Опубликовано 11 Сентябрь, 2014 - 13:11

✫ ✬ ✭ ✮ ✯ ✰ Всем привет! ✫ ✬ ✭ ✮ ✯ ✰

Продукцию "Пантин" люблю нежной любовью и пользуюсь ее уже достаточно давно. Привлекают меня их незамысловатые упаковки, приятный, хоть и химический, аромат и конечно же, эффект после использования. Стараюсь покупать сразу всю серию, вот и в этот раз взяла шампунь, бальзам, спрей-несмывашку и масочку.

Как всегда, маски у меня заканчиваются гораздо раньше шампуня и бальзама, поэтому отзыв на нее будет первым!

Цена: 189 рублей

Объем: 200 мл, хотелось бы хотя бы 250 за эту цену(

Где приобрести: Лично я покупала в "Ленте", но и в других обычных магазинах довольно часто встречаю продукцию "Пантин"

Мой тип волос: жирные. Сами волосы не подвергались окраскам ни разу, длинные, густые, но тонкие, не пористые и, в целом, не сильно проблемные, хотя я бы прибавила им объемчика у корней!

Маска предназначена для нормальных волос! Кстати, очень странно, ведь остальные продукты серии предназначены для сухих и поврежденных волос. Вот что пишет производитель о шампуне, бальзаме и спрее:

Увлажнение и защита для сухих и поврежденных волос.

Коллекция интенсивное восстановление помогает:

1. Восстановить силу волос

2. Защитить от будущих повреждений при укладке

3. Предотвратить образование секущихся кончиков

Совершенная формула Pantene Pro-V:Богатая восстанавливающая коллекция с питательными компонентами помогает задержать влагу внутри, воздействуя на волосы таким образом, чтобы сохранить их здоровый вид и сияние.

3 шага для здорового сияния ваших волос:

1. Очищение

2. Питание

3. Интенсивный уход

Что я жду от маски для волос, конечно, здесь перечислю лишь ожидание косметического эффекта, поверхностного, не внутреннего:

• Отсутствие утяжеление
  • Придание прикорневого объема (ну хоть на немножко, ну)
  • Блеска
  • Гладкости

Способ применения:

Как применяю ее я. Наношу на чистые волосы на 3-5 минут, накрываю голову шапочкой, так как имеет свойство стекать с волос. Смываю. Эффект от маски лучше если наносить ее минут на 3-5 - НЕ БОЛЬШЕ! Пробовала на дольше - утяжеляет!

ХАРАКТЕРИСТИКИ, ВПЕЧАТЛЕНИЯ. ☡

Баночка. Очень стильная с виду, темно-бирюзового цвета, в духе продукции "Pantin Pro-V". Крышечка, что удивительно, может как откручиваться, так и откидываться. По-моему это очень удобно просто защелкнуть крышку и не крутить ничего мокрыми руками.

Кстати, сверху на крышке имеется инструкция в картинках, по вскрытию данного "механизма" Smile Внутри имелась защитная мембрана, что дает нам уверенность в неприкосновенности маски. По упаковке, пожалуй, все.

Аромат. Не знаю как вы, но я придаю большое значение тому, как пахнет маска для волос, так как, по моему опыту, ароматы от масок держатся на волосах еще какое-то время и я просто не могу позволить моим волосам вонять. Эта маска пахнет очень вкусно, изначально, запах типичный для "Пантин", а позже становится сладко-вкусным, похожим на аромат конфетки. Приятный очень.

Консистенция. Масочка белого цвета с перламутром с очень нежной и легкой консистенцией, не густая, вполне может отпечататься на крышечку и сползти вниз если маску перевернуть вниз. Такого рода консистенцию очень удобно распределять по волосам, но предупреждаю - может с них стекать!

Впечатления. Волосы после маски гладкие, мягкие, блестящие и словно увлажненные, а расчесываются не так уж хорошо. Волосы не утяжеляет, загрязняются не раньше и не позже обычного. Объема у корней не дает и, в целом, на пышность волос никак не влияет. Чисто внешне волосы после маски выглядят неплохо, но не "вау". Особого впечатления маска не произвела. Хорошая, но не более того, без нее легко можно обойтись. Вот так выглядят мои волосы после маски.

Экономичность. Такой баночки мне хватило ровно на 10 раз. Волосы у меня длинные! Много или мало - решайте сами.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ!

Маска мне понравилась, но второй раз ее покупать желания нет, так как при всех ее плюсах и отсутствие минусов, чего-то супер с волосами она не делает. Так сказать, не вредит, но и пользы не приносит. Вполне можно обойтись и без нее, но все же я ее порекомендую, так как негатива никакого не вызывает.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ:)

Достоинства
  • : волосы блестят
  • Баночка удобная
  • Быстрота ипользования
  • Волосы не утяжеляются
  • Гладкость
  • Приятный запах
  • Стильная
  • Удобная баночка
Angelочекрекомендует
11.09.2014
У вас красивые волосы!
Мне кажется что это полезно периодами пользоваться "обычными" средствами, волосы тогда отдыхают от тяжелого ухода)
12.09.2014
Natalie Gal, спасибо большое) Да, я тоже так думаю, что полезно иногда попользоваться средствами попроще)
13.04.2016
Волосы шикарные!
29.04.2016
NikiTanyaVladi, огромное спасибо! Мне очень приятно!