Опубликовано 5 Февраль, 2021 - 14:16

40 руб.

Привет, всем!

Наверное нет такого человека, который ни разу в своей жизни не испытывал боли. Бывает такая дикая боль, что хочется на стены лезть. Для таких случаев наша фармацевтика создала специальные препараты, которые способны облегчить боль либо устранить её полностью (читать - маскировать).

Сегодня расскажу Вам о препарате, который помогает всегда - таблетках "Ибупрофен".

Обезболивающее Ибупрофен ОАО Борисовский завод медицинских препаратов

Все мы наслышаны о таких препаратах как "Нурофен", "Миг", "Ибуклин". Все они не дёшево стоят, и все они практически идентичны по составу. Основным действующим компонентом во всех этих препаратах является ибупрофен. Так зачем платить больше, если сам ибупрофен стоит раз в 10 меньше, чем тот же "Нурофен".

Обезболивающее Ибупрофен ОАО Борисовский завод медицинских препаратов

Ибупрофен - нестероидный противовоспалительный препарат, обладает болеутоляющим и жаропонижающим действием.

Информация о продукте:

Название: Ибупрофен;

Производитель: ОАО Борисовский завод медицинских препаратов;

Страна производитель: Республика Беларусь;

Количество таблеток в упаковке: 50 шт.;

Цена: 40 рублей.

Так вот, стоимость препарата "Ибупрофен" действительно раз в 10 меньше чем стоимость "Нурофена". А то и больше чем в 10 раз. Для сравнения: в аптеках за 20 таблеток Нурофена просят от 200 рублей. То есть за 50 таблеток мы платим примерно 500 рублей. Стоимость препарата "Ибупрофен" за 50 таблеток - 40 рублей. Соответственно препарат "Ибупрофен" стоит в 12,5 раз дешевле чем препарат "Нурофен".

Где купить:

Препарат продается в любой аптеке моего города. А живу я в маленьком городе. Думаю, что в любом городе Российской Федерации возможно купить данный препарат без проблем.

Кстати, препарат представлен в разной дозировке 200 мг и 400 мг.

Показания к применению:

​​​​​

Ревматоидный артрит, реактивный синовит при деформирующем остеоартрозе, псориатический артрит, артриты при подагре, анкилозирующий спондилоартрит (болезнь Бехтерева), псориартический артрит; невралгии, миалгии, тендовагинит, бурсит, радикулит, травматическое воспаление мягких тканей, боли в области операционной раны, зубная боль, хирургические операции в стоматологии, воспалительные процессы в малом тазу, альгодисменорея, лихорадочные состояния.

ОЧЕНЬ уж обширная область применения этого препарата. Но есть и ложка дёгтя в этой бочке мёда. Это противопоказания к применению!

Гиперчувствительность. Для применения внутрь: эрозивно - язвенные заболевания ЖКТ в фазе обострения (в т.ч. язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, болезнь Крона, неспецифический язвенный колит, пептическая язва), «аспириновая» бронхиальная астма, крапивница, ринит, спровоцированные приемом салицилатов или других НПВС; нарушение свертываемости крови (в т.ч. гемофилия, гипокоагуляция, геморрагический диатез), заболевания зрительного нерва, скотома, амблиопия, нарушение цветового зрения, астма, лейкопения, тромбоцитопения, геморрагический диатез, подтвержденная гиперкалиемия, тяжелая печеночная недостаточность или активное заболевание печени, тяжелая почечная недостаточность (клиренс креатинина <30 мл/мин), прогрессирующие заболевания почек, выраженная сердечная недостаточность, детский возраст до 12 лет (таблетки, капсулы, гранулы для раствора), до 6 лет (таблетки шипучие), до 3 мес (суспензия для приема внутрь для детей, суппозитории ректальные для детей).

Для в/в применения: угрожающая жизни инфекция, клинически выраженное кровотечение (особенно внутричерепное или желудочно-кишечное), тромбоцитопения или нарушение свертывания крови, значительное нарушение функции почек, врожденный порок сердца, при котором открытый артериальный проток является необходимым условием удовлетворительного легочного или системного кровотока (например атрезия легочной артерии, тяжелая тетрада Фалло, тяжелая коарктация аорты); диагностированный или предполагаемый некротизирующий энтероколит.

Для наружного применения: мокнущие дерматозы, экзема, нарушение целостности кожных покровов (в т.ч. инфицированные ссадины и раны).

Если честно, то список противопоказаний очень внушительный. Так что, как ни крути, но стоит три раза подумать перед его применением.

Кстати, о применении:

Я применяю препарат для устранения:

✔️ Головной боли

✔️ Менструальной боли

✔️ Снятия температуры.

Пару слов об упаковке:

Таблетки продаются в бело - оранжевой картонной упаковке.

Обезболивающее Ибупрофен ОАО Борисовский завод медицинских препаратов

На лицевой стороне упаковки нанесены название препарата, количество таблеток в упаковке, дозировка препарата и производитель.

На боковой стороне № 1 нанесена информация о производителе, адрес производителя, телефон и e-mail.

Обезболивающее Ибупрофен ОАО Борисовский завод медицинских препаратов

На боковой стороне № 2 нанесены рекомендации по применению и хранению препарата.

Обезболивающее Ибупрофен ОАО Борисовский завод медицинских препаратов

На торцах упаковки нанесены сроки годности и штрих код товара.

Обезболивающее Ибупрофен ОАО Борисовский завод медицинских препаратов

В упаковке находятся 5 блистеров по 10 таблеток ибупрофен в каждом блистере.

Обезболивающее Ибупрофен ОАО Борисовский завод медицинских препаратов

Надписи на блистере выполнены синим цветом.

Мои выводы:

Препарат очень хорошо помогает от боли в голове и при менструальных болях. Так же ибупрофен является хорошим жаропонижающим средством. Он эффективен и имеет широкий спектр применения. А ещё он очень дёшево стоит.

Я рекомендую его к покупке, но с оговорками. Во-первых, принимать нужно строго по инструкции иначе могут появиться побочные реакции организма. Следует учитывать противопоказания к применению, а их крайне много.

Поставить 5 звёзд не могу. Пожалуй поставлю 4 ⭐⭐⭐⭐ звезды. Звезду сняла за жуткие побочные эффекты.

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Боль проходит быстро и надолго
  • Дёшево
  • Помогает от периодических женских болей
  • Эффективно
Недостатки
  • Побочные эффекты
BeautyAnya.blogрекомендует
05.02.2021
Помню, однажды он реально мне помог, прям резко улучшил самочувствие и снял температуру👍 Хоть тогда побочек и не было, всё равно стараюсь редко прибегать к подобным лекарствам.
Огласна. Э о крайняя мера
05.02.2021
Надо будет взять на заметку, иногда приходится обезболивать
🙏
Да, побочка, конечно, расстраивает Tired
Ещё как 😭
Главное, что работает.)
Хороший препарат Smile
07.02.2021
Мне такой в больничке давали, помог реально быстро
08.02.2021
Беру на заметку