Опубликовано 28 Сентябрь, 2017 - 10:38

несколько раз

Спасибо что зашли в мой отзыв : )

Еще один из клана G9

Я нежно люблю разнообразные маски и конечно же я не могла пропустить отбеливающую маску от Berrisom)).

С некоторых пор я полюбила белоснежную кожу, и теперь избегаю солнца и всячески пытаюсь сделать лицо еще белее). Линейку G9 я весьма уважаю за приемлемые цены и достойные составы. И так как крем этой линейки оставил лишь хорошие впечатления я не раздумывая отхватила еще и масочку))).

Отбеливающая маска приобреталась не только с целью сделать личико белее, но и помочь избавиться от акне-пятен (я же не могу просто так ждать пока прыщ сам исчезнет... надо же ему помочь, а тут и пятна прилагаются).

Между прочим, это не просто маска wash-off типа, ее так же можно использовать как ночную маску, и осветлять нужные места на теле).

Каковы же обещания производителя?

Осветляющая маска рекомендуется для тех, у кого повышенная пигментация, неровный тон кожи, усталый вид и тусклый цвет, а также для тех, чья кожа потеряла эластичность, начались процессы увядания. Маска подходит для любого возраста с проблемами пигментации: веснушки у совсем юных девушек или возрастные пигментные пятна у зрелых женщин. Содержит целый комплекс активных компонентов: экстракт молочных протеинов, аденозин, ниацинамид, глутатион и витамины. Идеальная маска для любой возрастной группы.

В принципе - для того и покупалась). Хотя нужно отметить, что и анти-возрастные обещания тут присутствуют.

Что по составу?

Полный состав на фото. Что же я могу сказать про состав лично от себя? Зачем то сюда напихали вагончик силиконов (может что бы белый финиш лучше сидел на коже), но все равно полно полезностей и экстрактов. Маска конечно все-таки уступает крему по составу ( о креме кстати тоже имеется отзыв).

Из активного и хорошего - ниацинамид (осветление), гилауронка (увлажнение) и молочные протеины (от анти-эйдж эффекта до питания и регенерации). Из экстрактов: зеленый чай, центелла азиатская, солодка, ромашка, горец японский, розмарин, галактомисис, черника, клюква, бузина черная, гамамелис, камелия японская, лотос, эвкалипт, орегано, гибискус, хедера, льняное семя, шалфей, сосна.

Уморилась пока писала все экстракты)). Видимо заявленных для серии G9 девяти экстрактов им показалось мало), ну что ж, большое спасибо!)))

Мои попытки

Пластиковая туба с крышкой внутри картонной симпатичной коробочки. Дозатор довольно удобный и крепкий. Запах у маски почти не ощущается, но отдаленно напоминает крем этой же линейки.

Текстура как у густого жирного молочка (я кстати удивилась что смываемая маска имеет такую плотную текстуру), распределяется легко.

К сожалению фотоаппарат не хотел передать разницу в цвете после маски( но вдруг разглядите

Если смотреть правила использования на коробке от производителя, то там в переводе вот что:

ЩЕДРО нанести маску на лицо и тело, аккуратно массировать 1-2 минуты. Оставьте на 2-3 минуты, затем аккуратно смойте теплой водой (без трения).

Ну собственно я как раз-таки ЩЕДРО навазюкала маску на лицо, массировала массировала, выждала...и не смогла смыть)))). Маска жирнючим слоем так и оставалась на лице, я пыталась смыть ее 6! раз различными пенками и мылами. В итоге все равно полностью не смыла. Видимо тут подразумевается, что такой плотный финиш с белёсым оттенком должен держаться дольше.

Я была несколько разочарована, как же такое могло быть, что я следовала указаниям с коробки, а маска все стоически не хотела смываться?! В общем до сих пор тайна как сами корейцы после нее разгуливают, но я скорректировала использование:

Маску следует наносить очень тонким слоем и минут 5 массировать, посидеть минуток 5 и смыть теплой водой. А еще полезнее и лучше использовать ее как ночную маску. Таким образом она подарит увлажнение, осветление и не будет пугать вас жирным белым финишем.

Маска выполняет свои обещания и достойно продолжает великое дело линейки G9).

Советую не пожалеть наносить под маску осветляющую сыворотку или ампулу с вит С.

Маске 5- )).

Так же в моем профиле можно почитать о других "корейцах". Спасибо)))

Достоинства
  • Милая упаковка
  • Многофункциональна
  • Отбеливает
  • Преемлемая цена
  • Увлажняет
Недостатки
  • Силикончики
  • Странный способ использования
КсенияОсенняярекомендует
14.03.2018
Ххм,интересно
Думаю преобрести крем из данной ленейки)
21.03.2018
Интересный продукт . Скажите,пожалуйста,кокой у Вас тип кожи, и не комедогенна ли маска, когда оставляете в качестве ночной,нет высыпаний ?
21.03.2018
+,мне тоже интересно)
кожа комбинированная, забить не забивает, но слой должен быть не толстый, а легким тонким слоем