Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 26 Ноябрь, 2021 - 18:12

Ещё со студенческих времён, (10 лет назад), у меня падало давление и, как следствие, появлялась головная боль, с которой я справлялась по-разному: иногда принимала обезболивающее, иногда пила крепкий чёрный чай, а иногда мне помогал хороший сон...Жаль, что теперь, не всегда получается хорошо поспать, да и чай не каждый раз помогает.

Последние четыре года против головной, зубной болях, при защемлении седалищного нерва, мне отлично помогает препарат Ибупрофен от Курган Синтез в дозировке 400 мг.

Внешний вид.

Лекарство продаётся в картонной упаковке. На фото у меня уже видавшая виды упаковка, потому что приобретала я препарат в 2019 году. Из-за этого факта, не могу точно сказать, была ли у препарата инструкция: может быть и была, только у меня её нет.

На лицевой стороне вынесены главные функции Ибупрофена:

Против боли, жара и воспаления

На одной из боковых сторон упаковки имеется информация о производителе:

Состав.

Тальк;
Титана диоксид;
Пропиленгликоль;
Макрогол-4000

Всего в упаковке находятся 20 таблеток. Они хранятся в таких "пластинках"

Таких "пластинок" две штуки. Каждая содержит по 10 таблеток. На данный момент у меня осталась только одна "пластинка".

Таблетка.

Таблетка имеет прямоугольную форму, скруглённую по краям. Большим минусом для меня является отсутствие риски на таблетке. Чаще всего я принимаю не в цельной таблетке, а разделив пополам.

Ниже сделала фото исключительно из интереса)) вес таблетки:

Мой анамнез.

• Моей главной проблемой является головная боль. Если раньше, (примерно 10 лет назад), они были редкостью, то последние лет 6 я их ощущаю чаще. У меня головную боль вызывают:
  1. пониженное давление
  2. недостаток свежего воздуха
  3. погодные условия, (температура воздуха выше + 27,0 °С), сюда же отношу духоту в помещении
  4. недосып

Если анализировать последние два года, то могу сказать, что, именно, в летний период я страдаю от головных болей.

Лечение головной боли Ибупрофеном.

В зависимости от силы болевого синдрома я принимаю целую таблетку или половину таблетки. Почему так по-разному? Потому что я придерживаюсь мнения, что если можно обойтись меньшим количеством лекарств, то лучше так и сделать. Но! Если я чувствую, что головная боль концентрируется в лобной части, когда больно наклоняться вперёд, когда даже от ходьбы отдаёт в голову, то в этом случае я применяю целую таблетку.

Результат. После приёма таблетки максимум через 30 минут у меня полностью проходит головная боль. Причём проходит как "по щелчку". Однозначно, я довольна эффектом.

☆Здесь хочу отметить, что ранее от головной боли я применяла Цитрамон П, и у него эффект был будто постепенный, т.е. я физически ощущала, как сильная боль постепенно становится умеренной, а потом полностью исчезает. По времени - те же 30 минут, но их я ощущала дольше, чем с Ибупрофеном☆

• Ещё один вид боли - зубная боль.

Во всей красе я столкнулась с ней почти 2 месяца назад - у меня повысилась чувствительность зубной эмали, да так сильно, что в один день пришлось принимать пол-таблетки Ибупрофена.

Тут нужно заметить, что в данный момент у меня лактационный период и я действовала, на свой страх и риск.

Применение при беременности и кормлении грудью:

Противопоказан при беременности (III триместр)

При ГВ я не нашла информации, нашла только упоминание про детей в противопоказаниях:

Детский возраст: до 12 лет - для таблеток 400

• Защемление седалищного нерва.

Было у меня 2 раза - один раз ДО беременности и Ибупрофен справился с этой проблемой, а второй раз ПРИ беременности, и в этот раз я не принимала препарат, а спасалась спиртным компрессом.

• Боли в груди при мастопатии. Хоть я и написала "боли в груди", при последнем болевом синдроме, вызванном фиброзно-кистозной мастопатией, у меня помимо груди болели: верхняя часть туловища, подмышечные впадины и спина в области между лопаток...

..вот именно с этих болей и произошло моё знакомство с Ибупрофеном. Его мне выписал маммолог, сказал принимать..

по 1 таблетке 2 раза в день

..только, по моим ощущениям, Ибупрофен мне ни о чем! Об этом я сказала врачу, и он сменил препарат.

На этом применение Ибупрофена заканчивается. Я ничего не могу сказать о приёме данного средства против температуры - не так часто она у меня бывает, а когда была, то жаропонижающие я не принимала.

Вывод.

Я могу рекомендовать препарат Ибупрофен от производителя Курган Синтез.

Спасибо за просмотр! Будьте здоровы!

Достоинства
  • Помогает при самых разных болях
Недостатки
  • Большая форма таблетки
  • Нет разделителя
Nannakрекомендует
07.12.2021
Добрый день, уважаемый потребитель!
Заранее благодарим Вас!
С уважением,