Опубликовано 21 Декабрь, 2020 - 14:39

50 руб

💊💊💊 Здравствуйте💊💊💊

Все мы люди и рано или поздно сталкиваемся с болью. Неважно какого спектра действия это боль, важно её предотвратить. Бывает конечно , что можно перетереть, а бывает так, что невыносимо. Тогда нам в помощь приходят обезболивающие препараты.

Мне еще нет тридцати, а в моей аптечке уже полно обезболивающих. Недавно узнала для себя о новом диагнозе остеохондрозе, который мешает мне нормально жить. Когда он сильно обостряется без обезболивающего препарата невозможно обойтись. Невропатолог выписала мне Ибупрофен ОАО Борисовский завод медицинских препаратов. Средство дешевое и эффективное по его мнению.

Общая информация

Страна-производитель- Беларусь

Дозирования- 200мл

Срок годности- 3 года

Цена- 50 руб

Ибупрофен - нестероидный противовоспалительный препарат, обладает болеутоляющим и жаропонижающим действием.

💊 Упаковка💊

Продаётся в небольшом коробке. На ней имеется некая информация со всех сторон коробка.

Внутри мы можем найти инструкцию по применению. Она большая, но читать ее не очень удобно, так как написано мелким шрифтом.

В инструкции много полезной информации которая необходима читателю.

Самое главное это показания к применению:

Ревматоидный артрит, реактивный синовит при деформирующем остеоартрозе, псориатический артрит, артриты при подагре, анкилозирующий спондилоартрит (болезнь Бехтерева), псориартический артрит; невралгии, миалгии, тендовагинит, бурсит, радикулит,травматическое воспаление мягких тканей, боли в области операционной раны, зубная боль, хирургические операции в стоматологии, воспалительные процессы в малом тазу, альгодисменорея, лихорадочные состояния.

Как вы уже поняли, что Ибупрофен действует на очень много очагов боли. Он удобен в этом плане, ведь хватает одной коробки в аптечке, чтобы приглушить хоть зубную боль, хоть боли при месячных.

При всех этих прелестях имеются и противопоказания и побочные действия, как и во всех медицинских препаратах.

Гиперчувствительность. Для применения внутрь: эрозивно-язвенные заболевания ЖКТ в фазе обострения (в т.ч. язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, болезнь Крона, неспецифический язвенный колит, пептическая язва), «аспириновая» бронхиальная астма, крапивница, ринит, спровоцированные приемом салицилатов или других НПВС; нарушение свертываемости крови (в т.ч. гемофилия, гипокоагуляция, геморрагический диатез), заболевания зрительного нерва, скотома, амблиопия, нарушение цветового зрения, астма, лейкопения, тромбоцитопения, геморрагический диатез, подтвержденная гиперкалиемия, тяжелая печеночная недостаточность или активное заболевание печени, тяжелая почечная недостаточность (клиренс креатинина <30 мл/мин), прогрессирующие заболевания почек, выраженная сердечная недостаточность, детский возраст до 12 лет (таблетки, капсулы, гранулы для раствора), до 6 лет (таблетки шипучие), до 3 мес (суспензия для приема внутрь для детей, суппозитории ректальные для детей).

Для в/в применения: угрожающая жизни инфекция, клинически выраженное кровотечение (особенно внутричерепное или желудочно-кишечное), тромбоцитопения или нарушение свертывания крови, значительное нарушение функции почек, врожденный порок сердца, при котором открытый артериальный проток является необходимым условием удовлетворительного легочного или системного кровотока (например атрезия легочной артерии, тяжелая тетрада Фалло, тяжелая коарктация аорты); диагностированный или предполагаемый некротизирующий энтероколит.

Для наружного применения: мокнущие дерматозы, экзема, нарушение целостности кожных покровов (в т.ч. инфицированные ссадины и раны).

Как применять лекарство так же нам подскажет информация.

Взрослые, пожилые и дети старше 12 лет:

таблетках по 200 мг 3-4 раза в сутки; в таблетках по 400 мг 2-3 раза в сутки. Суточная доза составляет 1200 мг (не принимать больше 6 таблеток по 200 мг (или 3 таблеток по 400 мг) в течение 24 ч.

Таблетки следует проглатывать, запивая водой, лучше во время или после еды. Не принимать чаще, чем через 4 часа.

Детям с 6 до 12 лет (с массой тела более 20 кг):

по 1 таблетке 200 мг не более 4 раз/сут. Интервал между приемом таблеток не менее 6 ч.

Сами таблетки помещены стандартный бластер. В котором находятся 10 таблеток. Таких бластеров в упаковке пять штук, соответственно в упаковке 50 таблеток.

Таблетка белая, круглая, среднего размера. Вкус не знаю, не разжевываю, а стараюсь скорее проглотить с водой.

Применение

Зубная боль

Ношу брекеты... Соответственно без обезбола иногда не обойтись. Ведь ноющая и мешающая боль не даёт не только спокойно лежать, но и покушать. Выпиваю сначала одну таблетку, действие которой начинается через минут 15. Дискомфорт притупляется, но до конца не уходит. Через часа 4-5 могу повторить и всё чудесно.

Остеохондроза

Этой проблемой начала страдать после родов. Во время вынашивания ребенка очень сильно страдал позвоночник, изменилась ходьба, я стала сутулится. Остеохондроз обасрался с каждым разом всё больше и больше. В последнее время начало доходить до ужасных головных болей, которые сопровождались спазмами. Выписанный невропатологом Ибупрофен к сожалению в этом направлении мне не помогает вообще. Спасаюсь только Немесилом. Дискомфорт в шее и болевой порог он также не убирает.

Головная боль

С обычной головной болью справляется. За это время я уже научилась определять степень и вид головной боли, с какого очага и по какой причине она появляется.

Месячные

Также отлично работает. Когда болит живот, но это бывает крайне редко, могу выпить одну таблетку. Снимает это неприятное ощущение надолго.

К счастью другие виды боли я не ощущала и не могу оценить действия этого препарата. Но по провереным мною страданием дам оценку 4-. Ведь изначально приобретала этот препарат для уменьшения и предотвращения болевых ощущений в области шейных позвонков и головной сопутствующей боли. А для зубов и живота отлично подходит.

Достоинства
  • Боль проходит надолго
  • Дёшево
  • Помогает от периодических женских болей
Недостатки
  • Не эффективен при остеохондрозе
Viktoritishenkoрекомендует