Опубликовано 23 Февраль, 2021 - 17:36

**** Я думала меня это не коснется ****

Очень неприятная история произошла со мной после использования отбеливающего крема Eveline. Я этому бренду доверяла и пользовалась ее косметическими продуктами много лет, поэтому без всякого страха купила отбеливающий крем. У меня на лице много веснушек в районе носа и щек. Они смотрятся на лице очень симпотично, но иной раз хочется видеть на своем лице ровный тон, приглушить "эти элементы декора".

**** Нанесение ****

Во - первых, как и любой другой крем для лица, его необходимо нанести на чистую кожу. Отмечу, что крем подходит для дневного и ночного времени.

Крем легкой текстуры, мгновенно впитывается в кожу, обеспечивает максимальное увлажнение и при этом не остается жирного блеска.

**** Вот это да ! ******

А теперь самое интересное! Впервые за мои 30 с хвостом лет, у меня возникла аллергическая реакция, спустя 5 мин после его нанесения.

Да - да, именно аллергия на компоненты крема!

Как у меня выражается аллергическая реакция: отекает гортань, становится трудно глотать.

На самой коже никаких пятен или сыпи не выскочило.

***** Состав ******

Естественно аллергическая реакция на крем для лица меня мягко говоря напугала. Пришлось изучить детально состав с помощью специальных сайтов по разбору косметических продуктов.

Вывод неутешительный: парфюмерная составляющая крема является мощным пллергеном.

Вота сам состав:

Aqua (Water), Isopropyl Myristate, Cetearyl Alcohol, Dimethicone, Paranum Liquidum, Propylene Glycol, Petrolatum, Glycine Soja Oil, Ceteareth-20, Glycerin, Glyceryl Stearate SE, Chelidonium Majus Extract, Citrus Aurantifolia Extract, Cucumis Sativus Extract, Hippophae Rhamnoides Extract, Cholesterol, Phenoxyethanol, Methylparaben, Butylparaben, Ethylparaben, Propylparaben,DMDM Hydantoin, Disodium EDTA, Parfum (Fragrance), Alpha-Isomethyl Ionone, Limonene, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Linalool.

Дорогие девушки - аллергики, я вам не советую пробывать избавиться от веснушек и пигментных пятен с помощью этого крема. В нем присутствуют компоненты, которые могут спровоцировать аллергию!

Soroka852не рекомендует