Опубликовано 22 Июнь, 2021 - 14:51

89 гривен
  • Куплено онлайн (ссылка)

Мои длинные волосы нуждаются в масках хотя бы иногда. У маски от Pantene Pro-V название "Длинные и крепкие" – это ведь то что мне нужно. Решила взять на пробу вместе с шампунем и бальзамом немного из другой серии: для окрашенных волос.

Маска для волос Pantene Pro-V Miracles "Длинные и крепкие"

Цена: 89 гривен по акции, ныне 108 гривен.

Объём: 160 мл

Производство: Италия

Тип волос: повреждённые, ломкие

Куплено: ИМ Parfums

ВНЕШНИЙ ВИД

Пластиковая золотистая баночка-шайбочка, без коробки. Устойчиво и практично! Банка непрозрачная. Крышка тоже золотистая, завинчивается легко и надёжно. Под крышкой защитной фольги не было, как часто бывает у продуктов из масс-маркета.

Информация на длинной опоясывающей наклейке, которую неудобно сфотографировать. Краска на наклейке не стирается от воды.

Штрих-код и сроки годности можно найти на донышке баночки:

СОСТАВ

Aqua, Stearyl Alcohol, Bis-Aminopropyl Dimethicone, Behentrimonium Methosulfate, Cetyl Alcohol, Parfum, Isopropyl alcohol, Benzyl alcohol, Disodium EDTA, Histidine, Panthenol, Panthenyl Ethyl Ether, Citric Acid, Hexyl Cinnamal, Propylene glycol, Magnesium Nitrate, Bambusa Vulgaris, Shoot Extract, Biotin, Methylchloroisothiazolinone, Magnesium Chloride, Lactic acid, Sodium Benzoate, Methylisothiazolinone, Vitis Vinifera Seed Extract.

Привычный, силиконовый состав: всё то, что должно увлажнить, образовать плёнку и кондиционировать. Экстракт бамбука где-то ближе к концу и он здесь лишь для "красивого словца", ведь такое количество какого-то экстракта ничего не решает.

Меня устраивает состав, но важнее, чтоб устраивала работа средства.

ОБЕЩАНИЯ

Длинные и сильные.

Больше ничего особо не влезло на наклейку на банке.

А вот что было в описании из интернет-магазина:

Кератиновая маска-реконструктор Pantene «Длинные и крепкие» сочетает в себе силу биотина, бамбука и научно разработанного комплекса Pro-V. Она делает волосы более сильными, обеспечивая защиту от повреждений во время укладки (по сравнению с шампунем без кондиционирующих свойств), и помогает уменьшить выпадение, вызванное ломкостью.

Почему "кератиновая маска", если в составе кератина нет? Может он скрывается под другим названием? Эх, жаль я не разбираюсь в составах...

ХАРАКТЕРИСТИКИ

Цвет маски - молочно-белый, без вкраплений.

Запах при использовании достаточно сильный, салонный, похож на другие средства Пантин. Но, впоследствии на волосах аромат лёгкий и ненавязчивый.

Текстура кремовая, не густая, слегка маслянистая, даже наощупь чувствуются скользкие силиконы. Легко наносится и распределяется по волосам, при нанесении не капает и не течет. Вот только мне кажется для маски такая консистенция слишком легкая. Например, у бальзама Pantene текстура более густая.

МОИ ВОЛОСЫ

• Длинные
  • Окрашенные
  • Нормальные у корней
  • Сухие и пористые по длине

ПРИМЕНЕНИЕ

Я наношу маску на отжатые волосы и держу около 10 минут. Маска обволакивает волосы и разглаживает их. Я прочесываю длину расческой, чтоб равномерно распределить средство по волосам.

Смывается маска легко, ведь я не стремлюсь вымыть её на 100%. Мокрые волосы наощупь гладкие и упругие. Перед расчесыванием выглядят так

Тем не менее, после высыхания, а главное – после расчесывания, вылезает весь пух и антеннки по всей голове. Волосы под воздействием расчёски распушиваются и становятся копной.

На фото выше волосы в один и тот же момент, просто по разному падает свет.

Картина примерно одинаковая если сушить феном или естественным путем, поэтому я не подвергаю волосы сушке без необходимости.

Маска утяжеляет волосы, но недостаточно.

Я вижу, что волосы более приглаженные. Например, если заплести косичку и отпустить, то она моментально распадается.

Значит, маска заполнила пустоты в волосе, ведь пористые и сухие волосы дольше держатся в косичке.

Т к. я наношу маску только на длину волос, то голову не приходится мыть чаще, маска не пачкает волосы. Советую не верить в то, что эта маска что-то там укрепляет и не забивать кожу головы силиконами.

ВЫВОД

Маска Pantene длинные и крепкие оказалось достаточно неплохой. И хоть она не смогла справиться с копной моих волос, всё же она облегчила уход за ними: волосы легче расчёсываются, более гладкие и упругие. Увы, объем баночки невелик и при длинных волосах маска быстро закончится.

Рекомендую вам попробовать и составить собственное мнение.

Мои волосы окрашены краской Estel Celebrity 5.7 Шоколад

Шампунь Pantene Pro-V Яркость цвета

Бальзам-ополаскиватель Pantene Pro-V Яркость цвета

Достоинства
  • Не утяжеляет
  • Придает блеск
  • Разглаживает
Недостатки
  • Маленький объем
Мария_22рекомендует
22.06.2021
У нас с вами похожие волосы. Мне кстати нравилась эта маска. Но теперь мой фаворит густое масло фитокосметик из фикспрайса.
22.06.2021
К сожалению, у нас нет фикспрайсов, но про это масло слышала) надо поискать в наших ИМ
23.06.2021
По эффекту приятная маска