Опубликовано 31 Май, 2019 - 14:33

ВСЕМ ПРИВЕТ!!

Маска для волос Pantene Pro-V Интенсивное восстановление я покупаю уже не первый раз, и уверена - не последний.

Если с шампунями марки Pantene у меня как - то не особо складывается, то от маски я мягко говоря БАЛДЕЮ...

Прежде чем перечислить все ее достоинства и недостатки, а также показать на волосах, как она работает, хотелось бы затронуть больную тему - описание своей шевелюры.

Свои родные волосы, насколько я помню, у меня нормального типа. Особой жирностью и сухостью не отличаются.

Уже на протяжении нескольких лет я регулярно осветляю волосы по длине. Именно по этой причине, несмотря на систематический уход с моей стороны, волосы сухие и безжизненные. Они имеют пористую структуру, достаточно сильно пушатся и торчат в разные стороны.

Ну а теперь, собственно говоря, о маске для волос Pantene Pro-V Интенсивное восстановление поподробнее.

Наше обогащенное восстанавливающее средство для ослабленных и поврежденных волос питает волосы на микроуровне, помогая им удерживать влагу глубоко внутри. Помогает защитить волосы от повреждения во время укладки. Придает волосам здоровый вид и блеск, делая ваши сухие и поврежденные волосы более гладкими и сияющими. Интенсивная помощь волосам с признаками повреждения всего за 2 минуты.
Для ослабленных, поврежденных волос.

Купить маску можно в любом магазине косметических средств, а также в интернет - магазинах. Часто встречается в Новэксе, Цимусе, Магнит - косметике и пр.

Цена: стоимость средства варьируется от 170 до 300 рублей. Смотря где покупать, в какой день и пр. Часто на продукцию марки бывают акции и скидки.

Объём: 300 мл.

Срок годности: 3 года.

Маска упакована в пластиковую банку - шайбу золотистого оттенка. Банка качественно выполнена, имеет толстые, не прогибающиеся края и плотный пластик.

Вообще, оформление упаковки в стиле марки Pantene, и спутать его ни с чем не получится.

Вся необходимая информация имеется на этикетке с лицевой и обратной стороны банки.

СОСТАВ:

Aqua, Stearyl Alcohol, Bis-Aminopropyl Dimethicone, Behentrimonium Methosulfate, Cetyl Alcohol, Parfum, Isopropyl Alcohol, Benzyl Alcohol, Disodium EDTA, Panthenol, Panthenyl Ethyl Ether, Histidine, Citric Acid, Hexyl Cinnamal, Hydroxycitronellal, Magnesium Nitrate, Methylchloroisothiazolinone, Magnesium Chloride, Methylisothiazolinone.

Честно говоря, я и без разбора состав на специальном сайте, предполагала. что в нем мало чего натурального и полезного для волос. Но, всё же, решила предоставить вам полный разбор, вдруг он кому - то будет интересен.

Ну вот, как - то так...

Компоненты не особо радуют. Многие из них синтетического происхождения и вряд ли могут поспособствовать восстановлению убитых волос.

Bis-Aminopropyl dimethicone - силиконовый полимер. Применяется как смягчитель и увлажнитель.Используется в средствах для очищения тела и волос.

Забивает поры. При длительном применении может вызвать перхоть и выпадение волос.

Behentrimonium Methosulfate - кондиционирование кожи и волос, придает блеск и объем волосам, антистатическое действие, защитная функция. Является катионным эмульгатором.

Вызывает раздражение на коже и слизистой оболочке.

Disodium EDTA - антиоксидант, хелатирующее вещество, увеличивает пенообразование, усиливает действие консервантов.

Увеличивает проницаемость кожи. Может вызывать раздражение кожи. Обладает низкой токсичностью.

Hydroxycitronellal - ароматизатор с ароматом цветов с нотками ландыша.

Аллерген, раздражитель кожи.

На верхней части крышки схематически показано, как именно нужно открывать упаковку.

Здесь легко разобраться, и нет в этой схеме ничего сложного. Лично я бы и без рисунков сразу же разобралась, что да как...

Под основной крышкой имеется защитная мембрана в виде фольги, удалив которую, закручиваем на свое место крышку и можно пользоваться средством.

В дальнейшем откручивать каждый раз крышку нет необходимости. Когда защита уже устранена, нужно просто открывать верхнюю часть крышки и извлекать нужное количество маски.

За счет того, что горловина банки широкая, делать это вдвойне удобнее.

