Опубликовано 10 Март, 2016 - 11:14

Борьба с веснушками-одно из главных идей фикс для меня. Кожа у меня тонка, бледная, с появлением весеннего солнца нос покрывается веснушками.Однажды увидела данный крем, решила попробовать, поскольку цена 98 рублей более чем демократичная. Сам крем выглядит так:

Дизайн мягко говоря странный, а женщина со светящейся кожей меня пугает. Но судить по упаковке не стоит, поэтому я взглянула на состав, который тоже не так уж хорош:

Как видите в составе есть изопропилмирист(Isopropyl myristate), крайне неприятный компонент, получаемый из нефти. Он помогает смягчить кожу, снижает ощущение жирности, но, к сожалению, сильно закупоривает поры, поэтому использовать его для отбеливания лица не стоит, это может привести к образованию акне.

Вот что обещает нам производитель:

• Благодаря содержанию соков петрушки и лимона крем является натуральным осветителем пигментных пятен и веснушек
  • Эффективно регулирует и замедляет процесс формирования меланина в эпидермисе, предупреждая появления новых пигментных изменений.
  • Помогает коже возродить эластичность и упругость. Стимулирует клеточный метаболизм и процессы обновления клеток, активно предохраняя кожу от появления морщин.
  • Устраняет чрезмерный загар
  • Снимает раздражения.

Так выглядит сам крем

Консистенция у него довольно приятная, да и запах довольно ненавязчивый.

В целом, я использовала крем исключительно точечно нанося на веснушки и для увлажнения рук. Веснушки он действительно неплохо осветлил, впрочем, учитывая его состав, думаю если бы я просто протиралась соком петрушки и лимона эффект был бы тем же. Но этот крем неплохо помог моим локтям, они сильно шелушатся, и приходится часто делать масляные компрессы. После недельного использования этого крема локти стали мягкие и слегка осветились(у меня проблема "тёмных локтей" из-за проблем с щитовидкой). Если говорить именно о лёгком осветлении кожи то тут 50/50. После недельного применения кожа рук действительно осветилась, но эффект очень уж незначительный. Большой плюс крема в том, что он невероятно быстро впитывается и не оставляет на коже неприятной липкости или жирного блеска.

Всё таки крем я не рекомендую именно из-за его состава, даже за небольшие деньги можно найти крема натуральнее.

P.S. По неизвестной мне причине колпачок крема в сумке постоянно откручивался, и кем обильно марал мне сумку

Достоинства
  • *Доступная цена, приятный запах
  • + быстро впитывается
  • - хорошая консистенция
Недостатки
  • Неудобная упаковка
  • Плохой дизайн
  • Плохой состав
  • Сложно найти в магазине
  • Тестируется на животных
dospetrosне рекомендует
10.03.2016