Опубликовано 9 Март, 2015 - 21:26

Принимаю ибупрофен эпизодически, в основном 1 таблетку в первый день КД. До этого я покупала ИМЕТ 400 мг, он меня полностью устраивал. Но теперь очень не устраивает цена, поэтому пришлось искать альтернативу.

Есть популярное мнение: поскольку ибупрофен ‒ это вещество, то он везде одинаковый (только бренды разные: ИМЕТ, Нурофен и т.д).

Я нашла самый дешевый Ибупрофен 200 мг Борщаговского ХФЗ. Целых 50 таблеток по 200 мг, а цена всего 12 грн. То есть, чтобы получать 400 живительных мг нужно принимать 2 таблетки.

С дешёвым ибупрофеном фокус не получился. Одна таблетка (200 мг) от головной боли не помогает. Приходится пить вторую и даже третью. В тоге 600 мг дешёвого ибупрофена не дают того эффекта, что 200 мг дорогого. А вредные таблетки ‒ это не конфеты, чтобы лопать их горстями.

Также меня смутил розовый цвет оболочки. Как оказалось, не зря. Согласно информации на этом сайте понсо является запрещённым красителем и канцерогеном.

Состав

• тальк,
  • воск желтый,
  • масло минеральное,
  • Понсо 4R (Е 124).

Я серьёзно задумалась, стоит ли экономить на этом. Хотя, вот состав недорогого ибупрофена Дарница (известный в Украине фармацевтический производитель):

1 таблетка содержит ибупрофена 200 мг;

Вспомогательные вещества:

• целлюлоза микрокристаллическая,
  • натрия кроскармеллоза,
  • кремния диоксид коллоидный,
  • крахмал кукурузный,
  • магния стеарат.

Его я ещё не пробовала. Если куплю, допишу отзыв.

-------------------------------------------------------------------------------

Обновление: купила Ибупрофен-Дарница, цена: ~13 грн. Приемлемый, как для лекарства, состав. Без ядовитого розового красителя. Обезболил хорошо, буду его покупать.

Отзыв на Ибупрофен-Дарница

MerryDancerне рекомендует
17.11.2016
Ибупрофен и в Африке ибупрофен. Не может он не помогать.
17.11.2016
Stvolan,
так и быть, поверю вашим словам, а не собственным ощущениям Smile