У маски приятная, очень нежная, кремово - гелевая текстура. Она не слишком густая, имеет молочно - белый оттенок и просто волшебный аромат.

Запах нежный, цветочный, со сладковатыми нотками. На мой взгляд, он понравится любой девушке. Плюс ко всему он имеет свойство долго ощущаться на волосах после использования, чуть ли не до следующей помывки.
У маски совершенно однородная, кремово - маслянистая текстура, очень пластичная и податливая.

Она легко разносится по влажным волосам, равномерно распределяется. Не знаю, как маска поведет себя на сухих локонах, не испытывала. Я ее наношу на предварительно вымытые шампунем волосы и оставляю на несколько минут для воздействия.

Расходуется маска очень экономно. Мне одной баночки хватает на месяц регулярного использования. Мою голову через день. Согласитесь, не плохо для средства, стоимостью в три сотни.

ПРИМЕНЕНИЕ:

Нанесите на влажные волосы, начиная с кончиков, и распределите по всей длине массажными движениями. Оставьте обогащенную формулу на волосах на 2 минуты, затем тщательно смойте.

Вот так средство выглядит на волосах.

Я оставляю маску на голове не более чем на 5 - 10 минут. По мне так две минуты - слишком мало.

На корни маску не наношу, только на длину. Что - то мне подсказывает. что ее текстура может утяжелять волосы, поэтому не рискую.

Она комфортна в использовании, с волос не стекает. Если, конечно, предварительно их как следует отжать.

У меня большая часть средства моментально впитывается волосами. Сухие кончики волос поедают ее без остатка.

Смывается маска легко.

Уже при смывании чувствуется, как она обволакивает собой каждый волосок, делает волосы гладкими и немного склизкими, в хорошем смысле этого слова.

Волосы не спутываются, легко распределяются, если провести по ним пальцами. Они не запутываются и не сбиваются в колтуны.

Маска до конца выполаскивается, не оставляет на волосах налета и жирности.

Помогает защитить волосы от повреждения во время укладки.

Когда волосы осветлены, этот момент очень важен. При расчесывании они не так травмируются. гребень идет "как по маслу".

Мне нравится, что после этой маски волосы расчесываются легко даже в мокром состоянии.

Они безумно мягкие на ощупь, гладкие и послушные. Чаще всего я сушу волосы феном, знаю - привычка плохая, но ничего не могу с собой поделать. Они лучше укладываются, лежат волосок к волоску, не электролизуются.

Главное достоинство маски, по моему лично опыту, - это то, что она отлично устраняет пушок на голове, волосы более податливые, послушные, нет эффекта "одуванчика".

При всем при этом, маска совершенно не утяжеляет прическу, не создает жирности волос.

Они гладкие, легкие, не лежат сосулями. Напротив - шевелюра становится свежей и рассыпчатой.

Какого - то интенсивного восстановления от маски на своих волосах я не заметила, но и не возлагала на нее больших надежд в этом плане.

Вряд - ли любая силиконовая маска из масс - маркета за 200 - 300 рублей способна улучшить качество волос, восстановить убитые до локоны.

Но, несмотря на это, маска для волос Pantene Pro-V Интенсивное восстановление мне безумно нравится. Пусть даже и чисто косметический эффект от ее использования. Но, зато какой!!

Волосы гладкие, блестящие, очень мягкие на ощупь. Они легко расчесываются после помывки.

Маска не жирнит и не утяжеляет волосы и никак не влияет на режим мытья головы.

Визуально волосы более красивые и ухоженные! ++Приятный аромат!

Достоинства
  • Быстрое использование
  • Волосы легко расчесываются
  • Делает волосы красивыми
  • Не жирнит
  • Нежный запах
  • Придаёт волосам блеск и мягкость
Недостатки
  • Не восстанавливает волосы
Rainy Melancholyрекомендует
31.05.2019
Все больше и больше хочется ее купить Smile
Отличный эффект!
31.05.2019
Мне очень нравится эта маска, а запах - просто сказка!
31.05.2019
А я вот с этой маркой редко могу подружиться Smile
Я разочаровалась в Пантин, качество хуже стало
можно попробовать
Мне многие продукты для волос у Pantene Pro-V нравятся Smile
31.05.2019
давно масочки не делала, присмотрюсь к этой
01.06.2019
Визуально волосы прекрасно выглядят!
01.06.2019
Попробую Smile
волосы такие красивые по итогу)
03.06.2019
шампуни пантин уважаю, а вот маски еще не пробовала