Опубликовано 5 Июнь, 2022 - 03:37

Крем, который должен сбыл стать последним по цене 54-70 рублей. Вообще цена самая дешевая из всех. Объем 44мл. Не на много меньше, чем у предыдущих кремов, там 50 мл.

Вообще, когда речь идет о такой сумме, надежда на что-то хорошее не возникает. Но если учесть, что у меня вызывают высыпания кремы разных марок, то почему бы и не попробовать.

Итак, перейдем к крему огуречному смотрим состав.

Вода, Цетеариловый спирт, Глицерилстеарат, Цетеарет-23, Глицерин, Изопропилмиристат, Масло Butyrospermum Parkii, Диметикон, Парафиновая жидкость, ПЭГ-75 Ланолин, Экстракт Cucumis sativus, Аскорбилглюкозид, Альфа-Гидроксикислота, Диоксид титана, Ксантановая камедь, Динатриевая ЭДТА, Феноксиэтанол, Метилпарабен, Этилпарабен, Бутилпарабен, Пропилпарабен, Изобутилпарабен, Парфюмерная вода.

В составе много глицерина и не какого огурца не видно.

Но благодаря, возможно, глицерину, кожу он не сушит. Наноситься легко, довольно приятная консистенция. Запах у крема, как по мне салата с огурцами или малосольных огурчиков, не каждому понравиться, но кто-то пишет в отзывах - освежающий. Был крем для рук с огурцом, очень приятно пах. Этот в запахе ему сильно уступает. А если честно, даже критиковать не хочется. И дело даже не в цене. Крем легко отбеливает, хорошо впитывается, с нормальным объемом, довольно приличным дизайном для своей категории.

Крем у меня не вызвал цветения на лице. Кожа не краснела, не чесалась, не было большого количества высыпаний. Для неизвестной мне марки по доступной цене это вообще рекорд. Возьмем в расчет яркое, почти летние солнце, из-за которого кожа начинает загорать. И крем все таки работает при условиях, в которых небыли предыдущие два ( Himalaya Herbals Отбеливающий крем, выравнивающий тон кожи и Крем для лица Green Mama Кедровый орех и облепиховое масло).

И в конце самый печальный итог для меня. Заглянув в состав кремов, стало понятно, что самый безопасный - это Green Mama. В его составе меньше консервантов и опасных для здоровья веществ, а больше натуральных масел. (Возможно поэтому в отзывах Green Mama проскальзывает часто информация, что крем протух или испортился. Небольшое количество консервантов как раз это объясняет). А вот в Himalaya и в Огуречном есть в обоих оксид титана, который совсем не полезен. Вот тебе и шафран, заявленный в Himalaya.

• Что вменяют в вину феноксиэтанолу в косметике: 5 видов побочной реакции По результатам научного исследования 2006 года и отзывам потребителей феноксиэтанол был включен в антитоп-10 косметических компонентов, которые являются раздражителями для кожи, легких и глаз. Аллергические реакции на коже (крапивница, зуд, высыпания и т.п.); Феноксиэтанол может вызывать аллергические реакции на коже и слизистых нетипичные дерматиты; ухудшать состояние кожи при экземе и других повреждениях; аллергический кашель и воспаление слизистой рта; покраснение белков глаз, жжение и т.д.

• Диоксид титана — это чистый яд, химическое вещество, которое является сильнейшим отбеливателем. Он накапливается в организме годами. Канцероген добавляют в молоко и сметану, крабовые палочки и мороженое, жевательную резинку и кондитерские изделия. Сияющая белизна дает покупателю ложную надежду — здесь точно никакой химии.

Оба средства, которые мне подошли(Himalaya, Herbals Отбеливающий крем и Крем для лица Active Formula Огуречный) содержат опасные для человека добавки. И это только две, которые я разобрала. Там их больше. Хорошо, что они опаснее всего именно в пищевой промышленности. Но пользоваться ими постоянно, я бы не стала советовать.

P. S. По составу у двух продуктов звезд должно быть значительно меньше, но я оцениваю именно заявленный эффект и ощущения от использования.

Ссылки на отзывы о первых двух кремах здесь.

Достоинства
  • Аллергии и высыпаний не вызывает
  • Доступная цена
  • Приятная консистенция
  • Хорошо впитываеться
Недостатки
  • В составе есть вредные компоненты
Полуночник2020рекомендует