальная - с сенсорным ЖК-дисплеем, но при этом абсолютно прозрачная, на неё проецируется всё происходящее внутри агрегата: температура, значок wi-fi и прочие данные.

На дне подставки есть выемка для компактного хранения шнура. Очень удобно и практично!

/data/user/0/com.samsung.android.app.notes/files/clipdata/clipdata_bodytext_220217_145612_811.sdocx

В сборе всё выглядит современно и минималистично, как мы с мужем любим.

Прежде, чем начать использование я, конечно же, прочитала инструкцию. Чайник нужно ополоснуть внутри, а затем 2-3 раза вскипятить воду, чтобы избавиться от возможных заводских загрязнений.

С виду всё было чисто и без посторонних запахов, но я решила следовать инструкции. Так как очень интересно было протестировать управление с телефона, я скачала приложение IQ Home Polaris в Плеймаркете. Включила wi-fi на телефоне и режим модема (так как дома у нас пока нет стационарного wi-fi). Чтобы включить wi-fi на панели управления чайника нужно просто одновременно нажать "+" и "-" до короткого сигнала. На панели появится значок wi-fi.

Затем в приложении нужно найти подключённое устройство (в нашем случае чайник) и - вуаля! - можно управлять миром чайником!

Итак, управление происходит следующим образом. На экране есть кружочек с данными о текущей температуре воды в чайнике. Чуть ниже расположена кнопочка "ВКЛ", а ещё чуть ниже режимы. Я выбрала "КИПЯЧЕНИЕ" и нажала "ВКЛ" и дело пошло - на панели чайника и в приложении температура начала расти, пока чайник не закипел.

После закипания чайник автоматически включается. При этом на панели можно видеть температуру воды. При необходимости можно нажать на значок с изображением кружки (слева) и чайник будет поддерживать температуру в течении 2-х часов или до первого снятия чайника с базы. Очень удобно для мам, которые никак не успевают попить чай (мамы меня поймут)).

Конечно, чайником можно пользоваться и как обычно, вручную: нажать кнопку включения/выключения (справа на панели) и с помощью "+" и "-" выбрать нужную температуру. Управление интуитивно понятное, минимум кнопок, максимум пользы!/data/user/0/com.samsung.android.app.notes/files/clipdata/clipdata_bodytext_220217_145731_698.sdocx

А ещё с помощью приложения чайник можно поставить находясь вне дома, даже из любой точки мира! Главное чтобы в чайнике была вода (желательно, свежая) и он был подключён к сети wi-fi. Кстати, о свежести воды. Умный чайник может оповестить вас о том, что вода "старая"(налита более, чем 6 часов назад) или же вовсе "мертвая" ( более 12 часов).

В приложении можно устанавливать различные режимы, функции и предустановки:

Жаль, что этот чайник не появился у нас чуть раньше, когда у сына начинался прикорм - было бы очень удобно выбрать нужную температуру для приготовления детской кашки. А для тех, у кого ребёнок на ИВ это вообще маст-хэв: есть предустановка специально для приготовления детской смеси!

Те, у кого дети подросли оценят функцию "ЗАЩИТА ОТ ДЕТЕЙ". Это убережет умную технику от несанкционированного использования и сохранит ваши нервные клетки./data/user/0/com.samsung.android.app.notes/files/clipdata/clipdata_bodytext_220217_145819_321.sdocx

Кроме того, можно чётко подобрать температуру воды в зависимости от того, какой вид напитка вы хотите приготовить. А ещё есть рецепты! Я пока в процессе их изучения, пока ребёнок спит заварила себе любимый зелёный чай с мятой и лавандой.

/data/user/0/com.samsung.android.app.notes/files/clipdata/clipdata_bodytext_220217_145851_459.sdocx

Также в приложении можно посмотреть какие ещё умные устройства есть у Polaris, даже попробовать управлять ими в демо-версии./data/user/0/com.samsung.android.app.notes/files/clipdata/clipdata_bodytext_220217_145911_734.sdocx Я уже хочу некоторые из них приобрести.

В общем, чайник Polaris PWK 1755CAD Wi-fi IQ Home нереально крут и красив! Однозначно, рекомендую!/data/user/0/com.samsung.android.app.notes/files/clipdata/clipdata_bodytext_220217_145958_171.sdocx

Достоинства
  • Блокируется если в чайнике нет воды.
  • Есть множество рецептов чая в приложении
  • Есть разные режимы кипячения
  • Защита от детей!
  • Можно управлять со смартфона
  • Стильный
  • Функция поддерживания температуры воды
Лерика83рекомендует